Пару вопросов про Грин Карт. Не проходите мимо, помогите разобраться.

Все добрый день.
В процессе заполнения грин карты у меня возникли парочка вопросов.

  1. Я вышла замуж 1,5 года назад и сменила свою фамилию на двойную(моя+мужа). Но паспорт и прочие документы я пока не меняла, так как в сл. году мне 25 и тогда все уже сменю.
    Теперь относительно моей фамилии в грин карте - мне писать так как в паспорте или уже свою смененую фамилию?

  2. Могут ли на грин карту подавать сразу 3 человек попутно указывая друг друга там как родственников? Например я заполняя пишу мужа, муж тоже заполняет анкету указывая меня?

  3. Я являлась опекуном брата, но ему в этом году уже 18 и опека по законам нашей страны над ним уже закончилась. Но в грин карте написано что надо указывать приемных и прочих детей до 21 года.
    Указывать ли мне там брата?

Заранее благодарю за все Ваши ответы.:slight_smile:

  1. а зачем вы ждёте 25 летие? разве в 25 лет положено менять паспорт? или вы не в РФ? фамилию нужно писать как в паспорте. но я бы вам посоветовала паспорт сменить, не ждать следующего года. вам нужно будет делать загран паспорт, если выиграете, и на каую фамилию опять же вам будут его делать? не проще ли сменить паспорт это месяц, чтобы не заморачиваться.
  2. вы и муж можете друг друга указывать, в соответствующем поле, где данные за супруга ( ги), иные родственники не могут вас вписывать в свои заявки, в конкретно вашем случае.
  3. вы указываете брата. хотя, этот вопрос, может вам ещё кто-то уточнит, может здесь нюансы будут

Могут ли на грин карту подавать сразу 3 человек попутно указывая друг друга там как родственников?

А кто 3й человек?

Да, вы с мужем можете подать 2 заявки, указывая в них друг друга и детей. Про опекунство лучше спросить в соответствующей теме про детей.

но я бы вам посоветовала паспорт сменить, не ждать следующего года.

гражданский паспорт просто так не меняют, только по достижении опред. возраста. Да и какой смысл сейчас менять документы, если заявки на лотерею будут приниматься еще 2 недели всего, по-любому не успеет.
Заявку отправлять нужно на текущую фамилию (двойную). КОГДА выиграете, тогда и будете решать задачу о смене фамилии в документах.

  1. Указывать фамилию из Свидетельства о заключении брака.
  2. Могут. Но не все родственники указываются в заявке. Только супруги и несостоящие в браке дети (но не подопечные!) до 21 года.
  3. Указывать подопечного брата не следует независимо от его возраста. Опекунство не дает право на получение иммиграционной визы ребенком в случае выигрыша заявки опекуна.

Вам уже все разъяснялось по поводу брата и многим другим вопросам: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=8979

Извините что может не в той теме задаю вопрос! Не хочу мусориты в форуме! При заполнении анкеты в фамилии пропустил одну букву :letmein: :letmein:! А то я уже в панике! Какие могут быть последствия такой тупости и невнимательности??? Неужели отказ??Это дисквалификация, отказ???:letmein: Прокомментируйте пожалуйста люди! :frowning:

Так в 25 лет его не меняют, 20 лет, а затем только в 40. Про то, что не успеет, действительно, осталось мало времени паспорт так не сделают быстро.

Это в РФ. Но на форуме общаются люди не только из России. ТС из Азербайджана.

в Украине знаю вклеивают новую фотографию в 25 и 40 лет, но не знаю меняют ли паспорта…

Я из Азербайджана, у нас он меняется в 25 лет. Мне сейчас 24, поэтому смену паспорта я оставила на сл. год, иначе мне пришлось бы менять его 2 раза, а с моим графиком работы это тяжело.
Итак по паспорту я по своей фамилии, по свидетельству из загса с другой. Какую фамилию указывать?

Вы ответы читаете? Вам уже не один раз сказали - какую.