О школьном воспитании.

Не, ну конечно здорово что вы открыли-таки ссылку и даже цитату оттуда вытащили, но чего же не прочитали-то?

В DSM трансгендеров нету. Есть gender dysphoria. Проблема с ней в том, что по опросам родителей около 1.5% мальчиков и 3.5% девочек желают быть другого рода. Но к зрелости таких становится менее 1%. Это означает, что гендерное самоощущение у большинства таких людей меняется со временем. Поэтому решение начинать давать детям гормоны или тем более менять пол хирургически на данный момент, скажем, controversial.

Про гомо/би сексуалистов (как мужчин, так и женщин) давно известно, что решают гены, научить им быть или отучить - невозможно.

там сплошные “may” и соответствующее заключение, которое я сюда притащил. на proof не тянет.

Звонить в CPS или в полицию, вот этот выбор controversial.

По осени они пришли в школу и детям все это показали со словами такая обязательная программа. Потом родители долго возмущались, возможно в итогу приостановили. Но прошлой осенью факт имел место быть.

можно данные школы? просто интересно кто был такой инициативный.

“may” там только в заключении, а статистические результаты вполне достоверные без всяких “may”. Ну и если неохота разбираться - посмотрите все же популярную статью по второй ссылке.

Это самое “давно известно” - типичный BS. Никаких оснований для таких утверждений нет.

Ведь отчислили, возможно, с рекордом(другими словами с волчьим билетом). Несчастный, из за глупой подписи может распрощаться с мечтой поступить в универ мечты… для меня только осталось непонятным, можно ли искупить свою вину и убрать рекорд из личного дела, или эти глупые несчастные дети останутся жертвами своих проступков на долгие годы?

Ну как-то они получаются?

Это просто регуляция численности. Особи “про запас”. Если случится критическая ситуация, они вступят в размножение. Так у оленей, гусей, трепангов))) Коллективное бессознательное.
Все в жизни сводится к биологии или математике.

Прочитал всю ветку. Убедился еще раз, что мир абсолютно двинулся (в плохом смысле) на идее "всеобщей безопасности для всех. Где-то был хороший текст про сравнение школ в США в 50х и в 00х, не могу найти с лёту. Впрочем, эта хрень не только в США.

Руммейт сына в соцсети подписался под чьей-то фотографией. Скан подписи переслали его эдвайзеру.
На следующий день сын уже жил в комнате один.

Школы всё больше походят на конвейер для массового производства идеального гражданина – послушного до абсурда, защищенного от всего некими превосходящими силами: школьными правилами, законами, полицией и так далее. Напрочь отметается сама суть общества, которое всегда иерархично, даже если это компания из 5 человек. Всё это под соусом “хорошего рекорда, дающего право на хорошую работу” и “защиты всех хороших от всех плохих”.

Не, я это не покупаю. Совсем с ума посходили уже с толерантностью, политкорректностью и безопасностью.

Недавно (с удовольствием) Back to the Future пересматривал. Твою мать, да там же все уголовники по нынешним меркам, а всего-то 30 лет назад снято. Хардкорный боевик, который даже в рейтинг PG-13 не влезает. Сплошное насилие и сексизм.

Я не имею в виду, что нужно всей школой мочить паровозом и крутить друг другу голландские штурвалы, но должна быть какая-то разумная середина. Очень надеюсь, что маятник таки качнется обратно.

А у вас как с пруфами?

Ну вобще-то много каких людей получается. Людоеды тоже например как-то получаются.

Статьи про левшей от УЗИ - это не доказательство. Это результаты исследований конкретной научной группы. Чтобы это было доказательством, нужно сформулировать условия/алгоритм действий, выполнив которые можно воспроизвести описанное “явление”. То есть, в конкретном случае, как, когда и сколько раз воздействовать ультразвуком на плод для изменени работы мозга у плода. Если это не сделано (и даже если и сделано) авторами статьи, то никто не запрещает проводить альтернативные исследования, подтвержающие или опровергающие, или критикующие ранее опубликованные исследования. Это статичтическая наука ради науки. Наука ради грантов и имени.

Моя мама переученная левша. И я левша, но меня не переучивали.

Вот, к примеру, исследования о побочках

это доказательство. Потому как известно, как воспроизвести побочный эффект (не призываю к кратике).

Далее стройте аналогии. Доказано что-то - значит, знаете как воспроизвести. А знаете как воспроизвести, возможно сможете избежать. Если не ошиблись в доказательствах.

Уже начал. Следите за новостями - чем больше там истерик про russian hackers, тем дальше он уже ушел.

Вам бы понравилось если бы на вашем эмбрионе проводили такие опыты? Ну или на ваших детях к примеру? Ну для научной чистоты.

Честно, не понял метафоры.

Ну нынче же модно все результаты выборов, которые тебе не нравятся, списывать на влияние этих страшных русских.

Ты смешал всё в большую кучу привязав муде к бороде и накрыв остальными частями тела. А вот я лично не вижу ничего плохого в школьных правилах пытающихся защитить всех от всех посредством “превосходящих сил”, полиции, законов и пр. Так как это основная роль государства. Вообще сама идея нужности государства вытекает из непрекращающейся “войны” всех со всеми. Эта война которая при отсутствии государственных рамок сразу же начинается (90е тому яркий пример) парализует развитие общества и собсно любой прогресс. И вот ты живёшь в обществе которое сильно продвинулось в плане борьбы с этой “войной” наслаждаешься плодами так сказать (с винтовкой спать не ложишься, детей каждые 2 года не хоронишь, за еду и землю не убиваешь и тебя не убивают и т.д.) а тебе вдруг чем то законопослушность мешает. Странно. Радоваться надо. Почитай чтоли философов от государственности, Хобса например.