О сирийских беженцах, проблемах Европы и соотношении разных способов иммиграции в США

Eto vy jivete v drugom. Ia jivu kak raz v etom.

Был и в венгрии и почти везде в европе,опять я не говорю о тех кто ищет лучшего для себя а говорю о тех кто якобы только от войны бежит.К тому же вы разве сами не понимаете если все перебегут из места где плохо туда где хорошо там тоже станет плохо.

1 лайк

Б-же, храни Европу.
( я все таки не все там еще рассмотрела и хотела бы вернуться).

A vy znaete chto kancler Avstrii za eto sravnil nyneshnie vlasti Vengrii s nacistami vremen vtoroi mirovoi?

1 лайк

Irinu ne chital. No chital rasskazy mnogih evangel’sih hristian. I kto skazal chto eto nepravda?!

За что конретно?

Все люди равны и должны иметь равные права. поэтому если все побегут оттуда где плохо туда где хорошо, может (как в сказке) страна где плохо (и её никудышнее правительство) перестанет существовать и родится что то новое - лучшее. :slight_smile:

Да. Но сама категория “беженство” было придумана вовсе не для этого.
Когда ты бежишь, и - как там Раевский выше сказал? - protiv vas bylo primeneno himorujie, тут уж не время pick and choose. Бери, что дают.
PS BTW, там что, опять применялось химоружие (не следила за тамошними событиями вообще)? Откуда толпа-то?

Za organizaciu sistemy deportacionnyh lagerei dlia bejencev.
Austria’s Faymann likens Orban’s refugee policies to Nazi deportations | Reuters

1 лайк

Какая разница кто кого как назвал? Нет ресурсов у Венгрии или Греции, или Италии, или Польши содержать миллионы безработных. Давать им образование и работу. Польша так же высказалась против распределения беженцев, потому что их руководство выражает мнение большинства населения их страны. И прибалты также, несмотря на то что прирост населения например, Литве и не помешал бы.

ага новое государство ИГИЛ,например.

Сказок не бывает. :frowning:
Вы к себе в квартирку уютную, благоустроенную не возьмете ли бомжа Васю? И подружку его безымянную? “Все люди равны и должны иметь равные права”, а то чего ж Вася на улице? А васин подвал чудесным образом за это время почиститься…
Это аналогия но она, я думаю, прозрачна и понятна.

2 лайка

Кстати,семья утонувшего сирийского мальчика, фото которого показали по всем новостным каналам, уже 3 года как жила в Турции. А тут на свою беду решили в общем потоке рвануть в Европу - теперь от какой войны они бежали?

Интересно как они сами запели бы если б к ним пришла война и разруха…
Безразличие - вот что свойственно нынешнему поколению… Убивают соседа - ну и пусть, а то если к себе пущу ещё чаю попросит…

1 лайк

Народ, давайте про механизм GK. Это интереснее.

только теперь уже в ЕС

Разве если я приеду в Ваш город это сильно Вас стеснит? Ведь никто не лезет в чужие квартиры и на чужую собственность не претендует. Это слегка передёрнутая аналогия.
Я говорил о каких то минимальных правах - на право жить в “нормальной” стране. Конечно многие злоупотребляют, садятся на велфер, но это же не значит что нужно отстреливать на границе всех не женщин и не детей…

Думаю, можно смело назвать вашу выборку нерепрезентативной.

Далеко ходить не надо, даже на этом форуме нередко появляются темы, авторы которых рассматривают убежище исключительно как средство получения статуса.
Вообще, институт убежища не успевает подстраиваться под меняющийся мир, как впрочем и многие другие институты.

химоружие было применено единожды, притом весьма вероятно не Асадом…железных доказательств так и не привели…есть вероятность что это была провокация…
но многим удобно разыгрывать эту карту…как в свое время с Ираком…

1 лайк

Это все популизм,а когда в школу в которую ходят ваши дети придут такие беженцы и будут бить ваших детей за не соблюдение корана,а ваше жену забьют на улице за не пристойный по их мнению вид,дети начнут болеть такими заболеваниями о которых в только в книжках читали,тогда сразу просыпается понимание

1 лайк