Паспорта на детей

Давно не выходил с вопросами на форум. Моему сыну 12 лет. Для поездок за границу мы оформили через РОВД паспорт в 1999 году, когда ему было 5 лет. Сейчас он сильно изменился и еле-еле похож на себя в этом паспорте. Мы скоро поедем на собеседование в Варшаву без детей по DV2007. Пока не видно проблем. Так?
Вопрос: в случае, если все удачно закончится, мы прилетаем в США, а на пограничном контроле возникает вопрос, парень (12-13 лет, 171 см. рост, 43 размер обуви) не похож на себя в своем паспорте, т.е. фото ребенка в 5-летнем возрасте сильно отличается от фото 13-летнего подростка. Что делать? Сейчас поменять ему паспорт? Или оставить все, как есть? Все вроде правильно, без нарушения закона. А как быть тем, кому делали паспорта в грудном возрасте, а ко времени выезда дети подрасли? Ведь следующая замена паспорта по законам РБ в 16-летнем возрасте. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Заранее благодарен за совет.

1 лайк

Мы делали детям паспорта в младенчестве, через 5 лет вклеивaли в МВД новое фото

К сожалению, в наших паспортах нет места для вклеивания новых фото, как это было во времна СССР. Стоит только дата действия, до какого времени паспорт является действительным.

1 лайк

Тогда, на мой взгляд, лучше сделать новые, если есть возможность.

Спасибо за совет. Я еще немного подожду другие мнения. Время для этого есть, пока он на каникулах отдыхает.

1 лайк

Если позволяет время то я бы на вашем месте поменял бы ребёнку пасспорт и делов то, будет меньше головной боли и вопрос отпадёт. :wink:

Удачи.

1 лайк

СРОЧНО МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ

Всем привет и большое спасибо за советы. Я тоже склонялся к этой мысли. А ведь совершенно случайно заглянул в паспорт и подумал, а что если придерутся к фото и не узнают его. Желаю всего всем самого наилучшего. До следующего сеанса связи. Пока.