ПАРИКМАХЕР - как начать работать?

В этом разделев разных темах обсуждали.

1 лайк

Спасибо я просмотрела,но на все вопросы не нашла ответа,там в основном о поиске хорошего специалиста, о том как красить,мыть и как расчёсывать волосы волосы(до мытья,или после),а о том,какая форма оплаты:сдельная или аренда кресла,и какая она (аренда), я простите не нашла.Ещё хотелось бы узнать,как с парфюмерией,своя или хозяина,и инструменты таже,можно работать со своими или объязательно с инструментами хозяина.Хотелось-бы побольше узнать об условиях работы,а не о том у кого покрасить волосы и где кто работает?

Вы думаете клиенты знают чья эта парфюмерия или инструмент? вам надо спросить у тех, кто УЖЕ работает парикмахером
Если вы читаете на английском, то советую зайти на http://www.indeed.com/ втавить в поиск hair stylist или что-то смежное и почитать результаты на форуме и в объявлениях о работе-так вы сможете требования узнать, удачи!

1 лайк

Я понимаю,что клиентам это знать и не надо,это надо знать мне.К сожелению английский :letmein:,поэтому и спрашиваю о условиях работы и оплаты,в надежде,что кто-то,кто связан с этой профессией поделится информацией;);):wink:

Есть парикмахер в Buffalo Grove опытный! Если что пишите:)

Приветики всем. Меня мучает такой вопрос. В ближайшое время собираюсь ехать в США учиться, подтверждать диплом, а там как карта ляжет))) так вот, проблема в том, я училась на парикмахера, на обичных курсах в Киеве, стаж у меня небольшой, за все время подстригла человек 30-35(((. (но еще впереди много времени до отъезда)
Смогу ли я в США учиться и подрабатывать парикмахером? или это нераельно. пожалуйста жду советов. Может кто то так делал сам. Заранее спасибо))))

Vi uzhe postupili? Po kakoy vise edete?

Ооо!! Меня тоже интересует этот вопрос, потому как думала о том что бы закончить дома курсы по маникюру чтобы на первых парах не гамбургеры жарить…

Что-бы работать парикмахером, нужен лайсенс cosmetology, без него работать нельзя.
Что-бы получить лайсенс,нужно переучиваться здесь, наш диплом здесь не катируется, но по нему могут срезать какое-то кол-во часов учебы.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу [runner] - на кого вы учиться собираетесь?

Для получения лицензии парикмахера/маникюриста вам надо будет показать иностранный диплом с определенным количеством часов по необходимым дисциплинам (типа эвалюации) - тн [Foreign Reciprocity Application]. Прикрепляю ссылку на [application] для Луизианы - они могут признать диплом, но все равно требуют сдачи экзаменов. Хотя требования могут отличаться от штата к штату, но, я не думаю, что отличия будут значительными.

Если вы найдете клиентуру для работы на дому (что не совсем легально), то вам вообще лицензия по барабану.

1 лайк

они могут признать диплом, но все равно требуют сдачи экзаменов.

Нет, неправда, все равно доучиваться нужно. Что- бы быть женским, мужским мастером, нужно сдавать на лицензию cosmetology , что включает в себя

Cosmetology: Program curriculum incorporate 1200 hours. First day hands on, hair cleansing, high tech hair cutting, coloring, texture services, hair art hair design, makeup, nails, skin care, retail training and professional business management. Learn utilizing techniques under expert master educator guidance and the world renowned Milady’s System educating professionals for over eighty years. Upon graduation and licensing a cosmetologist enters a marvelous and exciting career in the beauty industry. Rewarding opportunities exists in hair styling, international hair colorist, salon owner, film and commercial which continually open doors and ensures success in your future.

Я не спорю.

Скажите, а какая разница в требованиях к [manicurist license] и [cosmetologist license]? Я понимаю, что уровень требований разный, как и значительна разница в количестве прослушанных часов.

Вы ссылочку отсюда взяли? Так она о косметологе. Вот что они пишут о [nail technician]:

Nail Technology: Polish, buff, air bush design. Based on studies and estimates done by Nails Magazine, American women spend almost six and a half billion dollars annually on manicures, pedicures and artificial nails. Course includes discoveries in the science of hand and foot beauty. Latest professional nail artist and airbrushing techniques. Job opportunities are available in salons, spas, cruise ships, podiatrist office and retail industries.

Program curriculum 240 hours.

Вопрос: при наличии иностранной лицензии сколько надо доучиваться, чтобы получить возможность лицензироваться na [nail technician]?

Если вы едете по учебной визе то работать парикмахером вы не сможете даже если у вас будет местная лицензия.

А что стричь ногти афроамериканцем более престижно чем жарить гамбургеры ?

Не в том дело стричь ногти,или жарить гамбургеры,и не важно кому,афроамериканцу или молдавану,русскому или китайцу,главное делать то что тебе нравится,то к чему душа лежит:!:!:!,врачи тоже лечат,и не важно кого,кто он по цвету кожи и сколько иму лет…:!

К нам в парикмахерскую недавно зашла девочка негретосочка(лет20-25),ей надо было вытяжку сделать,так вот очень она мне понравилась очень милая и доброжелательная(правда я помучилась вытягивая кучеряшки феном)но мне очень приятно было с ней работать(уж очень добрые у неё были глаза)
Главное любить то что ты делаеш!!!;);):wink:

Так в том то и дело что! Человек же не говорит что она профессионал маникюра, а только собирается пойти на курсы, что бы

на первых парах не гамбургеры жарить…
Здесь нет ни слова о том как она любит эту профессию,
Ооо!! Меня тоже интересует этот вопрос, потому как думала о том что бы закончить дома курсы по маникюру чтобы на первых парах не гамбургеры жарить…

А что, нельзя любить профессию ДО того как овладел ею?
Думаю, человек и в домашних условиях может оценить, что ему нравится больше: стоять у плиты или ногти красить :wink:

1 лайк

я собираюсь ехать в сшал не раньше чем через год)))))

скажите имеет ли значение укр. трудовая книжка, сколько там стажа работы парикмахером???

и вообще я так и не поняла, смогу ли я работать в сша, подрабатывать, и сколько учиться надо будет что бы была возможность работать???

По какой визе вы едете в США?

ну скорей всего по студентческой. Если не выиграю DV2011)))))