О финансировании обучения в колледже

Если уже неоднократно обсуждалось прошу не ругать, но “понять и простить” :slight_smile:
Безвозмездная финансовая помощь по FAFSA - application можно подавать каждый год вплоть до получения бакалавра или есть ограничения?
Тоже самое интересует по льготному государственному учебному кредиту?
Спасибо!

ограничения есть по количеству оплачиваемых кредитных часов.Максимум кажется 90

Э-э-э, а можно пояснить поподробнее?
Или хотя бы для сравнения провести параллель: сколько кредитных часов оплачивается в первый год обучения?:slight_smile:

Извините, что не закончил (см. предыдущую стр.).
В итоге, в фин.помощи мне отказали. Мотивировали это тем, что у меня и так есть уже мастер дегри. Наверное, можно было не показывать свои дипломы бакалавра и мастера…Но не хотелось обманывать. Да и помощь то ФЕДЕРАЛЬНАЯ. А когда мы въезжали в страну, то указывали свой уровень образования, и при желании, как я думаю, они бы все равно узнали. Короче для колледжа надо быть выпускником школы.
Но предложили взять кредит - хитрецы. Типа под помощь не подходишь, но если очень хочется то бери кредит.

1 лайк

кредит - это тоже финансовая помощь. Если вы рассчитывали только на бесплатные гранты, то даже мы могли вам сказать, что это у вас не получится. Даже не каждый американец может их получить на учебу - и даже на первый диплом.
А уж если у вас уже есть диплом магистра, то вам светят только ссуды на обучение and private scholarships, и на докторских программах - fellowships, scholarships and assistantships.

никакой хитрости. То, что вам положено, вам же и предложили.

1 лайк

Подскажите, если кто знает, как проходит обучение в колледже на ESL, если я вообще, совсем не знаю английский язык, не изучала его в школе. Я очень сомневаюсь, что там русские преподаватели. А если американцы, то я их точно не мойму. Может быть, проще вернуться в Минск и там начать обучение?

Я могу рассказать как происходит в Калифорнии , Сан Диего. Вы имеете право поступить в колледж только прожив один год в США. В тот колледж куда я поступала,были курсы для начинающих,но сейчас их урезали и осталось очень мало классов ЕСЛ. Я пошла туда проучившись один год в адолт скул. Английского языка вообще не знала,так как в школе изучала немецкий. Хотите верьте ,хотите нет,но училась по 10 часов день в школе,а потом дома,во=первых это было требование,так как получала помощь от Велфэр ,во-вторых сама хотела научиться говорить,потому что знание языка это мое финансовое благополучие. Результаты были отличные,через год уже говорила и поступила в колледж на предпоследний уровень ЕСЛ. У меня не было русского тв и читала только английские книги и от друзей русскоговорящих мягко говоря отказалась.
В нашем колледже нет абсолютно русскоговрящих преподавателей. Все они очень дружелюбные и вы их при желании поймете. Вы не выучите язык лучше ,чем в среде. Мой Вам совет,не езжайте в Минск,учите язык тут. И не бойтесь идти учиться в колледж,вас там никто не убьет за не знание языка. А если колледж не принимает идите учиться в Adult School ,где изучают ангийский язык ,там это все бесплатно.
Я написала о Калифорнии,запомните в каждом штате свои правила. Удачи Вам.

3 лайка

скажите кто знает, до какого возраста нужно указывать в аппликейшене на фафсу доход родителей? я где-то слышала что до 23. верно ли это? а если я живу отдельно?

и еще вопрос, для чего подавать на TAP? в колледже мне сказали это дополнительная денежная помощь. но если мне грантом оплачивается все обучение зачем мне просить еще больше? я фул-тайм студент и резидент НЙ, вроде бы имею права на TAP

Я при поступлении здесь в institute на associated in science не стал указывать, что в России закончил университет и при заполнении заявки в FAFSA тоже не указал, что учился в российском универе, поскольку читал здесь, что в помощи отказывают или дают мало, тем у кого уже есть бакалавр, полученный в другой стране. Как думаете, я правильно сделал или они могут как-то проверять наличие другого образования? В иммиграционных анкетах, которые я заполнял когда-то, я указал свой российский универ и что я там получил бакалавра.
Также слышал, что гринкард холдер может апплаиться на какие-то гранты, где об этом можно подробнее узнать?

Истории известны случаи когда попросили выплатить все деньги , узнав что уже имеется диплом в наличии.

Ага, когда аплаились на фафсу, то там надо было отметить галочкой, что обязуетесь говорить только правду и что штраф 20 тыс. за неправду. А что касается бакалавра, то там был прямой вопрос, имеете ли степень бакалавра в любом вузе (в т.ч. и иностранном).

Причем, если не ошибаюсь, деньги назад могут потребовать даже спустя годы. Причем с набежавшими процентами.

да, я когда брал кредит классы к комьюнити колледж сначала указал что нет бакалавра в фафсе, а потом проделал небольшой ресеч по последствиям которые могут быть…в итоге исправил на то что у меня есть уже бакалавр и вернул деньги полученные от фафсы, оплатив семестр самостоятельно. Только вот я хочу делать трансфер в американский вуз на андеградуейт(бакалавр) (на другую специальность), значит ли это что в сттьдент лоан могут отказать при наличии первого бечелор?

в студент loans обычно не отказывают, особенно, если они чем-то подкреплены.

чтобы это значило?

В смысле “любой кредит это в первую очередь КРЕДИТ”. То есть для него должна быть или своя кредитная история, или поручитель (ко-спонсор) с хорошей кредитной историей.

secured vs. unsecured student loans

v principe u menya credit history horoshaya i co-singer toze est (zivet 2 goda c.historygood green card). Nadeus s loan problem ne budet. No ucheba tut dorogaya. ya delal nebolsjoe review v srednem $25-30 (s housing) v out of state. a v MA net specialnosti po kotoroi ya hochu delat transfer

True story о бакалавре и FAFSA.
Сходил сегодня в свою школу и сказал, что у меня есть российский бакалавр, что не хочу иметь проблем потом с FAFSA, и что надо исправить заявление, в котором я указал, что кроме high school не имею другого образования.
В школе мне объяснили, что пока мой российский диплом не был эвалюирован, считается, что в Америке я не имею бакалавра и если потом спустя годы я захочу вдруг эвалюировать его, никаких последствий это для меня не будет иметь. Так что не надо пугать людей историями про штрафы, выплату кредита и депортацию в случае обнаружения, что у получателя финансовой помощи по линии FAFSA был иностранный диплом бакалавра.

2 лайка