Пара вопросов из серии "А вдруг я выиграю"

Всем добра…
Есть ли здесь знающие люди, подскажите плииииз
Принял участие в розыгрыше DV-2017 и как и все играющие жду мая месяца…
А вопросы мои следующие:

  1. Мы с гражданской женой живем уже 22 года, но так как не расписаны официально, я ее не указывал в анкете.
    Если я выиграю, надо ли нам расписаться и не будет ли столь поспешный оф. брак вариантом на дисквалификацию? Как поступить правильней ?

  2. В анкете я указал, что имею дочь 10 лет. У нее фамилия матери в силу определенных причин. Как быть с дочерью, если я выиграю?
    Вряд ли будет разумно тащить ее с собой сразу. А потом будет ли возможность ей приехать ко мне ?

Всем великодушное мерси за помощь.
Спасибо.

:letmein: Всё уже 100 раз сказано-пересказано.

  1. Мы с гражданской женой живем уже 22 года, но так как не расписаны официально, я ее не указывал в анкете.
    Если я выиграю, надо ли нам расписаться и не будет ли столь поспешный оф. брак вариантом на дисквалификацию? Как поступить правильней ?
    Если хотите ехать один, то не надо. Если хотите ехать вдвоём - то надо регистрировать отношения.
  1. В анкете я указал, что имею дочь 10 лет. У нее фамилия матери в силу определенных причин. Как быть с дочерью, если я выиграю?
    Или забираете с собой или оставляете дочь матери.

Вряд ли будет разумно тащить ее с собой сразу. А потом будет ли возможность ей приехать ко мне ?
Будет. Через воссоединение семьи, о чём есть специальный раздел.

ТС, Вы за 8 лет хоть какие-то темы читали-смотрели?
Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша
Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?
Воссоединение семьи (супруги, родители и сын, сестра и брат)
Семейная иммиграция. Общая информация.