памперсы на пятилетних детях - кто виноват и что делать?

про черпание и личный пример согласен на 100% , но “то бензин, а то дети” , а когда собственные родители, самые близкие люди этого ребенка так себя ведут,это уже типа, клиника, и даже если воспитатель будет менять памперсы, родители просто будут надеяться на воспитателя

А ты поподглядывай на форум, где эти воспитатели тусуются в свободное от работы и родителей время:-)))

1 лайк

съехала короче. Трололо:-)))

нда, а может к родителям?

1 лайк

Если человек осуждает родителей и говорит, что толку нет в ребенка вкладываться - где здесь вообще любовь? Это ужасно все. А ребенка не обманешь. И я знаю, кто и как себя с ним ведет, и кто влюблен в свою профессию, а кто считает, стоит ли за 8.5 памперс менять.

сходите на форум овнеров детских садов. )))
много что услышите. Вполне возможно и от ваших воспитателей и о вашем ребенке и о вас в том числе.
Они люди и имеют эмоции. А дети могут вызывать, порой, не только положительные эмоции. И воспитатели ваши не дураки - высказывать вам, свои отрицательные эмоции по поводу вашего ребенка, даже если для этого есть причина. Надеюсь не надо пояснять почему?

Так вот я к чему… Тема привела к тому, что прискакал моя шилопопина и кричит:" писять хочу!!! Посади меня горошок!!!" Сидя на горшке продолжение монолога дитя, оставленного мамой для читки форума: " я писать и какать на горшок буду,ты работать будешь, я в Америку поеду")))))

1 лайк

ага, съехала))))
Тем более что человек уже на личности перешел. Понимаю что это от недостатка аргументов и предсказуемо. Но мне все равно не нравится)))

У вас прям советский подход, что школа/сад должны воспитывать.
Проблемы ребенка это в первую очередь проблемы родителей. В саду в группе может быть и до 40 человек. Вы реально считаете что воспитателям есть дело до этих детей? Да им бы живыми их родителям передать уже праздник.

1 лайк

Все, вопросов больше нет. SonNatali права абсолютно.

ничо не знаю - все законно)))

Ну извините, но когда задаешь конкретный вопрос человеку - иначе никак, можно конечно выворачивать это наизнанку и называть переходом на личности. Просто ваша реплика, даже с учетом опечатки о сырплате в день, а не в час - мягко говоря была слишком смелая. Как раз возвращаясь к теме топика - почему мы рвемся в сша - я вам посталю очередь людей, которые будут убирать детские памперсы за 8 долларов в день в обмен на возможность легального переезда в америку.

2 лайка

Я просто видела как моя подруга отдавала дочь, которой на то время было 2 года в сад. В группе 40 человек, воспиталка в мыле, нянечка увешанна описанными колготами тк в саду холодно и дети усиленно писаются. Вспоминаю запах еды из столовки :! Им реально не до детей. Точней не до их тонкой душевной организации. Поэтому посты о милых Мерри Поппинс меня слегка смущают.
Это был гос сад.

точно, чего-то я про оплату загнула))))))))
А неужели поедет народ на таких условиях, да еще и в очередь? =0 Интересно, это от безысходности, неосведомленности или как?
Я бы ни в жизнь.

Спасибо, не в той сфере образование получала. Тут я уж сама разберусь.

Да, у нас на базе тоже не возьмут 3 летку в садик в памперсе. Обязан уметь ходить на горшок. Правила такие.

И это правильно. Думаю там и воспитатели не мучаются с проблемой туалета у ребенка в 4 года. А если выбрал место работы, куда могут приводить таких детей, так уж простите.

Я в своем ответе не сказала что ребенок который ходит в памперс 4 лет от роду, это нормально, это не нормально, ровно также как и учитель, у которого в словах сквозит неуважение по отношению к детям.

5 лайков

кстатит, коли уж пообещали ползунковую тему попозжа отделить. Вот вам форум Daycare.com - Day Care Daycare Childcare почитайте раздел “Parents and Guardians Forum”. Я когда этот форум нашла читала этот раздел с широко открытым ртом. Как и от сообщений от родителей, так же и от некоторых ответов воспитателей. Использую его как руководство: что можно ждать от местных родителей и как не делать ошибок и глупостей, которые делают владельцы.

да какое там образование конкретно на это дело надо. Можно и с никаким))))

Кому как, от внутреннего мира зависит.

В наших садах т.н. “уважение” -это доплата нянечке в руки и вам тогда просто милее будут улыбаться в лицо…
Тоже самое у врачей… Я своего мужа уважаю, но при этом не требую от него уважения к тому, что ему приходится спасать…
Как вы считаете, за зп няни хирург должен еще и оды петь пациенту, которого даже м/с зовут " таращанским телом":оно ссыт под себя, на рентгене вертикаль держать н может, просится еще выпить и сворует что-нибудь,
Но при этом же и убирает нянечка в саду за таким ребенком, и врач спасает то, что непонятно как живет на земле…
Вопрос в данном случае почему мы рвемся туда…
Но я уверена, что ни там, и здесь не живут ни нянечки, ни учителя, ни врачи чужими жизнями…

3 лайка

как можно сравнивать ребенка с тем, кто просит выпить и как Вы выражаетесь “ссыт под себя”. Вы о чем вообще? Живут нянечки и воспитатели чужими жизнями. Это от человека зависит. Я не дрессировку детей вижу в садике, а то, что ребенок бежит туда, не только к детям, а к учителям. И они и посоветуют, и поделятся, и порадуются его успехам. И я знаю, что они рады моему ребенку, а не бесятся, когда что-то не так и идет. Без всяких “ни в жизнь”.