Первый въезд в США с иммиграционной визой

Я зарегистрировалась на сайте uscis. Но что такое receipt number. И где его найти? Хотела проверить статус моего дела и там требуют этот номер.

Если вы успешно зарегистрировались, то receipt number есть в личном кабинете.

Обычно он начинается из трёх букв и далее цифры. IOExxxxxxxxxxx

И если я не ошибаюсь этот номер высвечивается после оплаты. Так же он есть в уведомлениях от USCIS.

Статус вашего дела отображается на главной странице личного кабинета.

Вот скриншот части экрана личного кабинета USCIS

1 лайк

Вроде бы зарегистрировалась правильно, но не могу ничего найти. Я с телефона. Мой муж файлил все доки за меня и оплачивал на сайте uscis сбор иммиграционный 225 долларов. Это значит что он регистрировался на сайте? Мог бы он посмотреть новый ли там адрес указан?

ну, так мужа и спросите. Мы не знаем, регистрировался ли он где-то. :slight_smile:

Два одинаковых желтых конверта было , без фото и каких-либо прикреплённых листов. Ни каких вопросов по этому поводу на границе не возникло.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Кто нибудь въехал в сша в последнее время? Сколько ждать гринкарту? Что спрашивают на границе?

Здравствуйте. Извините, что не по теме, и может подскажете более уместную тему для моего вопроса. Могут ли быть проблемы при первом въезде в США, если паспорт с иммиграционной визой будет аннулирован в связи с заменой на новый?

я буду въезжать с двумя паспортами.

Если не ошибаюсь за одну базовую вам оставят старый. С двумя и въедете.

Добрый день. В паспорт иммиграционную визу поставили не на страницу для виз, а на страницу иншыя адзнаки (паспорт РБ)/other notes.
Подскажите, является ли это проблемой? Не получилось найти в гугле информацию по этому случаю, к сожалению.

Боже НЕ делайте проблемы на пустом месте, радуйтесь что поставили и езжайте как можно быстрее.

И кстати, для проблем такого рода (вообще проблемы нет) позвоните или напишите e-mail в консульство.

сделано!
если кому интересно будет, посольство сказало, что виза на странице не для виз не станет препятствием для въезда в сша

1 лайк

Ну в этом и сомнений не было. Вы еще поймете, у нас ДРУГАЯ бюрократия со СВОИМИ недостатками. А о советском “печать плохо проставлена” можно забыть.

Удачи в иммиграции!

Сообщение было перемещено в эту тему: Чек-лист что сделать по приезду (GC holder)

Нужно, иначе заберут все превышающее 10к на человека.

Есть смысл везти по максимуму. Потом могут возникнуть проблемы и придется доказывать что деньги были заработаны до того как стал резидентом, а не после.

Не совсем поняла, нужно декларировать или нет если на человека меньше 10К? То есть допустим в семье 3 человека, каждый везет до 10К надо декларировать или нет? вроде везде пишут, что нет

До 10к на человека декларировать не надо. Если больше - декларировать надо всю сумму. Если не задекларировать - заберут все что превышает 10к на человека.

Декларировать где? При выезде или при въезде?

При въезде в США нужно задекларировать, если свыше 10к на семью наличными.

1 лайк

при вьезде в США деньги декларируются на ВСЮ семью, а не по $10К на человека.

2 лайка

Хороший вопрос! То что я написал относится к выезду из Беларуси.

На въезде в США нужно декларировать если превышение 10к на всю семью. Не знаю какие будут последствия если не задекларировать, но для новых иммигрантов декларация - это простейший способ доказать что деньги были заработаны до того как стал резидентом, потому что это подтверждение что первый въезд был осцществлён с ними.

1 лайк