Первые шаги в США, Glenview, IL

Хорошие цены,в нашем бычьем хуторе,за эти деньги можно разве что таунхауз купить.

Ну и все же надо учитывать, что дом куплен 1.5 года назад. Наверняка сегодня его можно уже продавать дороже.

Здравствуйте, Алексей! Вроде недавно Вам писал, а уже почти год прошел. Мы уже пол года как в США, время тут летит со страшной скоростью)). Я все не оставляю попыток устроиться на работу тестировщиком, но пока без результата. По описанию публикуемых позиций, создается впечатление, что всем в Чикаго нужны только автомейшн и с опытом не меньше двух лет. Приходится говорить рекрутерам, не правду в надежде, что резюме дойдет до работодателя, а его уже обманывать не хотелось бы, да и вряд ли получится, так как автомейшн я еще не освоил. Что бы могли посоветовать. Хочу начать работать как менюал.

А мне кажется, что наоборот медленно течет… мы тоже полгода здесь, а кажется, что года 2-3 уже… уже и не помнится, что там и как в России. Изучайте автотестирование, манульаное тестирование вымирать будет. Параллельно изучайте любой ЯП (python, js, java)

Не рекламы ради, но я веду курсы в Чикаго по Яве + тест автомейшен (6 часов в неделю, ~15 недель, аккредитация).
Правда они начались со второго апреля,

Подробности можете найти тут: IT Training Chicago - Forte Knowledge - We Advance IT Careers

Всё зависит от того, за какие деньги Вы готовы работать. Пишите в личку.

Поздравляю Алексей!!! Твоя история поучительная и познавательная. Успехов!

Спасибо. Вам тоже успехов!

Алексей, огромное спасибо за ветку!!! Прочитала с огромным удовольствием, рада, что у Вас все прекрасно сложилось. Жене искренне желаю продвинуться в ее новой профессии)))

1 лайк

Написала, и поняла, что возможно жена Ваша уже и работает))) больше 2-х лет же прошло с последнего поста))))
Если можете, поделитесь, пожалуйста.

И еще спрошу совета, если можно. Я заканчивала курсы тестировщиков в Днепре в Украине, но на работу меня не брали (я так поняла из-за возраста, мне тогда было 38) и я как-то сдалась и забросила это дело. Но сейчас я в США, но мне 46… стоит вообще пробовать себя снова в этой стезе или… тоже здесь коллективы молодые в основном, наверное.

Спасибо за ответ.

Наталия, да, моя жена уже давно работает. Так получилось, что она уже сменила больше работ, чем я. Тестирует API вручную и авто. Работает очень в хорошоей и крупной компании.
Относительно совета, Вам не “стоит”, а НУЖНО себя не “пробовать”, а просто найти и пойти. Тут нету такого отношения к возрасту как у нас, тут в резюме дату рождения вообще не указывают. Так что вперед, “стучите и Вам откроют”. Удачи. Будут вопросы - всегда пожалуйста.

3 лайка

Я кстати после курсов в Киеве тоже пытался найти работу тестером, но тоже никому не нужен был, хотя мне было 27 на тот момент. Просто без опыта не хотят брать. Так что не “берите дурного в голову”.

1 лайк

Смеялся над вами а сам купил дом в лейк зирич,чему очень рад теперь

А чего смеялись то?

Спасибо за поддержку, Алексей! Обнадежили) Значит буду действовать))
Я так за Вас рада, вот честно! и за жену Вашу тоже!
Как Ваши дети? я думаю адаптировались уже.

Мы переехали 10 месяцев назад, мой сын с нулевым английским пошел во 2-й класс. Школа замечательная у нас. Индивидуальные уроки английского по 2 часа в день у него были и будут весь следующий год. Сейчас уже так бегло говорит, что я иногда его переспрашиваю, представляете? )))) Но словарный запас надо расширять, конечно. Я делюсь этим, потому как я больше всего переживала за сына, но в итоге как-то быстро он интегрировался. Быстрее, чем я)

2 лайка

Спасибо за приятные слова.
За детей нужно меньше всего переживать по поводу языка. Я бы сказал, следите, чтобы русский не забыли, реально. Наши уже между собой общаются на английском, но мы заставляем по-русски говориь. У нас есть знакомые, так они запустили эту тему и старший еще нормально говорит, а младший уже очень с трудом. Поэтому не упустите.
Наш старший уже идет в middle school в этом году, младшая в 3-ий класс. Старшего уже выпустили из этих ESL классов (доп. занятия английского), а младшая еще ходит. Но когда они достигают нормального уровня, их выпускают.

3 лайка

Отлично))) Спасибо за ответ, Алексей! И за вдохновение :slight_smile:

ну типа пенсионерский район))