о русских магазинах в америке

есть возможность завозить продукты откуда угодно. я покупаю исключительно молдавские и иногда кое-что украинское в румагах.

Мы покупкой кириллицы на клаву озадачились ещё в России. Вот приехали, а она лежит в заначке. Так и не потребовалась ишшо.

Вся “русская” еда, которая продается в Европе, немецкого производства. С ввозом продукции российских произ-лей будут большие проблемы (особенно это касается мясо-молочн. Вряд ли в США проще завести из России.

Хм,странно, я у Чикаго живу, частенько в польских бываю, они как большие супермаркеты ,в отличии от маленьких русских магазинчиков. И цены есть, и товар хороший:)
А вы где живёте ?

Я как-то не согласна с большинством. Переодически езжу в Черри Хилл на эммонс авеню, это недалеко от брайтона. Магазин для Бруклина на редкость чистый, красивый, светлый. А цветы там вообще супер. Сырокопченая колбаса, русское мороженое (я люблю простое в вафельных стаканчиках, американские мороженые гадость каллорийная), вареники всякие, манка, смородину только там и встречала в штатах, икра (американская икра несоленая и невкусная, а русская икра в американских магазинах намного дороже), сало, скумбрия и прочие копчености, ряженка, кефир (американский кефир тож гадость та еще), раньше там варенье шикарное домашнее было, ща нету, ну и тп. Все свежайшее и прекрасного качества, а, еще десерты там отличные и на втором этаже кафе. Так что не надо, по сравнению со всякими стоп энд шоп вообще идеально - ну уровня whole foods или fairway

У нас нонче есть приличные русмаги, но мы их посещаем 1-2 раза в год, если хочется выехать на природу и накормить народ, при этом не готовя. :slight_smile:

Вот кстати посмотрите фотки, по сравнению с 90 процентов бруклинских магазинов вообще шикарно.

https://www.facebook.com/CherryHillGourmet

А, он еще и круглосуточный, что для Америки вообще невидаль

1 лайк

Я все разведываю русские магазины в нашей “убей эрии”, очередная зарисовка из сегодняшнего:

Среди дорогих аутлетов и фэнси ресторанов на одной променадной улочке обнаружился очередной “наш” гастроном. Диву даюсь, как они там держатся на таком рыбном месте с таким экс- и интерьером?! Ну ладно, не об этом. Захожу, значит, а там все по обычной схеме, на скучных полках, рядами выстроились соленья, консервы, пряники, семечки, ну и прочая атрибутика. Но у меня была конкретная задача, купить колбаски рубленной. Я сразу к холодильникам, две очень колоритные продавщицы за мной, “вам подсказать?”, “нет, спасибо, я ок.” Уверенно беру колбасу и двигаюсь дальше. Продавщицы начинают наперебой предлагать селедку и торты. “Нет, спасибо, я ок”. Беру еще семечки, сыпятся предложения попробовать икру кабачковую и шпроты, “нет, спасибо, я ок”. Тут стандартное “а ты откуда?”, именно так, на “ты”…вежливо ухожу от ответа. Приглянулось пирожное, но без даты. “У нас все свежее!!!”, хором, обиженно. Ок, иду дальше, одна несет пирожное за мной. “Нет, спасибо, я его не возьму”. Обида на лице. И ходят за мной попятам…я потопталась у полки с конфетами и иду к кассе. Дамы переставляют коробки на полке. Я стою возле кассы, стою, стою, говорю “я готова”, слышу хором “ну подожди немного” :slight_smile: расплатилась, на выходе “а пельмени видели?”. Говорю “видела, спасибо, до свиданья”. :)а настроение как-то даже поднялось, как снова в Киеве побывала:)

Ужас какой)))) Ни разу такого навязчивого магазина не посещал. Видимо потому что умею делать “морда кирпичом”))

Ты знаешь, я его сегодня на работе выгуглила, и почитала ревью в йелпе, так там один американец пишет, что он был “stalked by the annoying employees”, я еще посмеялась, и решила проверить, таки он не врал :slight_smile:

Прикольно :slight_smile:
Я такого " сервиса" ни в Америке, ни на Родине не встречала.
Может в СФ какие то спец русские магазины ?))))

Я у меня впечатления от наших магазинов очень позитивные. Точне, от магазинА. Потому что хожу только в один, когда там бываю. Магазин украинский. Пока скупаешься, никто тебя совершенно не трогает. И на кассе еще и коробочку конфет или еще чего бесплатно добавят, так как покупаю частенько много всего. Много лишних вопросов не задают, да еще и говорят на чистом красивом украинском языке. Люди в магазина очень приятные. Повезло с магазином, в общем.

Речь не о СФ. Скорее, это у вас они нетипичные. Мы ездим иногда в Сакраменто, там большой русский супермаркет, очень большой выбор, очень хорошие цены, мне нравится магазин. Но все отмечают и там “некоторые особенности обслуживания”, например, вас не приветсвуют на кассе, ну или не так как мы тут привыкли, без улыбки и без никаких “how are you?”, нет small talk, все угрюмо как-то. Но хотя повторюсь, именно этот магазин очень неплохой по сравнению с другими мелкими, там уж точно никто не ходит попятам. И этож я не сама придумала, вон, на йелпе можно все почитать…

Недавно на фб было активное обсуждение одного популярного русского магазина в долине, я там еще не была даже. Так девочки писали, возмущались, что прям в душу лезут продавцы и задают личные вопросы. Одну спросили что-то про ребенка, уже не помню, то ли почему худой, то ли еще что-то такое…

Так я ж что, я ничего. Верю я :slight_smile:
Просто я не хожу в мелкие русские.
Я вообще хожу только в один крупный.
Слается мне, что мы про один маг говорим. Он тоже есть в Сакраменто.
Но у нас девочки на кассе хорошие, говорят по английски и улыбаются.
У нас в этот магазин даже американцы иногда заходят )))))

Pacific Coast Foods?:slight_smile:

Ага. :slight_smile:

Они умеют читать морду лица. Если пишется “ща пошлю,” то не пристают.
Кстати, я б послал. Мне кого послать приятнее и вкуснее всяких колбасок.

На Брайтоне открылся какой-то новый магазин Гурманофф. Не знаю когда, но предположу, что не очень давно. Во вторник нам делали вечеринку с одним важным мужиком и заказали от них русскую жрачку. Ну, оочень вкусно. И ребята говорили, что там хоть немного и дороже, чем в других, но зато качество обслуживания и магазина заставят вернуться.

Да, сочтите за рекламу! Пофиг. Но не забывайте и про Костко.

П.С. Раньше продавщицы были культурнее. А теперь “понаехали.”

У нас раньше примерно так было, с вопросами. Когда магазинчики были маленькие. Теперь же они большие с многими рядами и покупателями. Продавцы физически не могут пристать, да и публика разноязычная в отличие от большинства продавцов, кроме тех что на кассе.

Я правда максимум пару раз в год в эти магазины попадаю, когда какой-нибудь день рождения на природе и готовить лень. Еды там много вкусной, но диете она не способствует, а сжирается быстро. :slight_smile: