Патроны

Попробовал dot torture вчера. Быстренько напечатал десяток мишеней на Legal size бумаге. Причем напечатал не “концентрическими кругами” как мишень, а именно “однотонный серый круг” (диаметром 2 дюйма). Прикольно… Еще раз подтвердил, что у меня прицел немного “занижает”.

И возвращаясь к разговору о требующемся количестве патронов… Четыре мишени… по десять “точек”… 200 штук как не бывало. И это за полчаса. В следующий раз возьму свой 9мм, так что (вероятнее всего) будет 100… за те же полчаса.

1 лайк

Попробуй не 4 за раз, а 1 за раз. Это все же мишень для самооценки, а не для методичного повторения пока рука не отвалится. Можно даже не каждый день, а 3-4 дня в неделю. Или 1-2.
Логика примерно такая же как в этом видео:

//youtu.be/hHuIk_qxRtg

Если хочется именно тренироваться, найди нормальный тир и либо Bill Drill, либо по Бену Стигеру тренируй быструю стрельбу (быструю - это когда стреляешь, не дожидаясь стабилизации прицельного приспособления). Обычно меткость подтягивается за скоростью, если не игнорировать базу.

Пистолет какой, кстати? На striker-fired da-only тренироваться поначалу просто сложнее. Если компакт - еще сложнее. Если субкомпакт - безумству храбрых поем. Я тут впервые пострелял из da/sa 1911 - море положительных эмоций и нехарактерная для меня маткость (очевидно, плохая работа с триггером скомпенсивалась его легкостью и малым ходом).

Но общая канва остается постоянной - патроны таки нужны :slight_smile: вроде как цены начинают стабилизироваться или местами падать. 556 тула стальная падает например, по старой цене стальной тулы уже есть латунный федерал и т.д.

Ну, каждый день у меня просто не получается. В лучшем случае - два раза в неделю. Иногда получается с работы в обед смотаться, пострелять 30 минут… Но обычно вечером (в другой тир).

Плюс, пока я в той стадии, когда нужно тренироваться “пока рука не отвалится”. Так что я подумываю купить “лазерный патрон”, который работает с бесплатным приложением на телефоне (можно на напечатанной мишени). Тогда да, можно будет использовать “дот торчюр” только для “самооценки”.

А пистолеты у меня Ruger Security 9 c 4" стволом, и словацкий Grand Power c 5" стволом. Из “короткоствольного” я пока не стрелял (интересно, конечно, попробовать какой-нибудь револьвер с 2" стволом… но пока подожду).

1 лайк

гильзу можно еще ставить на переднее прицельное приспособление и добиваться, чтобы не падала, когда спусковой крючок выжимешь. Лазерный патрон тоже хорош (или пистолет SIRT - они кстати почему-то подешевели очень сильно, до 250).

2 лайка

добрый день. а я купил пресс и заряжаю. Экономии не получается, тк стрелять стал больше чем раньше.

Патроны 5,56х45 подешевели до уровня 36-37 центов за херовые стальные гильзы или 45-46 центов за латунь (недавно заказал PRVI). Цены для покупок по 500-1000.

Если цена не имеет значения, стальные 5,56 имеют как правило плохое качество как по содержанию (либо холодные, либо нестабильная насыпка-пуля), так и по эксплуатации - у меня застревают в чамберах. Приходится выбивать шомполом - при стрельбе на время страдает время. Соответственно, использовать их в “магазине на всякий случай” весьма глупо.

У меня в “магазинах на всякий случай” “полицейские” хорнади (хз что в них полицейского - обычный FMJBT).

Это, конечно, отвратительная цена, но уже далеко не доллар, как было полгода-год назад. Если у вас еще запасы по 10+ тысяч, можно не торопиться.

Вот, кстати, неплохой ценник на JHP - не знаю, как оно в сравнении с hydroshock, можно посмотртеть таблицы-фотографии на lucky gunner.

Волмарт.

Винчестер .308 по 27 за коробку 20, федерал .243 по 33.

1 лайк

А у нас в Волмарте ничего нет. Заказываю через интернет с доставкой на дом. 9мм Blazer, по 16 баксов за пачку 50 штук, если брать по тысяче

1 лайк

Ну я не могу сказать что лежат… Попадаются - так вернее будет. Кридморы под новую ружбайку тоже покупал онлайн, 150 за сотню за все про все. В тире под домом легкие Hornady - 42 за коробку 20 шт

Дёшево. Что за сайт? Я через target sports

Давно не заглядывал в наш Волмарт. Пустующий ранее шкаф с патронами потихоньку заполняется, 9мм и вообще пистолетных нет, но .22 - валом и разных, 30-06, .270, .308, и даже то чего раньше не особо было - крид 6.5 и .450

2 лайка

Я когда брал .22 последний раз, спросил у продавца про 9мм. Он сказал, что их больше не будет в волмарте. :roll_eyes:

Я можно сказать со второй попытки продал пистолет. В одном из двух магазинов отказались брать сославшись на избыток глоков.

Сейчас полегче стало с аммо. 9мм в наличии в Кабеле, 22лр полно. Цены подупали. Подожду ещё немного и начну скупаться.

1 лайк

причем у нас- по “старой” цене,-))

Как-то тема заглохла… А что, господа, как дела с патронами 9мм? Я давно не интересовался и как-то нить упустил.

1 лайк

В Кабеласе у нас цены такие же. Заказал по 12.99 за полсотни. на 50, чтобы с бесплатной доставкой. Получается, что всё вроде вернулось на круги своя. Чуть подороже, правда…

У нормышутинг на сайте патроны (9мм) дешевле, чем по приведенной выше ссылке. Бесплатная доставка от какой-то суммы покупки (точно не помню, я выше лимита покупаю).
$16.69 vs $19.49

2 лайка