Первое трудоустройство

Я с детьми работаю, у них примерно такое же мышление.

Люди может луше поделитесь названием первой работы и зарплатой?
А то “совецко-лоховские” комментарии не в тему.
Я на первую роботу пошол грузчиком за 6.50 работал 2 месяца.
Это не предмет моей гордости, просто если каждый поделится то у людей будет средняя картина о том что их ждет.

Первая моя работа меня “нашла сама” через етот ресурс. Это был временный проэкт по подключению компютеров. платили 13$ в час.

1 лайк

Нет, конечно.

И вам не болеть, следущий.

Почему же, я люблю видеоигры. А если за это еще и платят, то это вообще супер, сиди, отдыхай, зарабатывай деньги :ok:

Ну здорово, когда на работу?

Зашел по ресурсу который указал RedFox ввел то что знаю по своей профессии и вышла вакансия, прочитал…з\п 40 000$-60 000$…все что там было указано я знаю=0 устроится бы на такую работенку)
Минимум 40 часов в неделю…

когда работа приносит удовольствие замечательно
а вы трудились в советское время ?
видимо нет поэтому приписываете советским временам небывалое
большинство делало вид что работает, а власти делали вид что платят зарплату (с)
в данном контексте обсуждения товарищ страдает от безработицы , но весьма разборчив и ненастойчив в выборе работы
отсюда моя реплика

Извините за дезинформацию) это оплата в год) а не в месяц…

Моя первая работа 4$ в час+18%
Зарплата постоянно колеблется, но если поделить мой пэй чек на количество часов, то получается меньше всего я зарабатывала 15$ в час, последние 2 недели получилось 25 $ в час.

2 лайка

Моя первая работа и пока что единственная - это продавец в Dunkin Donuts. Зарплата 8$/h + чаевые и того выходит около 10-11$/h. Работа немного напряженная, особенно в начале, когда сталкиваешься с большим количеством способов прготовления различных напитков и сэндвичей, а также в часы busy. Но зато постоянно слышишь американскую речь и приходиться общаться с американоязычными коллегами - это для меня была первая причина, по которой я выбрал именно эту работу. Мне кажется, так быстрее усвоишь язык.

1 лайк

Я о том, что в советские времена почему-то достойной считалась больше физическая работа, то же трудовое воспитание в колхозах. Вот и в одном из комментариев прозвучало что-то похожее. И вообще уже несколько раз встречала на форуме мнение о том, что вот тестеры такие бездельники, за что им только деньги платят. а ведь это такая же работа, как и многие другие. А если человеку нравится его работа, то конечно работать ему будет легче, чем на не любимой работе. И если хотите, пусть это будет называться “где бы не работать, лишь бы не работать”. По-моему, если есть возможность, то лучше такая работа, где и не будешь чувствовать, что работаешь (то есть прилагаешь особые усилия), которая будет в радость, которая будет доставлять удовольствие

PS: слово “труд” я действительно воспринимаю как “физическая работа” - ну это чтоб понятней были мои рассуждения

название: веб-девелопер (LAMP)
а зарплату не знаю насколько корректно называть на публичном форуме, скажу только, что соответствует рыночной для этой позиции. никаких дискриминаций из-за отсутствия американского опыта или несовершенного английского, работодателя интересовали лишь профессиональные качества

ну вот :slight_smile: сами себе придумали, а вините других в предвзятости…
к примеру, “охранник” - по существу бездельник. но благодаря его усилиям поддерживается контроль и порядок. а я бы не пошел на такое…мне нужно думать или работать руками, но не тупо…

да вроде никого не обвиняла ни в чем, так высказала свое мнение :blush:

возникает аналогия с ситемными администраторами. вроде ж ничего не делают, а без них все сразу не работает :pardon:

нинада…сисадмин всегда в перманентном состоянии думания…трудится, однако :slight_smile:
и потом, охранник тупо встал на позицию, и только “туда не хади, снег на башка”…
а сисадмин с нуля все подымет - а потом “потому что мысль”…вот.

1 лайк

поглощения пива :lol:

Эти данные будут средней температурой по больнице. ИМХО. У меня первая работа - Sr SQA Eng->Lead-> Manager , пока не менялась, просто нашу фирму купили и теперь я формально в другой.

Нет не так - это если хороший админ тогда он ничего не делает, а плохой - постоянно в трудах.