Пару вопросов по начальному этапу адаптации в CA

Наши права международного образца. Других не выдают даже при большой желании.
На французском написано, потому что наверное Конвенция по дорожному движению предполагает такой язык.

Да, я об этом знаю, и буду только рад, если мои права примут в US, как документ и как доказательство стажа (7 лет как-никак :wink: Поэтому и интересно, сможет ли американский полицейский прочитать по-французски?

Ваших прав будет достаточно, чтобы взять машину в рент и ездить на ней, но с доказательством стажа (в общем случае) будут проблемы. Ваш стаж может влиять лишь на вашу страховку, и как писал Михаил в ветке про страховки, далеко не каждый агент сможет зачесть вам этот стаж для снижения цены страховки. В подавляющем большинстве мест интересуются лишь местной “историей вождения”, которой у вас не будет. Знаю также один пример, когда знакомый француз в доказательство своей безаварийной езды (что более важно для страховой компании чем просто срок владения правами) привез справку из страховой компании из франции, в которой говорилось, что он был застрахован в такой-то компании и не имел аксидентов за последние пять лет.

Подскажите ZIP Лос-Анджелеса? Что такое ZIP, почему его везде спрашивают?

Стаж и без прав засчитают. В принципе, если не будете сильно мешать, то и без стажа засчитают. Вычтут 16 из Вашего возраста и получат водительский стаж.

[ZIP] - почтовый индекс.

www.usps.com/zip4/

http://www.zipinfo.com/search/zipcode.htm

www.getzips.com/zip.htm

Zip Code Finder and Boundary Map - na karte

Вот различные zip для ЛА county http://lacounty.info/zip%20codes.pdf

Zip - это территориальный индекс. По нему легко определить где находится указанная местность…

Narod, podskajite please, mogu li ya vzyat v rent mashinu, naprimer, v Sacramento, a vernut ee v LA? Spasibo.

Можете, только это будет стоить дополнительных денег. Точные условия узнайте в фирме, где будете брать машину.

1 лайк
  • еще нужно медицинский осмотр пройти и принести его с собой, без него международных прав не выдадут, в РФ естественно :slight_smile:

А еще нужно денег заплотить за бланк и возможно очередь отстоять… :slight_smile:

Незнаю очем вы тут болтаете? но !
Мой близкий родственник 2 года назад тож получил
международные права,
так ему сказали подальше их засунуть и здать на американские
дело было в Калифорнии ,Сакраменто.