Первые шаги в США, Glenview, IL

Дом взяли в Lake Zurich, хорошее и тихое место. Дом 1979 года.

Училась она 1,5 месяца. Работу искала долго - 5 месяцев получается. Курсы в этом никак не помогли (я про рекомендации), нашла сама.

1 лайк

а что это за школа?

1 лайк

Forte Knowledge.

И какие впечатления от курсов?

Ну, такое. Преподаватель совсем не умел преподавать, нашли на лето какую-то замену. Я жене много чего объяснял потом что к чему. Никакой поддержки после курсов.

Уже по прошествии времени, курсы форте имели смысл? Самой с помощью вас возможно было подготовиться?

Сам форте знаю, бодишоп, которые везут дешевую но квалифицированную раб силу в Чикаго из пост совка. Всякие курсы тестерства это больше импровизация на месте, как понимаю. Но что удивляет, вообще у них есть выход на работадатилей, которым они поставляют раб силу. Но почему то я тоже подозревал, что ничем они не помогают.

Скажу так, у нас есть знакомая, которая там училась и был другой преподаватель, который ей очень понравился, хорошо учил и объяснял. Так как моя жена ходила летом, то тот препод был в отпуске и они нашли замену - бывшую их студентку. Может она и знает это дело, но преподавать и объяснять не умела. В нашем случае курсы помогли в основном тем, что дали жене общее понятие, что такое тестирование и чтобы было написать в резюме, что ты закончил курсы тут в Америке, а не просто сказать, что муж научил.
Ту практику, что они предлагали, нельзя было назвать практикой. Вы правильно сказали, что бесплатная рабсила для бывшего студента у которого сейчас какой-то сайт есть. Хотя той знакомой они очень помогли и с работой. Не знаю, от чего это зависит. Может от преподавателя.
Главное результат - жена нашла работу. А там уже на практике разбирается что к чему.

Как вообще комьют оттуда? Я подумывал туда перебираться, но Rand Road с этими дебильными светофорами каждые 10 метров как-то отбила всё желание.

Это наверное зависит от того, где Вы работаете. Я не езжу по Rand Rd на работу, поэтому мне нормально. Хотя я еду по Half Day, там в чам пик тоже не очень, но терпимо. Если ездить не в часы пик, то нормально.

1 лайк

А фоточку дома покажешь ?

1 лайк


8 лайков

Потрясающая история! Спасибо что пишите, у вас хорошо получается! Желаю вам, чтобы и в дальнейшем все задуманное получалось!

Какая хорошая история, побольше бы таких !!! :slight_smile: прочитала просто на одном дыхании все страницы !!! :read::read::read:
Скажите , ваше фото на аватарке это фото для заявки участия в лотерее ?
И ещё 1 вопрос - сколько примерно в месяц уходит на продукты , бензин , дет. сад и школу ? :slight_smile:

1 лайк

Ничего себе. А мне в дилерском за короткую кредитную историю выставляли 15.8%. GM financial.

Спасибо за приятные слова. Рад, что Вам понравилось и возможно чем-то помогло.

1 лайк

Спасибо за отзыв об истории.

Да, фотка та, что была в заявке. А чего Вы спрашиваете? :slight_smile: Могу поменять.

Все расходы очень индивидуальны и зависят от потребностей семьи. У нас на еду уходит около $170 в неделю, на бензин около $35 в неделю, дет. сад $260 в неделю, школа бесплатная.

Да, мне тоже когда-то так предлагали. Даже больше - около 20%.

Не, к чему я это спросила - по требованиям к фото в лотерее гк написано , что должен быть светлый фон , а у вас он немного с затемнением )))) у нас тоже такие фотки получились, когда заявку отправляли )))) потом начала переживать вдруг нельзя так было отправлять ))) Вот как-то так )

1 лайк

Так он вроде и не сильно темный. Не было вообще вопросов к этим фотка. Я их сам сделал кстати.

Добрый день, Алексей!
Случайно попал на Вашу историю, прочитал на одном дыхании. Вы, большие молодцы, желаю не останавливаться на достигнутом!
Мы, с женой начинаем свой иммиграционный путь в августе. Едем к знакомым в пригород Чикаго, город Des Plaines. Я, как и Вы в начале своего пути, прошел курсы тестировщиков в Киеве, живу мечтой устроится по этой профессии в США. Но пока смутно понимаю с чего начать приехав в штаты. Ваша история прибавила мне уверенности в себе, что нет ничего не возможного но все же буду благодарен услышать пару советов. Например, как быть с опытом работы, если имеется только учебный проект, который делал на курсах? Достаточно ли этого чтобы заинтересовать работодателя, и получать звонки от рекрутеров?
Спасибо если найдете время мне ответить.

1 лайк