О нынешней ситуации в Беларуси)

Сегодня была в банке на вокзале, просто оплачивала интернет, так чуть до драки не доходит, кто за кем в очереди стоит за валютой. Целыми бандами стоят разделившись стремные парни с барседками:new_russian:Бедные люди…

Хороший ролик про 19.12

а ещё вот это.

Меня просто убивают последние новости…:sensor:

Цитата: "Отношение к родине у меня все больше раздваивается на любовь к стране и ненависть к государству "
Думаю таких людей в стране-большинство…

1 лайк

Кредиты на еду. Теперь во всех отделениях Беларусьбанка!:slight_smile:

1 лайк

1 лайк

2 лайка

4 лайка

“Весна… 2012 год… Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вяляется вверх кормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб – тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи… Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной… Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет… Последнего съели еще в сентябре 2011… Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся… народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить – похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики…)”

6 лайков

В продолжение темы про 2012 год.

Все было бы смешно, если бы не было так грустно.

Цитаты президента РБ

18.11.2010 “Я обещаю стабилизировать нац.валюту.”
17.03.2011 “Доллар не подорожает даже на 5%.”
05.04.2011 “Да, был какой-то ажиотаж. Сейчас он гораздо меньше, пошел на спад.”
16.04.2011
“Сегодня - завтра - послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Курс -
это дело нескольких дней, надо, может быть, неделя.”
12.05.2011 “Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы.”

Что-же дальше?:)))):mda:

нормальный здоровый кризис, о котором так долго говорили )))
и хорошо чтобы он наконец произошел, чтобы зарплаты стали адекватны заработанному, а неконкурентные предприятия ушли с рынка (в первую очередь режим)…

Плохо только, что основными “работниками” предприятия являются пенсионеры…

victor_ch , не поняла вас? вы про работников чего? а то я как то в своих аналогиях запуталась. Я вообще имела в виду такое, была у меня одна знакомая, работала в госудаственной структуре без подробностей что т овроде министрества свободного времени (как в фильме), зарплата около 2 косарей. и объясняли мне как сложно руководить продажами балалаек или гуслей каких то… жуть.

Я вообще-то в целом про режим и тех на ком он, так сказать стоит… Тех кто балалайки продавал мизер…

1 лайк

Откинулся зайчик:)
Национальный банк Белоруссии девальвировал национальную валюту более чем на 50% — до 4930 рублей

2 лайка

Знаете ли вы что Адам и Ева были белорусами? Судите сами: босые, голые, одно яблоко на двоих… И все равно твердят: “Mы в раю! Мы в раю!”

5 лайков

Обама: У наших людей средняя зарплата $1500, а налоги у нас $500. Не понимаю, как они живут на $1000!?
Медведев: У нас в стране средняя зарплата $800, налогов мы берем $300. Не понимаю, как они живут на $500!?
Батька: А у нашэм гасударстве срэдняя зарабатная плата $300, а налогав мы берем $400. Не понимаю, откуда они ещё $100 берут!?

8 лайков

С завтрашнего дня бензин опять повысится в цене на 24%, ну что ж тут скажешь? пиз…ц!!!

Пох*й! Пляшем! :bel::dance3::dance:

Ха!
Город шахтеров Солигорск (от слова соль и гора), в магазинах закончилась соль…
Скоро шахтеры будут вывозить из шахты соль в карманах и продавать как семечки возле магазина!