О финансировании обучения в колледже

рабочий статус разрешает [part-time] учебу, если эта учеба не является главным времяпровождением в стране. То есть, [full-time] работа по [H1b] и какой-нибудь один-два класса в семестр - можно. [Full-time] учеба и [part-time] работа - нельзя. И все - только за свой счет или за счет работодателя. Но не за федеральный. Вот когда станете резидентом США - тогда и обращайтесь за ФАФСОЙ.

1 лайк

Кстати, ФАФСА предоставляет помощь только в случае учебы фулл-тайм, т.е. минимум 12 кредитов в семестр.

4 лайка

Почему так однозначно? Один английский язык тянет на 12 кредитов? Но ФАФСа помощь предоставила…в прошлом году, правда, в Мэрилэнде, в колледж каунти…может сейчас все изменилось?

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Для статистики, так сказать. Вы файлили в прошлом году tax return?

Запросто - каждый предмет в английском “весит” 3 кредита. Если вы их брали хотя бы 4, то это уже фулл-тайм.

1 лайк

[QUOTE=Mikhail Portnov;336117]Я про пароль не уверен - не сталкивался. Официальная формулировка звучит как “имеющий легальное право на работу”. То есть, не исключено, что и Вам лампочка зажжется.

Лампочка должна сработать : In addition to any other statutory or regulatory requirements, under WIA section 188(a)(5)–``Prohibition on
Discrimination Against Certain Non-Citizens’’–participation in
programs or activities, or receiving financial assistance under WIA
title I, must be available to citizens and nationals of the United
States, lawfully admitted permanent resident aliens, refugees, asylees,
and parolees
and other immigrants authorized to work in the United
States. Compliance with the non-discrimination provisions of WIA is
addressed in the Interim Final Regulations promulgated by the
Department’s Civil Rights Center at 29 CFR part 37 (64 FR 61692,
November 12, 1999). A discussion of these provisions can be found in
the preamble discussion of 29 CFR 37.37(b)(2), at 64 FR 61705.

Появился вопрос: могут ли депортировать за подачу на FAFSA с гринкартой как в случае с подачей на велфейр? Имеет ли смысл каким образом получина гринка (работа, лотерея и тп.)?

Нет.

нет.

Помогает в основном на общих основаниях с гражданами и гринкардёрами. Для беженцев так же предусмотрена дополнительная помощь. Но она не очень большая. Здесь обсуждалось: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28841

1 лайк

Так в обсуждении и говориться что есть всё-таки специальная поможь для беженцев. Я знаю несколько человек которые приезжали по беженству и знаю что доплачивало за учёбу государство довольно неплохо, правда это было больше чем 10 лет назад, может что-то изменилось. А вот пару лотерейщикам отказали не так давно в такой помощи… :coffee:

Я совсем не пытаюсь сказать что сити коледжу это плохо, наоборот, люди должны иметь всю информацию про все возможности учёбы по любым специальностям.

Я был бы рад если бы кто-то смог открыть тему про сити коледжи и подробно рассказать о всех возможностях учёбы в них вместо того чтобы постоянно клевать и плеваться в другие школы. Администрация не против информации про любые возможности учёбы в Америке , но администрация против плевков и личных разборок.

Кристи, вы сможете создать тему про сити коледжы? Уверен, вам ОЧЕНЬ многие спасибо скажут . :flo: Можете мне написать в личку если у вас есть свои идеи…

3 лайка

Стипендия в колледже? Так её не только беженцы могут получать.
Кстати, масса людей разных возрастов (из “наших”) посещают колледжи только ради стипендии.

1 лайк

Partner
неужели есть финансовый смысл в этой стипендии?

Людям на велфере каждая копейка пригодится. Так что для многих смысл есть.

то есть эти люди получают образование ради степендии???
зная как тут пахать надо ради неё, а не просто посещать коледж, как то не стыкуется…

Можете поподробнее отписаться в той теме? Людям будет полезно знать.

а в чем полезность? мне кажется, те, кто в эту категорию входит - еще до приезда в сша прекрасно знают, куда и за чем обращаться.

Я знаю немало людей старшего возраста, которые клянут эту науку, но продолжают посещать занятия только ради стипендии.

В колледж из-за стипендии - это еще не так страшно, а вот мне друг рассказал на днях историю, его первая жена двух детей взяла из-за того, что гос-во платит на них пособие, вот это за пределами моего понимания. При том, что в доме полно своих детей, но по площади “проходят” и хотят еще одного взять на fostering - это когда ребенка не усыновляют, а только опекают до 18 лет и бабки на это получают от гос-ва. Кстати, это делают не только “наши” и американцы будь здоров пользуются. В основном не образованные, конечно, без денег.

Posovetuite drugu alimenty platit’ normal’nye. Jenshina nebos’ ne ot horoshei jizni na takoe poshla