о русских магазинах в америке

Не там.

У нас тоже продавцы все улыбчивые. Но просроченного товара на полках много.

Тогда прилетай и посмотришь, я же тебе не зря говорю, что в других “русских” ноги моей больше не будет. А туда - без вопросов.

1 лайк

В последнее время русские магазины очень отличаются от тех, что были 15-20 лет назад. Сказывается контингент. Грин карты ведь всем дают.

“Когдааааа мы были молодыыыыыые…” :slight_smile:

В наших пенатах знаю только 2 русских магазина. В одном в основном только готовая еда в другом и готовая и всё остальное. В обоих и качество обслуживания и сами товары в порядке.

Что за творог? Cырников жуть как хочется :letmein:

Когда то давно я сама “гнала” творог из butter milk.

В наших русских магазинах товаров из России Минимум.
В основном из Украины и из Литвы.
Но я хожу только в один крупный русский магазин. В мелкие не хожу.

а кто-нибудь пробовал заказывать русские продукты в интеренете? на амазоне или еще где.

словосочетание “русский магазин” вызывает просто рвотный рефлекс и желание умыться и помыть руки.

1 лайк

селедку под шубой и стакан водки с икрой? Просто интересно - что такого русского надо искать на амазоне… пельмени с начинкой ухогорлоноссиськаписькахвост?

Это вы зря о всех. У нас в Бруклине очень неплохая сеть Netcoste магазинов. Я очень придирчивый покупатель, и,если закрыть глаза на типичный СНГ- шный- менталитет продавцов,магазины очень даже ничего…
Я в Европе так же как вы относилась к русским магазинам…

У нас очень пристойные русские магазины и польские. Один лучше другого и их много.

квас, печенье, конфеты, зефир, гречка… На амазоне некоторые вещи дешевле получаются, чем в нашем местном русском.

Может кто кроме амазона еще какие места знает?

Я была в нашем “русском магазине” в Де Мойне, больше не тянет. Я такого давно не видела, многие продукты лежали на полу, была просроченная продукция. Да, и как-то нет надобности туда ехать, нет такого, чтобы мне очень хотелось там купить. Что-то можно купить и в простых магазинах, а что-то самой сделать.

у нас есть WorldMarket- там можно найти европейские продукты: шпроты, конфеты, как-то типа зефира видела

О! Еще одна войнушка про ностальгические вкусняшки.

Ребят, мой вам совет, включайте вкусовые рецепторы, а не психологию, когда едите и будет вам Щастье без русских магазинов.

Ну вологодского там только название на этикетке - это стопудово. Да и что 100% сливочное слабо верится.

P.S. собственно нормального сливочного и в России-то нет давно, в том числе и слово “вологодское” давно стало этикеточным “брендом,” выпускаемым любым подвалом с таджиками.

О да! В Торонто есть просто мегасупермаркеты с полным ассортиментом. По крайней мере я был в одном таком.
А в Альбукерке маленький турецкий магазин торгует нашими продуктами, беларуская кондитерка, гречка, консервы.

Да как бы уже тут не хочется закрывать на это глаза, там на закрывались…тошнит от этого их “менталитета”, и с каких пор “менталитет” стал синонимом “хамства”?
Но, правда, не везде так, мы вот нашли магазин в Сакраменто, большой, далековато, но раз в месяц можно смотаться, пока очень приятное впечатление от всего, от обслуживания, ассортимента, качества и цен. Могут же, когда хотят! :slight_smile: