О работе посредников

НА связь выходят, ведь еще есть время и они говорят, что ждите.Может, оно конечно и так, но очень уж волнительно и не понятно почему так долго, ведь все готово к отправке.

Пока выходят.
Даже если вы будете их судить, что можно доказать?
Скажут, заявка отправлена (склепать страницу с кноф. не проблема ) услуга оказана.
Как вы докажете, что они ничего не отправляли?
Хотелось бы ошибиться.

Это уже совсем беспредел, за который можно и милицию натравить. А сделать скриптик, который бы брал данные из базы данных и заполнял автоматом формы - проще простого. Да, сейчас ввели “капчу”, но для этого просто посадить человека, который будет каждые 20-30 секунд вводить данные с картинки… И все, это уже вовсе не криминал или мошенничество, а нормальный честный бизнес. :pardon:

Что значит “лишняя работа”? Как я сказал, отправить несколько сотен и даже тысяч заявок через небольшую программку - работы раз плюнуть. Но есть одно НО, про которое вам уже говорили. Если вам не дадут ваш прямой номер подтверждения заявки, то вероятнее всего с выигравших будут потом требовать деньги за выигрыш. Конечно это обходится, тот же ГосДеп о подобном мошенничестве отлично осведомлен, но нервов вам это потратит прилично.

И что им можно предъявить?

Да, странно что нигде нету темы обсуждения посредников.Или я не нашла?Так, про отдельные конторы кто-то где-то поднимал вопрос, а вот чтоб да кучи-не нашла.Да и не принято у нас как-то в Беларуси разводить на пустом месте.Тут честным людям органы продыхнуть не дают, а таких бы и подавно закрыли.Так что у меня тешиться надежда еще.

Вот это самое-самое страшное.Хотя с другой стороны, не могу понять логики.Зачем им лишняя работа?

НА связь выходят, ведь еще есть время и они говорят, что ждите.Может, оно конечно и так, но очень уж волнительно и не понятно почему так долго, ведь все готово к отправке.

Это про тех кого вы ищете?

На форуме были те кто пользовались услугами этой конторки и иммигрировали. Кто-то доволен, кто-то нет. Какая разница? Наш форум - альтернатива посредникам и мы всегда рекомендовали заполнять анкету самим… :coffee: Насколько они честные :quotes: - можно судить хотя бы по тому как они пытались воровать популарность нашего форума http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30956

Деньги им как платили? Должен быть приходный ордер. А если нет его, то жаловаться, что “работают без приходных ордеров”.

Какое это имеет отношение к тому, что отправят они заявку или нет.
Как доказать, что платили?

Да-да!Спасибо!!я только нашла тему “Осторожно посредники: пишут сами посредники! Грин Кард Центр в Минске в частности”.
И если удастся с ними развязаться, то обязательно буду заполнять теперь уже сама.Точнее, с помощью этого форума, конечно.
еще раз спасибо!
Написала им на сайте.Оказывается, не только меня они игнорируют.Отвечают только на вопросы потенциальных клиентов.А те, кто уже оплатил - игнор.
Да, странно.Их счет даже есть в оплате услуг через интернет-банк.Да и работают уже долго.если бы дело было в России, я бы не удивилась.но у нас=0

Я платила через интернет-банк.Когда заполняешь анкету на сайте и размещаешь фото-они предлагает несколько способов оплаты.В интернет-банке можно распечатать чек, если что.

И что, это гарантия того, что они отправят заявку!

Если бы это было гарантией, то я была бы спокойна и спала давным давно.Поэтому я и здесь, меня волнует этот вопрос.
Почему вы так агрессивны?

Я не агресивен, почему вы так решили?
Наверное по тому, что пишу не то, что вы хотите услышать?

1 лайк

Нет, не по этому.А потому что никаких советов не даете и ничем не помогаете.А только подчеркиваете, что я лоханулась и мне надо поставить на себе крест и смериться с этим.Вы, случайно, с Суряевым не в контакте?

