Первые шаги в США, Glenview, IL

не стоит себя накручивать по пустякам. тут бюрократическая система как была в ссср, её нужно принять и соблюдать. :slight_smile:
тебе какой-то некомпетентный работник dmw попался, надо было менеджера пригласить, он бы всё объяснил и выдал список необходимых документов.

я конечно могу ошибаться, но мне кажется что твой запрос восприняли как получение прав по студенческой/туристической визе (или типа того) и поэтому отклонили. ты же им только загранпаспорт показывал? им гринка нужна.
у нас в Огайо когда апплаишься на права (на IDcard наверняка тоже самое) нужно предоставить 2(!) документа с фото “удостоверяющие личность и законность пребывания в стране” (гринка И загран) + SSN + доказательсто проживания по адресу (выписка из банка самый надёжный вариант, но можно и письмо из SSA/USCIS).
поищи инфу тут на форуме или на сайте dmv иллинойса.

кстати, а зачем тебе IDcard, можно же сразу на права сдать? в иллинойсе это элементарно, судя по тому что я слышал.

1 лайк

Автор, как прошло собеседование в Нортбруке?

Всем привет. Я был там уже два раза. В первый раз в прошлую пятницу и еще раз в понедельник.
В пятницу со мной общались трое ребят, по очереди, где-то по часу. Один из низ был белорус, говорил со мной по русски. Вообще мне понравилось с ними общаться, три часа собеседования пролетели очень быстро. Сказали мне, чтобы я ждал понедельника, мне что-то скажут.
В понедельник мне позвонил их HR и сказал, чтобы я снова приехал. Я подумал, что мне уже скажут результат моего собеседования, но не тут-то было. На этот раз со мной снова общался еще один человек - парень, который учился в Киеве. Мне просто сказали ждать результата до конца недели. Вот я и жду.:pardon:

3 лайка

Надеюсь результаты вас обрадуют:)

1 лайк

Алексей УДАЧИ!
Ждем ХОРОШИХ новостей от тебя!
P.S. А мы сегодня посольство прошли - ждем визу через неделю :ok:

1 лайк

Спасибо. Надеюсь хорошие новости будут.
Вас поздравляю с прохождением интервью. Когда и куда планируете ехать?

У нас всего два варианта и все во Флориде.
Так как дети теннисом занимаются, то лучше места нет.
Конечная цель теннисная школа в Брадентоне (район Тампы).
Но может на 1-2 года для более мягкой адаптации поедем в Майами (Санни Айленд или Авентура).
Мы там были несколько раз. Милое местечко.
Стартовать будем в конце марта на 2-3 недели и потом уже к школе в конце августа.
Так же хочу открыть тему и у форум чан советов просить :slight_smile:

да да да)) Есть у меня один знакомый товарищ , который собирается в случае выигрыша взять за 5 дней до вылета, 4 кредита по 40000 грн))

И ещё такого плана вопрос, курсы тестеровщиков в Киеве во сколько вам обошлись и сколько заняли времени??

сижу в кассе и продаю билетики)))))))))))))))))))))))

какой молодец))))))))))))))))))))))
интересно, а вот действительно…чем это чревато???

1 лайк

Ну так и здесь можете тем же заниматься http://www.mta.info/nyct/hr/pdf_exams/2614.pdf

да??? прикольно))) я была уверена, что не найду ничего подобного, спасибо.
Хотя , если честно, сейчас я получаю второе образование по специалности зоотехник, и мне очень хотелось бы работать в сельском хозяйстве…буду рассматривать варианты))) осталось только выиграть)))

1 лайк

Объявят в розыск через Интерпол, а потом из Америки выгонят. :lol:

а че так мелко?

Алексей,а можно поподробнее:),о чем общаются на собеседовании в течении трех часов?

Обо всем) причем везде по разному, могут глупые вопросы задавать, могут умные задачки на сообразительность давать, а могут вообще о футболе говорить)

3 часа на интервью? Я удивлен. Охренеть, сколько времени у тех, кто его проводит…

А подробнее нечего рассказывать. Sqaer Вам очень хорошо ответил. Это зависит от того, на какую работу Вы устраиваетесь. Могу только сказать, что много повторений на собеседовании, так как они общаются с тобой не одновременно, а по очереди. Вот так сначала первому рассказываешь свою историю, потом второму и третьему. Так три часа и проходят. Задают какие-то вопросы по теории (тестирование ПО), задают логические задачки. Как-то так.

Да, и они мне в пятницу сказали, что они еще проводили собеседования с людьми и ответят мне только в середине след. недели. Ждемс…

ни кто за 20 000 долларов в интерпол не объявляет, через Шереметьево улететь можно и пограничники украинские и знать не будут, в Украине вы или нет.