О финансировании обучения в колледже

Офф, Volha, я завтра в Атланте буду полдня, пару часов в аквариуме и еще пару часов вокруг него просто прогуливаться :slight_smile:

Да я пыталась по сайту IRS походить, но там вообще черт ногу сломит, не то, что на сайте Госдепа.

Класс - погода только для аквариума - мы в субботу были в Зопарке, решили не тратить последние денечки с хорошей погодой. Сегодня дождь и холодно - ну очень противно,но завтра, говорят, лучше будет - без дождичка, так что лучше " прогуливайтесь" в [CNN] центре :wink: Хотя и в аквариуме, можно хоть целый день просидеть. Это я не для испорченного настроения - для моральной и физической подготовки.
Welcome to Georgia!

Winter 2010 Semester: $26.00 per unit enrollment fee (subject to change); plus $43 Student Services fees (includes, $11.00 Health fee; $13.00 I.D. card; $19.00 Associated Student fee). Non Resident tuition is $221.00 for F1 students, and $221.00 for domestic non-residents plus the $26 per unit enrollment fee. A parking decal for the main campus costs $45.
http://www.smc.edu/apps/pub.asp?Q=11

  1. FAFSA заполняется даже f-1 студентами?! если да то что указывать в графе дохода. я не работаю, только учусь пока.

  2. В целом, кредит на обучение получить не сложно? у ко-сайнера хорошая кредитная история. Какие могут быть сложности получение у меня и ко-сайнера?

ФАФСА - федеральная программа и не положена иностранным студентам-нерезидентам. Вам на нее подавать нельзя.

Есть вопрос насчет FAFSA. На их сайте написано, что для подачи заявки требуется SSN, всякие справки о налогах, Driver License и Alien Registration Number ИЛИ permanent resident card (если не гражданин). Т.е. теоретически можно подать не имея гринкарды, хотя тут на форуме видел сообщения, где люди писали, что обязательно нужна минимум greencard. Кто прав?

Вы запутались.
[Permanent residency] как правило = [green card]. Все остальные документы тоже подтверждают легальность нахождения в стране.

1 лайк

т.е. по идее можно и без гринкард, лишь бы легально и было SSN и остальные доки?

У вас есть идеи, как получить “ССН и остальные доки” без грин кард?
В данном случае статус постоянного резидента и документально подтверждающая его грин кард - первичны, а все остальное получается на их основании.

ССН могут иметь не только обладатели гринкарты.

нет.

у меня есть SSN, но нет гринкарты. Вот список нужных документов на их сайте http://www.fafsa.ed.gov/before003.htm , последний пункт [Your alien registration or permanent resident card (if you are not a U.S. citizen)] . Что можете сказать по этому поводу?

Ок, у вас нет грин-карты, но alien registration у вас есть? Плюс tax return за прошлый год (что еще важнее).

2 лайка

Fafsa выдала деньги на обучение в колледже. Что будет если я не закончу до конца семестр ( например перееду в другой штат ) или например не сдам заключительный экзамен? Меня обязуют вернуть деньги?

да, все оставшиеся документы/бумаги есть

Но без статуса [permanent resident], получить ФАФСА в принципе нельзя.
Так что это не относящиеся к делу нюансы.

1 лайк

какой у вас статус в США?

рабочая виза H1B, все абсолютно легально

Легально, но только для работы и проживания в стране. Эта виза не предусматривает разрешения на учебу, тем более за федеральный счет.

1 лайк