О финансировании обучения в колледже

Вопрос: до 4х тысяч на семью или как?

Да на семью, это значит, что муж и жена могут получать примерно по 2000, а если есть дети то там ещё есть варианты, для университета знаю точно что есть, а вот для колледжа - выдумывать не буду. И вообще, как выяснилось, удобнее сразу поступать в университет, ну тут конечно же английский должен быть на уровне, ну и транскрипшн школьного диплома конечно же. Тем у кого английский хорош и есть школьной диплом, я бы всё таки рекомендовала сразу университет. Ну а если с английским - засада, то тогда конечно же колледж это лучше. Система обучения в нем - что-то среднее между школой и университетом.

Походу нужно всё таки создавать тему, нужно только наваять парочку постов, ну что бы не открыть тему, а там пусто.

To Кристи: перечитал 3 раза но так и не понял…Вы сейчас сами платите за свою учебу и учебу мужа?

А в советских аттестатах только оценки ставили, почасовок не было. Да, тему надо создавать.

Я не учусь и не буду, у меня есть диплом, я буду подтвержать свою специальность, тем более что моя программа обучения практически полностью совпадает с американской. До лета включительно мужнину учебу оплачивает FAFSA, а дальше будет учиться в универе и честно говоря, там пока глухо с FAFSA и не знаю как будем раскорячиваться. Подумываем о кредите, но он ещё более эфемерный чем FAFSA.

В советских - да, но если ваш ВУЗ существует на данный момент как учебное заведение, то вы можете заказать транскрипт к вашему диплому, вне зависимости от года окончания. В транскрипте будет почасовка. Думаю вам нужно будет напрячь кого-то из родных или друзей, отправить доверенность с апостилем для того что бы заказать этот документ, в любом случае о правилах нужно узнавать в самом ВУЗ.
О Боже, зарапортовалась, ну в каком ВУЗе, вы же про школу спрашивали, аналогично с ВУЗ-ом, нужно идти в школу они дадут транскрипт.
Уже начала писать для новой темы.

интересно, скажите, а как это все таки удается людям в Америке жить 2 -3 года не работая ни дня и учиться еще? Не так все плохо в стране оказывается!

Да еще и гранДы получать…

Два часа рылась по форуму. Помню, что было уже где-то на тему как это людям с высшим образованием удается…

:flo:

Кстати, всю страницу надо прочесть…чтобы полную картину представить)) :wink:

2 лайка

А вот так, паразитируем потихоньку, только за этим и приехали.

А по теме? Такой же величины пост, и что бы инфа пополезнее, и ребенка с температурой 39 на руки возьмите, а после проверим вашу грамотность.

2 лайка

спасибо за ссылку, интересно

2Ганстамама - И вот ещё, ни в коем случае, в анкете на фин.помощь, не указывай своё высшее образование иначе тебе 100% откажут.

Кристи, если очень коротко - у вас ДИКАЯ каша в голове относительно фафсы, сколаршипов и грантов. Если будете тему создавать, пожалуйста, углубитесь сначала в вопрос, я серьезно.

Фраза имеет смысл, я поясню.

Вы не мне поясняйте, а тем кто ошибочно думал что

Думаю, имелись в виду не пособия, а гранты на обучение талантливым студентам

Я как раз оказался прав что вы воспользовались фафсой - государственной помощью в основном для малоимущих, а не для талантливых. :pardon:
Вы заполняли фафсу и прекрасно знаете что если вы заполните пункт дохода который будет превышать определённый уровень, то никакой помощи вам не дадут. Поэтому помощь даётся именно малоимущим, и все остальные красивые слова служат обыкновенным оправданием для самих себя… :coffee:

Сравнивать учебную систему Молдовы и США вообще смешно. Может быть и есть смысл гордиться что поличили помощь от государство как малоимущая, главное как вы сами раньше упоминали - результат. Искренне желаю чтобы вам и вашей семье помощь от государства была действительно помощью в быстрейшей адаптации и становлении на наги для самостоятельной жизни. :flo:

Кстати, ещё один пункт в анкете

И вот ещё, ни в коем случае, в анкете на фин.помощь, не указывай своё высшее образование иначе тебе 100% откажут.

Это самоый настоящий обман, fraud для получения помощи которая на самом деле не положена для людей с высшим образованием. Не знаю можно ли гордиться тем что обманываешь государство… :coffee:

4 лайка

Roxolana, у меня такое ощущение, что Кристина в вопрос как раз углублялась, и если, тем не менее, на Ваш взгляд, там “каша”, то тем более стОит открыть отдельную тему и там все детально расписать, чтобы и остальные могли разобраться. :slight_smile:

В общем-то, одно не исключает другое - талантливый человек вполне может быть [временно] малоимущим.


А у меня вопрос все же по поводу ограничений по предыдущему образованию - есть ли оно?
Кристина, было ли у вашего мужа высшее образование на момент получения FASFA? Если да, то

  • требуется ли это указывать при получении этого вида помощи?
  • указывал ли он?
  • на что это влияет - на сам факт получения, размер помощи?

Я с вами согласен. Просто талант человека проясняется в течении учёбы, а не перед учёбой при заполнении форм для помощи для малоимущих, как это можно инерпретировать со слов подающих на фафсу… :coffee:

2 лайка

На факт получения помощи влияет уровень дохода. И желание учиться с этой самой помощью. Она так и называется - финансовая помощь

1 лайк

С уровнем дохода все понятно.
Я спрашивала о наличии предыдущего образования.

Вопрос, собственно, возник после этой фразы:

2Ганстамама - И вот ещё, ни в коем случае, в анкете на фин.помощь, не указывай своё высшее образование иначе тебе 100% откажут.

При заполнени фафсы никого не интересуют ваши предыдущие баллы, заслуги и таланты. Интересуют их ваш доход и уровень образования. Если доход и уровень образование недостаточен, то могут дать помощь чтобы подтянули своё образование которое не получилось получить из-за малого дохода. В этом и есть смысл гос помощи - фафсы.

3 лайка

У меня всего лишь на одного ребенка больше, чем у Кристи и я работаю полный день. Есть время - пишу и разъясняю, но ходить и разгребать-опровергать нагромождение неточностей и недоразумение у меня точно времени не будет.

4 лайка

Спасибо, я тоже так понимаю смысл фафсы, но не знаю, оговариваются ли официально ограничения по уровню образования и как это работает на практике.
Поэтому и задавала вопрос Кристине об образовании ее мужа. Впрочем, вот уже и сама нашла в теме Кристины:

Значится, как обещала, отписываю про подачу дипломов на легализацию, т.к. решили подождать, пока Вова-сан проделает все выше описанные манипуляции с дипломом в своем универе, то на легализацию подали в четверг 2 апреля, сразу и мой и его диплом.

Выходит, что высшее образование было?
Тогда

  • или это “не есть” официальное ограничение для получения фафсы
  • или это скрывается, что по большому счету является обманом.

Я не права?

Вы правы. Из всех случаев которые мне известны при высшем образовании не давали помощи. Какой смысл помогать получить достаточное образование человеку, у которого уже есть высшее образование? :mda:
Обычно

  • или это скрывается, что по большому счету является обманом.

Только кто публично признается что подписался под тем что он малограмотный и нищий и поэтому просит помощь у государства… :coffee:

1 лайк