Падчерица - отчим, как правильно заполнять?

Спокойно, без паники :ok: Ничего страшного. Раевский же сказал, что можно и дослать формы в КСС (если времени много), но лучше сразу на интервью внести изменения. Когда у Вас интервью?

думали что октябрь-ноябрь,номер 88** но теперь похоже что позже,из ККС пишут что формы получены,но в процессе обработки. я уже все успокоительные в доме выпила,на нерве. вроде читаю все внимательно,кажется что все уже знаю и на тебе не вписала ребенка(((( причем была уверена что правильно все заполнила.ну не дура ли?

Если на октябрь не попали, то в ноябре, скорее всего, точно. В КСС формы можно не слать. На интервью перед клятвой скажете, что хотите внести изменения. Так многие делают. Не переживайте, это не смертельная ошибка, все будет нормально.:ok:

1 лайк

Nikakoi diskvalifikacii ne budet. Na interview vy poprosite konsula vnesti ee v uje zapolnennuiu formu muja, kotoruiu vy poslali v KCC. Ona budet na stole u konsula. Vy vnesete v nee izmenenie i raspishetes’.

1 лайк

Такой вопрос к Streletz и к г-ну Раевскому:
Мне 18 лет.Мои родители разведены (всмысле между собой) и каждый из них уже женат\замужем до моего 18летия.
Тогда получается:
-Я могу подать заявку
-Моя мама может подать заявку и включить в неё меня
-Супруг мамы может подать заявку и включить в неё меня
-Мой отец может подать заявку и включить в неё меня
-Супруга моего отца может подать заявку и включить в неё меня

Итого 5 заявок со мною.Как говорилось раньше шанс выиграть 1к260.Не значит ли это что грубо говоря у меня шанс (260\5=52) -> 1к52?Я конечно понимаю что могут выграть 1,2 да и все 5 заявок а могут и вообще ни одной. Вероятность на то и вероятность (вспоминается когда препод обьясняя комбинаторику выкинул из 5 раз 5 решек:lol:) - но всё же?

Absoliutno tochno (zdes’ ia ne obsujdaiu veroiatnost’ vyigrysha odnoi zaiavki - ona skoree 1-2%; lish’ zakonnost’ vseh zaiavok i vashu vozmojnost’ v’ehat’ po liboi iz nih v sluchae vyigrysha etoi zaiavki). A esli eto u nih ne pervyi brak posle vashego rojdenia, to i togo bol’she.
Vprochem, vse eto vozmojno lish’ esli vy seichas nezamujem, a opredelennye sluchai vozmojny lish’ esli vy nikogda ne byli zamujem.

1 лайк

Насчет 1 к 260 — я таких расчетов не видел. По моим подсчетам получался несколько иной расклад — шанс на выигрыш более высокий.
А в чем вопрос? Естественно, шанс, что будет отобрана хотя бы одна заявкая из пяти в пять раз больше, чем шанс одной единственной заявки.

1 лайк

Суть вопроса была в легальности,на что г-н Раевский и ответил.А вопрос насчет шанса это так мимоходом…Спасибо за ответы.

Kstati, esli vashi roditeli razvelis’ do vashego rojdenia (ili nikogda ne byli jenaty), to vam nujno dokazatel’stvo otcovstva

И мне помогите. У мужа есть дочь от первого брака, незамужем. Не буду вдаваться в детали, но нет абсолютно никакой физической возможности получить ее фото. Сейчас ей 20лет, то есть в случае выигрыша на момент оформления виз она уже будет совершеннолетней. Теперь вопрос: если мы ее не впишем в заявку, приведет ли это к неприятностям? Какие еще есть варианты?

Ee detskoe foto kuda luchshe chem nichego.

Фото только десятилетней давности:( Это ведь все равно дисквалификация? или нет?
Пока вопрос писала, выше интересную дискуссию прочитала. Теперь еще вопрос: а может лучше ее не указывать, а потом в случае выигрыша перед клятвой внести изменения? хотя какие это будут изменения, если ей уже 21 стукнет на тот момент? ХЕЛП!! Что делать-то? Понятно, что с первого раза вряд ли выиграешь, но вдруг? обидно будет после выигрыша дисквалифицироваться:)

Эту дочь вы указать должны. Если вы ее не укажете, но заявка выиграет и вы иммигрируете, то в будущем, в случае выявления факта ее сокрытия вас могут депортировать.

Вот этого и боюсь - что потом всплывет. Нарушать закон не хочется. Вот и подумала: может, можно на собеседовании объяснить все, изменения внести, может есть какие-то формы, которые можно заполнить в случае, если в заявке ошибка - бывает же. Никак такие исправления данных не регламентируются?

Нет. Неуказание дочери — это дисквалифицирующий фактор. И закон предписывает консулу дисквалифицировать такую заявку. Нарушать закон он не будет.

Ясно. Законных вариантов нет:( Осталось решить: не участвовать в этом году или вставить любое фото.

Ia by vam sovetoval otpravit’ ee detskoe foto, a na interview prodemonstrirovat’ dokazatel’stva togo, chto vy pytalis’ poluchit’ ee nyneshnee foto, no ne smogli.

Mne kajetsia, eto vash edinstvennyi shans poluchit’ vizu. V takoi situacii zakon ne trebuet ot konsula odnoznachno diskvalificirovat’ zaiavku.

1 лайк

Ответьте и мне, пожалуйста. Начиталась частных случаев, уже мозги кипят, никак не могу взять в толк, отношусь я к уже рассмотренным случаям или нет. С мужем развелись в 1986 году,он давно живёт в другом городе, у него есть дочь от второго брака (возможно это гражданский брак, не знаю). Я никогда ими не интересовалась, сколько лет девочке не знаю, мне что, её записывать в свою анкету и добывать её фото? А если они из вредности не дадут? Тогда мне что делать?

Нет, если вы с этим мужчиной официально разведены, если его дочь родилась после вашего развода, и если вы никогда ее не видели даже, то указывать ее в своей заявке вам не нужно.

Вот в обратной ситуации — если бы у вас с этим мужчиной были общие дети, то его новая жена должна была бы указать их в своей заявке, даже если бы дети остались жить с вами.

1 лайк

Esli vy s nim razvelis’ v 1986 godu, to libo eta doch’ rodilas’ togda, kogda vy uje ne byli v brake (togda vy ne mojete ee vnesti nikak), libo ei bolee 21 goda (togda vy toje ne mojete nikak ee vnesti)

1 лайк