о патологических нытиках и надо ли ныть?

Рещать, конечно не мне, на глобусе много мест где в кочегарах нуждаются, а вот в Америке точно нет, процесс давно налажен.

Читайте внимательней!

Если правильно, то почему…?

на глобусе много мест где в кочегарах нуждаются, а вот в Америке точно нет, процесс давно налажен.

Ну да, кочерги розданы, как видно…))))

Если правильно, то почему…?
да не бойтесь вы. Я тут транзитом, за одним человечком пришла.
Счастливо!

Ну так разные бывают случаи, вот во Флориде они не прижились же. Поняли, что им там нельзя замыкаться на родственниках. :wink:

Родственников не выбирают :slight_smile: А друзей правильно выбирать - целое искусство :slight_smile:

Это не опечатка, настоятельно рекомендую прочесть её посты!

Да, это счастье. Особенно на первых порах на чужой земле. Не каждый будет разучивается жить самостоятельно, принимать решения, чего-то добиваться сам.

У всех у нас временами бывает плохое настроение. Даже со мной иногда случается такая неприятность :lang:.

А зачем вообще делать суждения о чьей-то этике за глаза на форуме?

Да и в любом случае, выбор сделан, размазывать пьяные иммигрантские слезы - хуже нет.
Виртуал все стерпит, не так ли?

Конечно, но не стоит замыкаться только на русскоговорящих друзьях, для лучшей ассимиляции в американском обществе. :slight_smile:

Это не опечатка, настоятельно рекомендую прочесть её посты!

Ну да, зачем столько внимания к моей скромной персоне? Вы ж тут возмущались моими постами. И моей этичностью. ЛОЛ Убеждаюсь опать - вы крайне нелогичны…

А зачем вообще делать суждения о чьей-то этике за глаза на форуме?

Так это надо спросить у R. Она описала прикол на работе. Я откомментировала.
Ну а ziv, очевидно, а-ля адвокат для некоторых.

Зив, будьте выше грамматических нравоучений. Печатаю я быстро, ш или щ - иногда исправляю, иногда нет.

Виртуал все стерпит, не так ли?

По поводу пьяных слез? Да нет, когда я приехала в Штаты, еше не было интернета. И именно такие ситуации случались по пьяне с некоторыми иммигрантами. Причем, не только с русскими. Я знала и поляков, и венгров, и китайцев. Не по интернету, познакомилась просто.
Подруги две - иммигрантки - одна из Румынии, вторая полька. Это они меня обламывали в свое время, когда я давала слабину по первости. И теперь я им благодарна.

а и я не очень близко.

Я не являюсь ни чьим адвокатом, просто не нужно тягать склоки с одного форума на другой, транзитом вас занесло сюда, для чего?
Наблюдается явная закономерность, посещения тем.
Коментарии направлены на то, чтобы хоть как то уколоть своих оппонентов, только здесь вам не там…, там попытались от вас избавиться, так вы решили сюда пристроиться переждать!

Было бы неплохо, чтобы руки не были впереди мыслей.

Кстати, особо мне почему-то запомнилась одна девушка-иммигрантка, особенно меня раздражавшая.
Вышла замуж она за владельца молла, то есть, не магазинов, а территории молла, он сдавал их в аренду ну и имел деньги. Познакомились мы в магазине, случайно. Она стала интересоваться, как я провожу время и все такое. Ну я ей посоветовала пойти в колледже. Английский она знала плохо, ну пусть хотя бы на Английский как второй язык. Она пришла на 3 занятия. Все, после этого она потеряла интерес к учебе и языку. Детей у них не было, времени у нее была куча.
Она атаковала меня визитами. Причем, от безделья. Ей охота было потрепаться на русском, причем подруг моих она не выносила, она презирала черных и азиатов. Она заказывала по интернету кучи ненужных дорогих вещей, когда я пыталась втолковать, что деньги тут надо копить на черный день и пенсию, она поднимала меня на смех. История кончилась тем, что муж отослал ее обратно в Слуцк.

Я у вас спросила.
Зачем комментировать чью-то рабочую этику (о которой вы вообще НИКАКОГО понятия не имеете) в виртуале? Тем более, что там не это обсуждали.
“Мне кажется…” мало ли что и кому кажется.
Когда это сделали с вами - вам лично это не понравилось.

ВСЕМ: Давайте закончим переходы на личности.
Праздники на дворе.

1 лайк

Вторая история меня потрясла.
Я на работе общалась с парнем-румыном. И эта история скорее, о его маме.
Они бежали из Румынии в 79 от Чаушеску. Ехали на машине до Греции, машина сломалась в 3 км от границы.Они, подобрав клунки, волокли их до пункта (как туристы). Перейдя границу, подали на полит.убежище.
Их поселили в хостесе, где был мордобой, поножовщина и все такое. мама его была физик-ядерщик, лауреат премий. Стала сезонной рабочей. Сын с ранением попал в больницу. Их приняла Канада, но они отказались, хотели в Штаты. Жили они так 2 года, мама в 37 стала седой старухой. Потом уже США прислали добро.
Приехав в балтимор, стала лаборанткой.
Теперь она преподает в Балтиморском Университете.
Такие иммигранты - пример мужества, я ими восхищаюсь.

1 лайк

Не верю! :slight_smile:

до выпендривалась
хм… Слуцк почти рядом.

История кончилась тем, что муж отослал ее обратно в Слуцк.
И девушка молча отослалась? Как это непохоже на девушек.

Речь, как я поняла, шла о патологических нытиках. У них всегда всё плохо. От таких действительно лучше подальше держаться.:slight_smile:

А куда ей деваться, перекрыл все финансовые поддержки например. Не думаю что такого характера человек пойдет в посудомойки.

Наверное, не молча. :slight_smile: Но выхода-то не было. :pardon: