о патологических нытиках и надо ли ныть?

Уважаемые модераторы, тема вынесена в отдельный топик. Это хорошо. Но она числится за мной, и под названием “Чужие сопли, или все кроме нас…” Я так ее бы не обозвала, и мне не очень нравится это название. Если бы это были хотя бы моими словами в каком либо из постов, то я бы не возражала, а так извините, но может быть откорректировать как то…? Спасибо за понимание.

Хорошо,хоть кто-то понял о чем я хотела написать. А то пишу коротко - никто не понимает, пишу длинно- никто не читает:-)))

Аринушка, милая, вы читаете или нет? Я же НЕ писала о первых порах становления человека в чужой стране, НЕ писала про плохое настроение, Я писала о глобальном психологическом аспекте натуры человеческой. Если по простому - есть люди, которые не желают что либо делать самостоятельно, а только виснут на окружающих и ноют. И ПОСТОЯННАЯ помощь других им не поможет и не научит их жить самостоятельно и счастливо. ВСЁ что я хотела сказать.

Оооооо. Это вы просто о них никогда не слышали. :whats_up:

По теме. У меня в стране , где родилась, есть знакомая, подруга мамы. Так вот она - ну просто паталогический нытик. Плохо у неё ВСЁ. И квартира не такая, и дача не там, и муж не тот. И вообще , она самая разнесчастная, умрёт не сегодня так завтра, а всем наплевать. К слову сказать , у дамы был рак груди, но давно и удачно продиагностирован, и проведена операция (всё произошло в Чехословакии). Так вот с тех пор она и умирает каждый день ( даже уже не могу подсчитать и сколько же лет). Приходила к нам в дом, она так и говорила , мне с тобой легче (это со мной то). А я девчонкой молодой была. А ей тогда и 40 не было. И это уже не лечилось.
Думаю, сейчас я бы уже не потянула её нытья.

1 лайк

Исправил название чтобы сразу понятно было о чём речь. :drinks:

1 лайк

Спасибо, очень точно получилось.

и муж там был?

Конечно читаю, поэтому и написала “особенно на первых порах”
А о глобальном психологическом аспекте натуры человеческой - мне очень нравится ваша подпись: “Все пройдет, пройдет и это”. Главное не заморачиваться :drinks:. В конечном этоге, жизнь все расставит на свои места.

В смысле? Приходил ли он вместе поныть? Нет, она одна. А вообще муж был и есть, и двое детей уже взрослых, уж и внуки давно. И квартиру поменяла, и дачу отгрохала. Муж вот тот же. Может поэтому так и ноет?

У моей мамы тоже подруга наподобие. У нее все болит, вечно по больницам анализы сдает и по санаториям потом.:slight_smile: Как-то встречаю ее, всю больную, тянет рюкзачок с дачи такой дробной рысью и, пробегая мимо, говорит - Не останавливаюсь, а то назад перетянет.=0:lol: Я потом, вспоминая эту шедевральную картинку(рюкзачок был, мягко говоря, неподъёмен), в буквальном смысле слова ржала.:slight_smile:

У меня мама такая…делается эт спецом, что б пожалели бедную несчастную, сделали всё за неё…а она тока на кровати валяется и сигареты однва за одной курит! Когда прижимаешь, оказывается, что и силы есть и всё устраивает и вообще она супер-пупер!!! :whats_up: Бесят такие люди!!!

Хотя у любого иногда бывает необходимость, прижаться к чей-то жилетке…особенно у женщины к мужской:lol:

Оба тезиса неверные. Вы застряли в прошлом, а может и в позапрошлом веке.

А что тут неверно-то? По поводу мелтинг пот не скажу- не живу в Америке. Но вот с этим:

Решился на иммиграцию - все, назад дороги нет, только вперед

согласен с Weary полностью. А то сначала на всех эмигрантских форумах слезу давят: “ой, люди добрые, как отсюда выбраться, подскажите, не оставьте в беде… В Америку хачунимагу…А если через Мексику? А можно-ли через Берингов пролив?”

Потом приедут- и начинается: “местные все козлы тупые, бабы у них страшные, поговорить не с кем and so forth… Эээх, а дома такие друзья остались!!! Опять же мама-старушка…” Телом за океаном, а мозгами- в родном Свинокотельске.

Правильно говорит: принял радикальное решение, уехал- всё. ЭТО теперь твой дом. Строй, живи, работай, плати, блин, налоги… Не пытайся одну задницу на два стула пристроить. И не ной.
:coffee:

1 лайк

Решился на иммиграцию - все, назад дороги нет, только вперед

Я лично с этой фразой соглашусь. По такому принципу и живу. Но это я.

С другой стороны, зачем оставаться и жить в стране которую ненавидишь? И не просто неуютно, неприовычно, незнакомо… (нужное подставить), а именно ненавистно?

