Пенсия (Social Security Benefit)

Письма не приходят, приходил имейл. Про кварталы там есть, но до 40 кварталов про размер пенсии ни слова.
Мне приходил имейл после 3х лет

Скажите, а за вождение Uber начисляются те самые кредиты для будущей пенсии? Налоговую декларацию подаю каждый год.

Дык в гаверменте должны быть данные.
Я так понял мне даже за 1099 начислили.
Все таксы платил

Спасибо. А еще есть ответы на эту тему?

Зайди в свой аккаунт и посмотри. ssa.gov если не ошибаюсь. Никто не ответит, что происходит у тебя на нем.

А какие могут быть ответы? Пенсию платят не за вождение uberа и не за подачу налоговой.
А в зависимости платишь ли в пенсионный

1 лайк

все зачисляется, и за Lyft тоже, вы платите налоги с дохода

1 лайк

я не спрашивал, что происходит у меня в аккаунте, это я и без тебя знаю. Я не говорил ,что уже вожу Uber, а интересовался на случай если решу водить.

Stelen спасибо за ответ

это немного не та страна, где в 32 года интересуются о пенсии.
Здесь, начиная с 32, люди сами себе откладывают на пенсию и более эффективно(!) распоряжаются своими деньгами, чем государство. Причём, в таком случае после твоего ухода из этого мира твои сбережения достанутся твоим наследникам. В случае с государственной пенсией - она просто перестаёт выплачиваться и государство облегченно выдохнет.

Ты не с той стороны подошел к проблеме, и хочешь, чтобы тебе дали внятный ответ.

Умей выражовывать свои мысли
Это ты «нашел не то, что искл, а искал не то, что хотел»
Откуда нам знать что ты там имеешь ваиду если спрашиваешь о другом?
Правильно заданный вопрос - половина ответа

Невероятно. Я задал простой вопрос, на который есть ответ да либо нет. Ни разу не просил о нравоучениях, и это вы " ответили не на то что спрашивалось" а не я искал что хотел. Пара “умников” пытается видимо самоутвердиться , задевая и оскорбляя чужие интеллектуальные способности. Будьте любезны, не отвечайте на этот пост. Я не нуждаюсь в ответе. Добра вам и всех благ.

Кстати, бумажные отчеты из ssa мне приходили первые пару лет, потом перестали, потом я зарегистрировалась онлайн в ssa и теперь действительно, приходит уведомление раз в квартал, что можно отчет посмотреть. Я уже почти заработала на пенсию, пару лет осталось.
А вот про survival benefits интересно- сумма зависит от отработанных мной лет и моихдоходов? Я помню, в первых отчетах сумма была около 100 долларов на семью (супруг + несовершеннолетний ребенок), сейчас уже больше 800… Все равно, конечно, копейки, но всяко лучше, чем ничего.

Да.

Нет.
До тех пор, пока вы сами не заплатите self-employment tax, тогда получите кредиты на пенсию за каждый отработанный квартал с доходом 1360 долларов и более.

1 лайк

Логично. Если водить через corp S как я понял там селф эмпооймент не платится

Он там должен платиться на “reasonable salary compensation”. Если S-corp в лице одного человека или двух, то игра c IRS в вывод дивидендов корпорации, не облагаемых таким налогом, в любой момент может быть признана non reasonable.

Survival benefit - Вам платится полная Soc Sec пенсия вашего супруга на момент его смерти. От Вашего дохода не зависит. Имеет смысл ее выбирать только если Ваша пенсия меньше, так как платится только одна пенсия, ваша или мужа.

Так речь же о survival benefit супруга. Очень даже зависит от дохода умершего.

Вот подробный расчет какая у вас будет пенсия meet-usa.com/ru/article/pensiya-immigrantov-v-ssha/
Например вы средненький айтишник с зарплатой допустим 90000 в год, отработали только десять лет и ушли на пенсию в 67 лет
90 000 х 10 лет = 900 000, то всё что вам начислили за 10 лет, делим эту сумму на 35 лет и затем на 12 месяцев:
900 000 : 35 : 12 = 2142 доллара. Получили AIME - ваш среднемесячный доход от которого рассчитывается пенсия, он 2142 доллара.
Теперь ваша пенсия будет 90% от первых 895 долларов, это 805 долларов. Плюс, вычитаете из 2142, 895 доллара и получаете 2142 - 895 = 1247.
Теперь берёте от 1247 32%, это будет 399 и добавляете это к пенсии. 805 + 399 = 1204. Итого ваша пенсия будет 1204 доллара на сегодняшний день, но в будущем она ещё будет индексироваться с учетом инфляции.
Если же вы например все десять лет получали и декларировали допустим 28 000 в год, работали кассиром в супермаркете, то по этой же формуле ваша пенсия будет 600 долларов.

4 лайка

Полезный расчёт. А сколько налога заплатить с этих 1200? И еще - пока зарабатывал 90К не было проблем платить за жильё 1К плюс-минус, но с пенсии это уже невозможно. Как варианты с жильём у пенсионеров с примерно такой пенсией( ну плюс накопления 401К)?