О школах в Миннесоте

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Расскажите, пожалуйста, о школах в Миннесоте?
В каких районах лучше выбирать жилье? Есть ли gifted/magnet programs в школах?
Есть ли в Миннесоте public schools, в которых есть бассейны?

Спасибо огромное!

вы знаете, что Миннесота - большой штат? Вас какая часть штата интересует?

а разве в минисоте не одна школа?

2 лайка

Если вы собираетесь жить в Metro Area, west side of Minneapolis, то посмотрите Wayzata, Minnetonka, Edina, Eden Prairie School Districts.
Если южнее или восточнее, то лучше уточнять в более специализированных группах на фейсбуке, Russian Speaking Minnesota, например.
Во многих школах есть бассейн, посмотрите непосредственно на сайте school district, какими ресурсами они располагают.

@Aksana
Спасибо огромное!
У меня нет Facebooк.
Да, я думаю, что будем смотреть в Metro Area. Хотя… Где все же лучше?
В Wayzata ничего не нашла про бассейны.
Бассейныесть только в HS или в MS and ES тоже есть?
Спасибо Вам!

В elementary я не видела чтобы были, в middle, например, в Wayzata East и Wayzata West есть, но за последние несколько лет школьники не пользовались им на занятиях (со слов сына, какой-то инцидент произошел, и школьные занятия отменили).
Просто, смотря для чего вам нужен бассейн непосредственно в школе. Если вы хотите попасть в школьную команду по плаванию, то тогда надо смотреть athletics в каждом school district. Если как дополнительное развлечение и занятие, то практически в каждом city community center есть, в апартментах, спортивных клубах.

Здесь можно почитать про рэйтинги школ:

и вот например школы в Minnetonka:

@Aksana
Спасибо большое за ответ!
Бассейн, чтоб плавать во время и после (или до) уроков.
Я живу в Maryland и у нас тут в школах бассейнов нет, но школьные команды по плаванию есть.
Школы договариваются с различными community pools и надо детей возить туда на тренировки.
Тоже самое с катком. В некоторых школах есть хоккейные команды, но катков своих нет. Школы договариваются с какими-то катками и надо возить детей туда.
А у Вас как с катками?
И еще вопрос про ЛГБТ программы. Внедрили ли у Вас их в школах?
У нас вот да…
И вопрос про медицину, про врачей. Довольны ли Вы врачами, мед.обслуживанием?
И еще, большая ли у Вас русская community? Есть ли русские школы?
Спасибо!

И вообще общая обстановка в штате как?
Штат демократический или республиканский?
Спиртное везде продают или в специальных магазинах?
Оружие? Легко получить лицензию и купить?

1 лайк

Давайте, не будем засорять ЭТУ тему общими вопросами про штат. Для этого у нас есть отдельный раздел и подразделы по регионам. Модератор.

P.S. Вы - уже в США. Неужели ответы на ваши общие вопросы невозможно найти в гугле?

1 лайк

Если бассейны в школах ещё могу представить, то катки-нет. У нас в штате школьные команды тренируются на муниципальных катках.

Вот как раз таки катков в Миннесоте может быть больше :slight_smile: В некоторых школах есть катки, в некоторых нет. В Wayzata School District есть один, там занимаются как школьная команда, так и все остальные, которые относятся к Wayzata Youth Hockey Association. Большая часть тренировок проходит все-таки на Plymouth Ice Center, т.к. там три арены. Просто для примера, только в WYHA около 30 команд детей 9-14 лет, это только мальчиков, а еще больше 10 команд девочек того же восраста, плюс еще 40 групп более мелкого возраста :slight_smile:
Для занятий хоккеем Миннесота более, чем подходящий штат :laughing:.
Насчет ЛГБТ прграмы в школе я ничего не слышала, моего ребенко это мало волнует, а следовательно, и меня.
Русскоязычная община здесь довольно большая, и я все-таки советую вам больше почитать в фейсбуке, там в местной группе будет намного больше информации, чем на форуме.
Медицина в Миннесоте, на мой взгляд, на очень хорошем уровне, особенно если сравнивать с большинсвом штатов судя по сообщениям на форуме в медицинских темах.

1 лайк

Это вы просто не жили в Миннесоте :laughing:

Вы противоречите сами себе, приводя в пример ОДИН каток в school district, где занимаются ВСЕ. И далее пишите про арену с тремя катками, где проходит БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ тренировок.
Именно поэтому я и написал, что представить катки в школах (именно катки в школах) мне сложно. Ваше сообщение мои слова подтверждает.

Эм-м, это вы сейчас серьезно?! Вы написали, что вам тяжело представить наличие катка в школе, я привела вам пример такого наличия, вы же потом пишите о каком-то противоречии. В чем оно заключается?! Простите, но вашу логику очень тяжело проследить.

Вы привели в пример наличие ОДНОГО катка в school district (это ведь не одна школа, я правильно понимаю)? И вы этим примером подтверждаете ваш тезис о «наличии катков в школах»? Ещё раз-ОДИН КАТОК НА СКУЛ ДИСТРИКТ, где «занимается школа и все остальные». Это ваши ведь слова? И это мою логику сложно проследить?

У вас явно какая-то проблема с трактованием значений слов.
В Миннесоте есть катки в школах, не во всех школах, не во всех school districts, но они есть, это факт - наличие катка в школе.
Да, на этих аренах занимается не только school varsity team, но и младшие команды. Это утверждение не противоречит наличию катка в школе, ну никак.

@Lucy
Извините, пожалуйста. Хотелось все и сразу и в одном окне
Да, я уже давно здесь. В MD

@Aksana
Спасибо Вам большое за ответ!
Круто как!
Мы с детьми ходим каждое воскресенье кататься. У нас при школах катков нет совсем. Есть пара муниципальных, на бюджете у нашей County. И есть один частный. Там и facility получше, и лёд хороший, и просторнее

Если просто покататься, не хоккей, то обычно open skating есть практически каждую пятницу, субботу, или воскресенье, и на каждой арене свое время. В будние дни время может быть не очень удобное, например 11am. Но зимой очень много площадок заливают в разных парках, всегда можно найти, где покататься.
В пределах 10-20 минут езды от нас есть арены в Maple Grove, Minnetonka, Plymouth, Hopkins, St Louis Park, Minneapolis. Это только те, что я знаю.