ПАРИКМАХЕР - как начать работать?

V statuse studenta ve ne smozhete podrabativat’ parikmaxerom.

1 лайк

Скажите,а если есть диплом медсестры+стаж+курсы косметологов+курсы детского массажа(и практика по косметологии и массажу),реально ли устроиться по специальности(естественно,после подтверждения диплома)?И сколько нужно на подтверждение времени и денег? Спасибо!

Какой диплом вы собираетесь подтверждать и по какой из специальностей устраиваться?
Только попробуйте ответить одним сообщением.

Спасибо за ответ!
Медицинский диплом,работать хочу косметологом.

Косметологом по медсестринскому диплому вы не устроитесь.

О подтверждении медсестринского диплома на форуме нет систематизированной информации, зато в других местах ее полно.
http://www.allnursingschools.com/nursing-careers/article/foreign-nurse

Для косметологов существуют оотдельные требования, разнящиеся в зависимости от штата.
http://www.beautyschools.edu/About_The_Industry/Licensing_Requirements

А у нас без медобразования косметологом в салон не устроишься…
Думаю,что смогу устроиться хотя бы няней к ребёнку,пока буду переучиваться и подтверждать диплом.
Спасибо большое!:give_rose:

Кто-то может поделится опытом,хочу получить лицензию парикмахера в Миннеаполисе.

Скажите,а можно ли приехать в Америку(не важно в какой штат),обучиться в школе парикмахеров,получить лицензию и остаться там работать?Или рабочую визу никто не даст?

Не даст.

Хочу пойти на курсы маникюра (пишут,что у них выдают международный сертификат),так как моя профессия (юрист) в штатах не проходит. Скажите, с таким международным сертификатом можна найти работу в США и если доучиватся (переучиватся) на мастера маникюра сколько времени и денег на это надо?

В декабре переезжаем в Бостон. Жена здесь в Минске очень хороший специалист по маникюру. К ней очереди на месяц выстраиваются. Про лицензию разузнали. Планируем в течении месяца по приезду получить. Только вот беда, она по английски очень слабо говорит. Может кто знает в бостоне какой нибудь русский салон?