О прицелах

Скорее трак залифтованый на пол метра :slight_smile:

  • 'это поставить туда еще двухкилограммовый мегаприцел с линзой 60 и в 40 крат - ну с таким-то стволом она же должна валить на 2 километра!!!:slight_smile: Ну и там всякие ножки, фонарики… На самом деле очень длинный ствол может (и зачастую) ухудшать точность стрельбы. Особенно в AR-15.

Но никогда не знаешь наверняка пока не попробуешь, верно?)
Это скорее для поддержания интереса, чем для желания валить на два км. 24 инча ствол со skeleton upper, дичь,не обычно прикольно - да; стрелять на два км - нет.

На дальняк я уж очень хочу Ruger Precision Rifle на 6.5 Creedmore, но жадность и Джан подсказывают, что лучше на .308 .

уже все пробовали. Жесткости AR-15 не хватает для точности - длинный ствол “играет”. К тому же и веса добавляет.

На дальняк
дальняк дальняку рознь. Я лично не знаю ни одного public place, где можно пострелять на 1км и более, а аппроксимация с 200 метров на 1 км не рабртает, увы. До 1км в принципе пофиг из чего стрелять (ну кроме мелкашки, ясен пень) непистолетным патроном. Хочется потешить себя кридмором - why not? Я считаю что покупать надо то, что приносит удовольствие. Лично мне для подобных целей больше нравится рем700 под магнум какой-нибудь.

Приезжай постреляем :wink:

С кругом проще и быстрее целиться - особенно, если яркость точки не идеально соответствует освещению. Или в состоянии стресса. Мне с кругом удобней. Ты потестируй - если не понравится, никто ж не заставляет. :slight_smile:

  1. Не мешает. 2) Он отключается при желании.

Для протокола: я не говорю, что .308 - “лучше”. Патроны .308 дешевле и выбор больше, чем 6.5mm Creedmoor, и на дистанциях в 100-200-500 метров ты разницы не ощутишь.

это плюс

нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках - под кридмор ствол 24 дюйма идет, а ,308 - “всего” 20":lol: Но ругер услышал глас народа, и сделал пресижн под лапуа и вин маг со стволом в 26 дюймов. Весьма демократично по цене для такой категории стволов. ($2099). Я бы на вин маг позарился.

Ну это я и имею ввиду, подсказываешь, что лучше, имея ввиду, стоимость,доступность, практичность и все такое прочее. Про характеристики речь не идет, я ж не Марк Уолдберг из фильма Стрелок )

Да можно и то и то под 24 найти. В отрыве от пресижн райфл конечно.

Вот вроде точно такой же, только с лейблом Sig Sauer. https://www.brownells.com/optics-mounting/electronic-sights/red-dot-sights/romeo5-2-moa-compact-red-dot-sight-sku100022821-87941-190058.aspx
С кодом NBM получается 110 и фри шиппинг

хороший сайт, прицел не купил, а вот магазин на 33 патрона к глоку приобрел…

Пришел. Не работает. Расстроен я.

Поехал взад. Наверное буду ждать следующего вливания и брать более надежное и известное.

афигеть, кричали гости.

1 лайк

//youtu.be/RK35x8rKq0Q

Взял светящуюся мушку
GL613-C-600848.jpg

посмотрим поможет или нет. В тире получается “стреляю на ощупь”

Говорят, iTarget с его лазерными пулями - отличный вариант домашнего безопасного тира. Это намного дешевле и ехать специально, чтобы пострелять, никуда не надо.

Холостая тренировка - это хорошо (при регулярной практике в тире). Но вот фраза “домашний безопасный тир” и боевое оружие, хоть и с лазерным “патроном” у меня в одном предложении не увязываются.