Телом за океаном, а мозгами- в родном Свинокотельске.

Иногда в таких случаях лучше вернуться в Свинокотельск. И не травить окружающую среду миазмами.

Я смотрю на это так же как и Вы. Но это все от бедности и ограниченности. А люди и в трех странах живут. И везде у них и дома, и бизнесы, и даже налоги платят. А с другой стороны, почему перемена места жительства - это радикальное решение? Пожил в одном месте, пожил в другом. Не понравилось - вернулся.

Это смотря чем заниматься. Если “бизнесом”, то возможно, если чем попроще - :pardon:

Но “многодомные” и “многобизнесные” плачутся редко. Ноют обычно те, кому кажется, что им есть что терять (ну кроме цепей, естественно).

О плавильном котле и необратимости переезда было сказано в категорической форме и безотносительно нытья.

Необратимость переезда болше относится к тем, кто приехал лет 8-10 и больше назад. Собственности особенно никакой не было, ехали со всем скарбом, семьей и “навсегда”. Кстати, такие люди хоть и ныли, но недолго, и немного их было.
Сейчас народ и заначки имеет, и сюда едет “присмотреться”, заработать, вообще иммиграция изменилась. Между приезжающими 5 и 10+ лет назад - бооольшая разница.

Веры, как я понимаю, лет 15 назад приехала, осюда и категоричность.

А если вернуться к теме, патологическое нытье - это особенность характера, и ни погода, ни природа, ни что еще на это не влияют. Иногда, правда, лечится, когда жизнь сильно бьет по голове.

Некоторые может просто выбирают из двух зол меньшее… :mda:

Вон недавний пример был как один иммигрант бегал по форумам несколько лет назад, плевался Америкой и всех убеждал что он якобы патриот России и вот-вот вернётся в Россию потому что там лучше всего. Слетал в Россию и теперь пишет совсем по-другому

Зачем я летал в Россию? Отдыхом это не назовешь. И тем более образ жизни здоровым. Моя супруга сказала что в России эти полмесяца я пил и курил каждый день. На что я ответил, что она неправа. Когда я останавливался у своей матери, я два дня не потреблял спиртного. Я ее обманул. За ужином, понемножку, но наливали. За эти деньги в Европе можно было отдохнуть гораздо эффективнее и с большей пользой. Меня не тянет в Россию. Мне не хочется там жить. Меня раздражает агрессивность людей, хамство в автобусах и грязь на улицах. Всего две вещи, которые меня притягивают - моя родня и мои друзья.

Иногда в таких случаях лучше вернуться в Свинокотельск. И не травить окружающую среду миазмами

Да. Только я бы немного иначе сформулировал:
“В таких случаях лучше, чтобы этот гавнюк вернулся в свой Свинокотельск и не отравлял…” далее по тексту.
А ещё лучше, чтоб вообще не приезжал.:dirol:

А, по-моему, мы тут все изрядно запутали.
Какая может быть логическая связь в цепочке
“иметь русских друзей” - “Нет, решился на иммиграцию - все, назад дороги нет, только вперед” - “Необратимость переезда”???
Каким образом наличие русских друзей относится к затормаживанию иммигрантской дороги? Вот твоя дорога как-то заторможена из-за русских друзей в Америке? Так по какому принципу ты живешь? Да, всегда вперед. Но разве тебе когда-нибудь приходило в голову ради желания двигаться вперед перестать общаться со своими русскими друзьями?
Ну и насчет плавильного котла… Все цепляемся за эту черт знает сколько лет назад подхваченную советской пропагандой фразу, которая всегда находилась в одном ряду со “звериным оскалом империализма” и “загнивающим капитализмом”. О каком плавильном котле может идти речь, если мы постоянно в своей жизни здесь сталкиваемся с массой различных культур и стабильных диаспор? Ты мне скажи, город Клифтон вот здесь неподалеку - он какой? Американский? Фигушки, все его польским называют. А Хаммонтон? Правильно, итальянский.
Попробуйте спросить американцев итальянского происхождения кто они. Отвечают I’m Italian. Подойдите с таким же вопросом к корейцам, доминиканцам, японцам, индусам, бразильцам, выходцам с Ямайки… Да и на наших собственных русскоязычных форумах разве мало встречается обструкции эдаким показушным “американцам” с русскими корнями? Да и что ж тогда все мы делаем на РУССКОязычном форуме, если все так сильно согласны, что назад дороги нет? Какое отношение дорога назад может иметь к русским друзьям?
А нытики, ребятушки, это состояние души, мозгов, диагноз, наконец. Только национальности они не имеют. И не зависят от временного или территориального фактора - новоприбывший это иммигрант или 20 лет здесь проживший, или вообще никуда из Мухосранска никогда не выезжавший.

2 лайка