пару вопросов по поводу W&T

Хочу поехать в этом году, да только не знаю каковы мои шансы.

  1. Уже ездил в 08м году, так вышло что остался на две недели дольше грэйс периода (украли документы в день отлета) Не повлияет ли это как то на визу? (полис репорт есть если че)
  2. Учусь на пятом курсе, хочу брать академ на год, т.к. диплом досрочно никак не получить а защищать его в только в июле. Дадут ли в этом случае визу?

Академ? Для трехмесячной поездки в США на небольшие негарантированные заработки? Вы чего-то недоговариваете?

Пробуйте обязательно, только застрахуйтесь от отказа в визе, чтобы деньги зря не потратить.
Я слышала, в этом году посольство выделило определенное число квот, так что на интервью попадут не все, а только те, кто первыми оформились и первыми отослали JobOffer.

Если, конечно, правила не изменились… то вас на 5м курсе никто не пустит по W&T, а после защиты диплома и подавно - они ж не дураки, потенциальных нелегалов в страну пускать.

Кто Вам сказал такой бред?
1 т 5 курс могут ездить.

1 лайк
  1. Вы нарушили участия программы. Ваши шансы уменшаются.
  2. Если Вы возьмете академ - вы не будете студентом. Соответственно Вы не можете принимать участие в программе.

Хотя академ вы можете взять после прохождения интервью.

значит, условия изменились. В 2000 году 5 курс не мог принимать участие.

Про заочников еще пишут :

Необходимые требования для участия в Work and Travel 2011 - обучение на очном или очно-заочном отделении российского вуза, также студенты-заочники с условием, что общее количествово учебных часов в неделю не менее 12 или получение второго высшего образования на очном и очно-заочном отделении;

Да условия менялись.
В 2008 году заочники не ездили, в 2009 - уже могли.

Но к топик стартеру это не относиться - он вообще берет академ.

Ну с 2000 прошло больше 10 лет. Я ездила после пятого курса, при чем защитив диплом в июне. Через сутки после защиты - улетела. Диплом забрала в сентябре.
Просто ньюансы есть. Если ехать в тоже место, в котором уже был, то у консула может возникнуть мысль, что Вы там уже все знаете и будет проще остаться и , тем самым, нарушить правила. Я ездила после 5 курса второй раз и совсем в другой штат. Так и говорила - это ж последняя возможность! Хочу посмотреть что-то другое!
У топикстартера был вылет на 2 недели позже - это минус. Но есть репорт с полиции. Это плюс.
Но, конечно, тут никогда на 100% не будешь уверен.

Кстати в этом году гораздо тяжелее будет визу получить…
Это так… на всякий случай :slight_smile:

А в чем дело? У меня подруга оформляется, приедет на завод работать. Очень хочется увидеться…

Новые правила посольства США для программы
Work and Travel USA
Посольство США в Москве заявило об утверждении новых правил для студентов из стран СНГ участвующих в программе обмена Work and Travel USA.
Суть изменений в первую очередь касается обязательного наличия работы в США, которая должна быть одобрена и подтверждена всеми документами и только после этого можно будет проходить собеседование в посольстве.
Информация в Job Offer и форме DS-2019 должна совпадать. В визовую анкету, анкету участника программы, а также в систему SEVIS теперь будет внесена полная информация о работе студента, включая адреса работодателя. Это означает, что получить визу по “фейковым” Job Offer теперь будет невозможно!

Возможность найти работу в США самостоятельно остается. Но по новым правилам спонсорская организация в США обязана проверить вакансию для участника программы и выслать анкету непосредственно в посольство США.

Также, теперь дата начала программы в Украине зафиксирована. Программа стартует 6 мая и заканчивается 6 сентября.

2 лайка