о русских магазинах в америке

RussianTable.com - Russian Food Store - весь товар идет из Нью-Йорка по почте, так что понятно пока до того же Техаса или Флориды дойдет по жаре, некоторые продукты могут испортиться.
Я пользовалась их услугами один раз- когда только приехала и не могла еще “оторваться” от привычных кремов для рук.Идет заказ долго и если правильно помню, пересылка дороговата у них.
Знаю людей, которые пользуются их услугами регулярно.

1 лайк

Если мои вкусовые рецепторы предпочитают селедку соленую ( с лучком), то селедка в винном соусе их не обманет. :slight_smile:
Точно так же мои рецепторы любят tete de moine, а не пошехонский.

бярезки блин, куда ж без них…

1 лайк

у нас русский магазин очень даже, девочки на кассах и на нарезке, очень вежливые и даже симпатичные.

ездим туда потому что копчености и солёности всякие и деликатесы в местных суперах, для членов профсоюза, не купишь, а иногда хочется…

многим именно этого и не хватает, а не селедки с печеньками.

я в джорджию заказывала пару раз - нормально. то, что быстро портится, они експресс-доставкой посылают+ледяными пластинками и пенопластом обкладывают. не помню, от какой суммы, но у них есть бесплатная доставка.

1 лайк

ну не знаю, на мой вкус итальянцы со своими копченостями и колбасами фору дадут с закрытыми глазами всем этим “русским” деликатесам восьмой свежести (это к вопросу о хорошей цене)

2 лайка

да, итальянские мясные и колбасные изделия гораздо лучше тех, что продаются в румагах.

беларусская седелка у нас в костко продается, еще и дешевле, чем в румаге. печеньки - сами печем время от времени, а в идеале забыть про печеньки вообще.

Понимаешь, хорошо, когда есть выбор. Я вот селедку возьму “руссскую”, сыр предпочту швейцарский или французский, шоколад люблю немецкий, прошутто возьму итальянский ( или французский), а арахисовое масло только наше американское.
Что делать с моими рецепторами? :slight_smile:

да, уже второй раз слышу хорошее про итальянцев, надо разведать где они тут по близосьти, а то одни китайцы и русские с евреями кругом.

У нас оно в костко. Там же сыры.
Во фредмайете тож выбор очень большой, но цены не гуманные.

В русских магазинах почему-то большинство работников редкостные хамы. Может я в такие заглядывала , не знаю, но в польских мне нравится больше;)

Я в русском магазине беру мазь Вишневского и нахаляву свежую газетку на русском. Хотел прикупить кириллицу на клаву, а у них не оказалось. Пришлось освоить слепой метод печати.:letmein:

У нас не хамы,но манера общения их между собой вызывает неприятные ощущения.
А про польские -на витринах нет ценников (рядом с нами), и приятная хозяйка мило улыбаясь ,продает говорящим не на польском пиво за 2 доллара (вместо 1). Муж,заметив это,перестал туда заходить. Пару раз так было:)

Кстати, да. Не на всех полках есть ценники. Может, это просто изюминка ведения русского бизнеса такая?

Я-о польских. В наших русских с этим порядок.

Tаки да, у нас рядом магазин так там свой хлеб пекут… у них сортов 20, может больше…
Бородинский ваще улёт.

Магазин позиционируют как русский, но он international, продавцы разговаривают не всех этих языках:
English
Russian
Greek
Hindi
Urdu
Polish
Spanish
Serbian
Ukrainian
Romanian
Italian
German
French
Arabic
Czech
Estonian
Hungarian
Latvian
Macedonian
Belarusian

Плюс в оснoвном в американских магазинах мне жрадло не нравится. Whole Foods & Trader Joe пожалуй ничего остальное :!

Из интереса посмотрела, большинство товаров никогда не видела у нас, в России, на прилавках:)

Разве есть возможность завозить в США продукты из России?! Думаю,все "русское " делают здесь…помнит и знает кто-то технологию производства.