Пенсия

Народ, давайте спорить о новой военной пенсионной системе.
Особенно интересно мнение вояк с TIS до 5ти лет.

То, что я понимаю:
Legacy (то, что все имеют сейчас):

  • Пенсия = 2.5 Х срок службы(лет) ==> 50% при 20 годах
  • То, что вы накопите по TSP
    Blended (с января, но мы все можем один раз поменять):
  • Пенсия = 2.0 Х срок службы(лет) ==> 40% при 20 годах
  • То, что вы накопите по TSP
  • То, что накопится по match (до 5% от base pay в месяц)
  • Бонус при продлении контракта 2.5-13 X base pay между 8-12 годами службы

Если служишь меньше 20 лет, то match остается, что является серьезным бонусом по сравнению с legacy!

Колькулятор:
http://militarypay.defense.gov/Calculators/BRS/

Поделитесь своим мнением, пожалуйста!

Так ты сам ответил новая система лучше. Кто знает там его будет ли желание оставатся до 20, а так хоть что то. Мое мнение med board реальнее.

Я за 5 лет уже перевалил, но тем не менее.
BRS задумка хорошая, но воспользоваться ей, если я все правильно понимаю, можно не ранее 59 с половиной лет.
Тут появляются вопросы:

  • будет ли кому получать?
  • если не будет, то смогут ли родственники получать?
  • если будет, то в каком состоянии будет получатель?
    Лучше сейчас инвестировать, к примеру, в недвижимость чем в потенциальную возможность порадовать себя позолоченными капельницей и катетером в 60 лет. Ну и med board при правильном использовании может творить чудеса.

Я бы предпочел отслужить 10 лет, уйти и сразу начать получать. Понятно, что в этом случае будет меньше, но сразу.
Жаль нет такой опции.

Кто нибудь уже поменял на BRS?

а смысл? вариация на тему тсп. Я не вижу разительных плюсов, всеравно эти деньги не доступны скажем после етс, а если оставаться долго на службе, то традиционный план лучше…

ps считать не умею и не люблю, это так мысли вслух. ну а вообще есть калькуляторы, где можно посмотреть что выгоднее, правда там нужно будущее знать)

Мне не понравился их прикол на сайте DFAS. Там где раньше была ссылка на LES, теперь ссылка на BRS. Народ по привычке кликает и запускает процесс. И не нравится идея “ты нам деньги давай сейчас, а мы тебе потом вернем.” Я сам о себе позабочусь. А если 20 лет оставаться, то старая система лучше.

абсолютно верно, TSP можно и на традиционном плане сделать или вообще в любимом банке например. как Оренбург говорит это деньги сейчас, а мы потом как-то отдадим с процентами которые покроют инфляцию (в теории).

TSP можно и сейчас, но на BRS они добавляют до 5%, что важно. И это добавление остается, если служить меньше 20ти лет.
Нет 100% уверенности, что при 20 годах старая система лучше.