Первое трудоустройство

Это очень мало, конечно

Это вполне прилично.

Это нормально. Если интервью по одной профессии, то Вы за пару недель должны получить офер, скорее даже не один.

Учеба в колледже - потеря времени. На сотовый Вы в это время не отвечаете, резюме не рассылаете, а английский к Вам быстрее придет от его использования для поиска работы, нежели сидения в классе.

Помимо рассылки резюме. Где Ваше резюме вывешено? и как часто Вы его там обновляете?

Я искала работу заходя на сайты самих предприятий.
На любом из этих сайтов есть carrier opportunity вот туда вам и нужно. Обычно там у них есть open positions и application. А монстер и т.д и т.п мне никак не помогли, зато регулярно теперь получаю огромное количество junk mails.
Я искала работу в Resort Hotel. Набрала в гугле лучшие отели Маями, потом зашла на их сайты и заполнила анкету. Из 3 отелей позвонили 2 уже через 3 дня. Выбрала первый который позвонил о чем сейчас не жалею. Сейчас работаю в 5 Diamond Hotel i уже почти собрала деньги на обучение, Через месяц начинаю учиться… и работать пока не закончу.
Удачи вам.:flo:

3 лайка

А на какую позицию вы искали и нашли работу в отеле ?

привет Лесечка
если не секрет, в какой сети отелей работаете? на какой позиции?
я сам работаю в отельном бизнесе и к тому же проживал в хаят ридженси миами.
и еще один вопросик, такой вот, в наших странах отельный бизнес считается достойным, уважаемым, но малооплачиевым, такая ли ситуация в Штатах?(очень интересует ибо как выиграю ДиВи то хочу просто перевестись в отель в США)
спасибо

зависит от того, кем вы работаете в отеле.

да, нет же., Люси
я всё прекрасно понимаю;)
но в общем всё равно почему то в отелях уровень з\п ниже чем в других местах.
я знаю что наш бизнес очень затратный во всех отношениях. и соответсвенно доход у эмплои не высок, поэтому у нас огромная торновер, очень много студентов, и большая часть вновь прибывших расматривает эту работу как стартовую,- типа подтяну английский, познакомлюсь с массой иностранцев, и перескочу в какую нибудь иностранную компанию.

А мне бы хотелось прочитать такие истории с хорошим концом. Что бы человек, начав с “черных” работ, хорошо и быстро устроилса по специальности без промежуточного обучения.

Идите в местный аниплоемент центр, оттуда люди часто попадают в магазины типа Таргет

Резюме пока нигде не вывешено. Нужно будет заняться. А на сайты предприятий тоже заходим. Даже если нету Career или job opportunities все равно в гостевую или на какой нибудь e-mail оставляю свое резюме. Вообшем спамом занимаюсь. Там, где искал работу по кранам (по специальности), брал инфу с yellow pages и слал туда свои резюме. :lol:

По разным профессиям. Поскольку по предпочтительным мало предложений.:slight_smile:

Скоро, я думаю, в нашей ветке почитаете :slight_smile: У нас как бы и так все нормуль :ok:, как на работу устроинся, жизнь забьет ключом. :strong:

В переводе на понятный язык это значит, что Вы работу не ищете. Есть два важных элемента:

  • вывесить резюме (craigslist, hotjob, dice, monster, careerbuilder)
  • раз в день с утречка это резюме нужно update самым незатейливым путем - заходите в профайл, впечатываете пробел и сохраняете. Таким образом рез.ме всегда выскочит при поиске за один день. На craigslist резюме нужно удалять и постить заново ежедневно.
9 лайков

На первое время restaurant server, когда доучусь перейду в SPA.

Отель частного владельца , но гостинничным хозяйством и персоналом занимается Hyatt.

я сам работаю в отельном бизнесе и к тому же проживал в хаят ридженси миами.
и еще один вопросик, такой вот, в наших странах отельный бизнес считается достойным, уважаемым, но малооплачиевым, такая ли ситуация в Штатах?(очень интересует ибо как выиграю ДиВи то хочу просто перевестись в отель в США)
спасибо

Малооплачиваемая? Наверное здесь как раз наоборот. Я даже и не ожидала что столько буду зарабатывать. Да и бенефитов более чем достаточно. Проработав 4.5 года na Carnival Cruise Lines я столько не зарaбатывала , причем там я работала 70 часов в неделю, а здесь всего лишь 40-50.

для меня эта работа тоже временная, но не обязательно и перескакивать в другую компанию, отработав пол года нам разрешается написать заявление на смену позиции. А отработав год можно вообще попросить трансфер в любой Hyatt , при условии что там есть открытые позиции.

1 лайк

+1

Людям, которые хотят пойти учиться в США, например я, им все ровно нужно сдать тест по ESL и получить сертификат. я соглашусь с тем, что в коледже разговаривать тебя не научат, но зато писать научат, чувствую по себе, я всего один уровень отучился почти, писать гораздо лучше стал…

Оптимизировать изучение языка и, в более общем плане, процесс обустройства можно по разным критериям.

Вопрос был не в том полезно ли ходить в колледж или продолжать образование. Речь шла о быстром нахождении работы. И именно в этом процессе хождение в колледж не помощь, а наоборот.

Мой муж устроился после 1мес и несколко дней работы на маленкую комп фирму( зп 9 долл в час), в нормалную компанию по своеи спез.
не знаю можно ли назват его первую рботу черной? по зп наверное можно

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с профессией Caregiver, на сколько она сложна/тяжела. На сколько хороша в качестве временной, для начала. на сколько можно на ней подтянуть английский.

это hotjobs.yahoo.com ?