Паркуемся передом или задом?

Я часто паркуюсь задом, особенно когда например надо припарковаться между двумя траками. Местные так не умеют. Но в целом никогда не думала, что это кого-то волнует. А тут знакомый прислал вот такую картинку. Штраф говорит не выписали, но типа первое предупреждение. Мотивируют тем, что у них автоматическая система распознавания номеров для определения есть ли пермит на парковку. Товарищь пытался возражать, что у него номера с двух сторон, но парковщики сказали, что их это не волнует. Парковаться только передом.
Дикость или мне кажется? Дело в приличном месте происходит, обратите внимание.

Это не дикость, это дебилизм

Где тут дибилизм? Это часть оферты которая была акцептована при начале пользования услугой. Если не устраивает, единственная рекомендация - не пользоваться ею.

Да слышал что такое бывает. В комплексах запрещают парковаться задом. По разным причинам.

Какой оферты?

надо же, никогда не видела такую штуку. недавно ездили в Луизиану, там передних номеров тоже нет, так что для них такие условия актуальны. в Техасе два знака. и парковаться умеют, вполне нормально народ паркуется.

Честно говоря, не понимаю, что тут обсуждать. Парковка на территории универа, как я понял. Указано, как парковаться. Написано: «Вопросы? Звони…» Ну и звони. Не нравится-паркуйся в другом месте.

1 лайк

Суть требования в том, чтоб был виден номер. Какая им разница, видят они его спереди или сзади?

Если рассуждать по принципу бритвы Оккама, то “приличное место” хочет немножко экстра-денежек с водителей и должно быть подвергнуто публичной порке.

Если пускаться в предположения, то:

[ul]
[li]на жопе у машин есть рефлекторы, на морде их нет (формально да, практически бредятина, потому что на парковке нет движения на огромных скоростях, и на боковых указателях поворота всегда есть рефлекторы)[/li][li]parking permit обычно вешается на лобовом стекле, и если все стёкла смотрят в одну сторону, то Придворному Парковщику “Большая Задница” легче проверять их наличие, иначе будет инфаркт и он подаст в суд на менеджмент;[/li][li]по какой-то причине приличное место не хочет, чтобы из него можно было быстро уехать;[/li][li]на парковке “елочкой” заезд жопой в карман означает, что выезжать будем против шерсти = в таком случае запрет логичен;[/li][li]их карманный tow service не умеет (не хочет, боится, etc.) таскать машины, стоящие мордой к нему (хз, почему);[/li][li]на парковке много машин из штатов без переднего номера, которые не проверяются автоматикой, если стоят мордой не туда. Дешевле запретить всем, чем изучать, почему на месте XX не считались циферки знака. [/li][/ul]

Я обычно паркуюсь, как хочу в данный момент, не видел пока таких ограничений, кроме как в правилах апартаментов, где когда-то имел несчастье проживать. Но и там на них все клали, и в Иллинойсе 2 номера. Если б было, куда вешать, у нас было бы три номера или даже пять.

UPD: про оферту бред, потому что если я приехал и там нет знака “парковаться мордой-задом-боком-раком”, то я паркуюсь, как мне упало, и потом при помощи видео с камеры развлекаюсь в суде.

Парковка на территории универа. Указано, что оставлять машину с закрытыми окнами на парковке нельзя: “это оскорбляет прохожих инверсного цвета кожи, которые думают, что водитель закрыл окна потому, что они могли бы идти мимо машины и что-то взять”

Вопросы? Звоните.

“My way or the highway”.

Мне вообще мои религиозные убеждения запрещают парковаться передом, такая вот религия у меня, боженька явился во сне и повелел самоходную повозку ставить попой к бордюру, иначе грех и блуд. Вот запрет этот очень бы оскорбил мои религиозные чувства, я даже подозреваю что они намеренно дискриминиуют последователей моей религии. С огнем играют чуваки.

Причина проста и логична. Не газовать под окнами. Многие машины при заводке на холодную выдают вонючее облако.

…деревьев и столбов.

Если нужно использовать багажник, то логично заезжать на парковку мордой вперёд, а не выгонять потом авто в проезд, чтобы получить доступ к багажнику.

Не помню ни разу, чтобы по приезду на работу мне багажник нужен был. У нас паркова в даунтауне - все довольно узко. Траки передом не могут заехать. Так что много машин задом стоят.
Но у нас на парковке свой маразм. Постоянный пермит разрешает парковку только на 4,5 и 6 этажах. Нажние этажи используются как общая парковка. Но при этом никак на разделяются потоки и нет подписанных мест. Поэтому бывает народ забиват нижние этажи и потом паркуется на верхних этажах. Поэтому если куда-то уехать во время ланча, то обратно можно уже парковку не найти. Как-то зимой приехала в обед - 4 и 5 этаж забиты, а 6 это открытая крыша. А на улице снегопад. А у меня нет зимней резины. Нашла место на 3 этаже - прихожу вечером - тикет. Долларов 30 что ли. Типа у вас мансли паркинг, должны ставить машину выше. Приэтом то что все забито и крыша не чищена совсем - это не их проблемы.

//youtu.be/50AMwYNaW2Y

Это не только у вас. Практически во всех нормальных госпиталях и универах, где мне довелось побывать. В разных штатах.

у нас в комьюнити так, но во Флориде только задние номера + паркинг пермит от комьюнити нужно клеить на заднее стекло.

Не понимаю о чём спор. Если это частная территория то они могут делать любое правило парковки с условием что такое правило не противозаконно. Потивозаконным может быть например дискриминирующее правило. А в парковке передом никакой противозаконности я на первый взгляд не вижу. Это даже может быть ризонабл.