Параноик просит совета

Ребята, такой вопрос.
У меня Green Card. Получила я ее в октябре 2009, а прилетела обратно в июле 2010(заканчивала музыкальное училище, есть перевод диплома). Тогда пропустили. Потом я осталась в US на 1 год, но…

  1. за этот год я востанавливала GC, потому что…ну…официально потеряла, неофицалъно в моей семье был конфликт…не суть.(востановила ее с помошью Валфера. мол, если ты на Валфере, то не нужно платить за востановление)
  2. Я приехала по программе “воссоединение с семьей”(с той семьей я теперь не живу). Не знаю точно, но вроде валфер я не должна была получать…но, все-таки, получила.
  3. Я сменила 2 раза почтовый адрес, но адрес в ID не меняла, хотя, там я больше не живу(и когда получала GC указала адрес отличный от адреса в моем ID)
  4. Да, и за тот год, что я была в US не работала(не хочу показаться ленивой задницей, но первые 0,5 года английский был 0, а потом востанавливала долго GC)
    Вроде бы все. Так вот какой вопрос. Сейчас я на 2,5 месяца вернулась на Родину, т.к мама болеет, сестра замуж выходит, надо востановить русские документы и т.д, и т.п.
    Побывав на Родине поняла, что надо обратно в US. Но тут меня мучает паранойя, а впустят ли? вроде бы ничего криминального я не делала. не знаю. просто хочу услышать от Вас, друзья- что Вы думайте?
    Спасибо за внимание

Я не думаю, что кто-то на пограничном контроле будет заморачиваться проверкой “получали вы вэлфер или нет”. Да, несоответствие адреса (несвоевременное информирование о смене адреса) это плохо, но опять же, не критично. С точки зрения иммиграции вы были в США, выехали на 2.5 месяца и теперь возвращаетесь. То есть никаких особых проблем нет.

1 лайк