Конечно в контакте, он мой брат:lol::lol::lol:
Какие могут быть советы, вы спрашиваете “Меня развели, да?” вам отвечают да, может быть!
Что вы хотите узнать, какова схема развода, так я не знаю, могу только предполагать.
Чем вам помочь?

Ладно ,Ziv, спасибо за внимание к моей персоне и теме.Я уважительно отношусь к вашему статусу модератора и поэтому не хочу продолжать эту тему.Всего хорошего!

А к Суряеву я все-таки поеду на свидание в четверг.

Да потому что тут особо советов давать не получится. Да, вы лоханулись. Именно поэтому перед вами и стоит вся эта проблема. Как ее решить? Да никто вам не даст совета, так как совет подразумевает ответственность. Вам уже сказали, чтобы вы сходили вживую к посредникам (если они вообще существуют вживую), и спросили подтверждение того, что они отправили заявку. Или чтобы они подавились вашими деньгами, но чтобы они гарантированно исключили вас из своих баз данных. Или вообще оставить все как есть, и надеяться на то, что они честно отправят заявку и дадут вам нормальный номер подтверждения. Или надеяться на то, что они вас кинули, и отправить заявку самостоятельно. Или еще десяток вариантов… Какие еще вам нужны советы? Тут стопроцентного решения нет и быть не может. И решение принимать вам и только вам.

1 лайк

Конечно поезжайте, потом раскажете, какие он сладкие песни пел.
Мой статус тут не при чём.
Мне просто обидно, что на форуме огромное число людей занимается тем, что помогают тем кто впервые или не впервые подаёт заявку, а вы потратили время на форуме на превосходные эпитеты в чужих адаптациях и ни разу не заглянули в другие серъёзные темы.
Потом отнесли деньги кому то, что бы то, что занимает от силы 15-20 минут, сделали за вас.
А когда появились сомнения, вы ищете здесь жилетку!

2 лайка

Я сам так в америку приехал. В 2007 заполнил в Минске анкету. Я знал что в случае выигрыша - я буду платить 300$ за человека (были и другие варианты например заплатить больше сначала и в случае выигрыша - не платить или ничего не платить изначально, но потом пакет стоил бы 700$ ). Я был изначально к этому готов т.к небыло времени разбираться с заполнением да и английского я не знал. И когда мне позвонили и сообщили о выигрыше - я просто заплатил. Помоему если не знаешь или сомневаешься в собственных способностях - то пусть это делает тот кто умеет. У кого именно вы заполняли анкету ? Не у Григория случаем ???

Я ж говорю ,что не знала и не искала такую инфо.Я сначала нашла посредника, а потом уже стала искать инфо о адаптации.Зарегистрировалась на сайте, подписалась на пару тем и отслеживала их.В следующий раз, обязательно попрошу здесь помощи, если она понадобиться.Но вот сейчас сложилось так, что уж поделать.

Не знаю Григория.Я на сайте заполняла.А фирма в КЗ Минск.Но на сайте написано,что номер приходит на мой адрес, поэтому платить больше вроде как ничего не надо.Просто потом весной проверить выиграла или нет.
Знать бы точно, что они не разместят, то разместила бы сама, конечно.
И стоимость у них около 140 тыщ.А у вас вообще бешеные деньги взяли.Хорошо, что хоть отдали выигрыш и все правильно заполнили, раз вы уже там.

Мне ответили!!Ура!Вот:

"Ребята, потерпите, пожалуйста.

В этом году намного больше работы по отправке заявок, поэтому мне, вместо техподдержки, приходится заниматься обработкой данных. В техподдержку будет обучен новый сотрудник, но это произойдёт уже в ноябре.

Единственное, что могу пообещать на данный момент - все заявки будут отправлены, все получат свои регистрационные номера. Мы работаем над этим. Не злитесь - сейчас важнее всех отправить, чем заниматься другими делами."