Первый въезд в США с иммиграционной визой

Является ли страховка обязательным документом для тех кто вьезжает в США по ДВ-визе впервые или ее можно приобристи в США? Я имею ввиду, что при оформлении документов в аэропорту нужно ли ее иметь при себе на руках?

для вьезда страховка не нужна.

Нет, при въезде никакой страховки не требуется.

Спасибо за оперативные ответы! Просто не форум, а чат какой-то :slight_smile:

Извините что не в своей теме пишу, но мой вопрос тоже относится к первому въезду в США с иммиграционной визой DV :slight_smile:

Насколько я понял, Green Card и SSN придут на почтовый адрес, указанный в DS-230 не сразу, а в течение большого периода времени (до полугода).
Можно ли устроиться на работу (легально) до того, как получишь эти документы?

Можно. В Вашей визе есть строчка внизу, где написано, что виза является аналогом гринки в течение года (мне это в консульстве объяснили).

1 лайк

Добрый день! такой вопрос: Допустим, жена выиграла DV2011, после прохождения собеседования,вместе с мужем собирается иммигрировать в 2011г, а дети находяться с бабушкой у родственников в штатах(виза на 2 года, пребывание до ноября 2010г, намерены продлить пребывание еще на полгода), нужно ли детям возвращаться в Россию, если да, то до собеседования или к моменту прохождения медкомиссии.
Спасибо! :bayan:

А что они рассматривают на иммиграционном контроле, какие вопросы задают? ))

если вы едете по ДВ визе, обычно ничего не спрашивают.

1 лайк

поскольку на детей вы подадите прошение на иммиграционную визу, в продлении неиммиграционного статуса может быть отказано. Если вы хотите, чтобы дети получили иммиграционные визы вместе с вами, им нужно вернуться домой на медкомиссию и интервью. Медкомиссию проходят до собеседования.

Можно, конечно, для детей сделать [adjustment of status] - процесс получения ГК внутри США. Но оно обычно затягивается, и его можно начать только после того, как вы вьехали в США по иммигр. визам. Так что, дети могут и не успеть получить ГК в США через [AOS] до 30 сентября.

В вашем случае, лучший выход - прохождение интервью и вьезд всем вместе.

Большое спасибо!:slight_smile:

а если у меня отметочка в визе стоит TB(туберкулез) нужен снимок или нет

Подскажите, можно ли выезжать из штатов если грин карты еще не пришла на адрес?
и еще вопрос, при первом въезде в страну, надо ли регестрироваться в каких-то службах? а то я где-то прочитал, что надо сообщать какой-то службе свой адрес проживания и т.д…=)

после получения виз, получили 4 желтых пакета на каждого члена семьи, кипу “additional documents”, инструкции про SSN. теперь вопрос для тех кто въезжал по отдельности.

я буду въезжать первым, семья 2-мя месяцами позже. я так понимаю, что свой желтый пакет я повезу с собой, все остальные позже тоже с собой. а как быть скипой “additioanal documents”? делать копии и брать с собой?

что еще нужно учесть при раздельном прибытии в США (в смысле наличия необходимых докуметов)?

выиграл GC, виза истекает 30.07.2011
Можно ли выехать в США 30 числа, а вернуться, уже когда истечет срок визы (2-го числа)?

виза дана для вьезда. Выезд она не ограничивает.

1 лайк

А если человек уедет, когда и куда придет его [GC]? Ведь без [GC] он не сможе вьехать в Штаты. Или я чего-то не понимаю?

ГК придет по указанному в посольстве адресу,если при въезде в США вы его не меняли. Если вы уехали из США до получения ГК, лучше всего,если ее вам переправят DHL

2 лайка

ГК придет по адресу, указанному в форме [DS-230]. Тот, кто живет по тому адресу, может ее передать с оказией.

1 лайк

Уважаемые форумчане,может кто-то столкнулся с подобным. Жене и сыну забыли поставить овальный штамп на визу I 551 в аэропорту JFK при въезде, и выяснилось это только спустя три дня,когда пошли получать SSN. Вопрос- что делать? Спасибо