Первый въезд в США с иммиграционной визой

Seichas takoi shtamp ne staviat. Esli eto bylo neskol’ko let nazad, on uje vse ravno by istek

я въезжал первый раз в апреле этого года,и мне такой штамп поставили,и дочери поставили,когда она в мае въезжала

Pokajite gde etot shtamv v dokumente http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/travel/inspections_carriers_facilities/carrier_info_guide/carrier_info_guide.ctt/carrier_info_guide.pdf
Vy ne putaete ego s admission shtampom? Shtamp I-551 nikogda ne byl oval’nym.

1 лайк

на штампе написано customs and border protection , admitted и от руки номер визы ,штамп овальной формы ,поставлен сверху,где слово visa. Из-за отсутствия этого штампа жену и сына в офисе SSA завернули и отправили добывать его в аэропорт Бостона

Na kakoi stranice privedennogo dokumenta etot shtamp?

на той же,где виза , и захватывает соседнюю страницу. Все обошлось,в азропорту Бостона поставили этот овальный штамп,хорошо,что не пришлось ехать за ним в аэропорт прибытия JFK. Спасибо

Eto admission shtamp, a ne I-551. On kraine vajen. bez nego vy nahodites’ v USA nelegal’no.
Ego mojno postavit’ v liubom mejdunarodnom aeroportu ili mejdunarodnom morskom portu.

Я думаю имеетса виду страницу #40

Aga, ia toje tak dumaiu

ну да,штамп на визе I 551, и как выяснилось,иногда его забывают поставить.

Мы въезжали именно через JFK в начале августа 2011, всем троим поставили овальный admission штамп с надписью от руки.

Admission shtamp - eto ne shtamp I-551. Admission shtamp staviat, a I-551 - net.

А моей жене и сыну почему-то забыли поставит в JFK этот штамп, потом им пришлось ехать в аэропорт Бостона, так,что ,будьте внимательны,будущие гринкардовцы

7 лайков

Изучил форум , везде обрывочная инфа.

Вопросы следующие:

  1. При въезде необходимо ли в каких либо доках указывать владение недвижимостью и ее стоимость. Чтобы при продаже и перечислении денег из России данный доход не облагался налогом.
  2. какие налоги платятся при поступлении доходов из России.
    Имеется свое предприятие.
  3. После получения ГК через какое время и насколько можно вернуться для урегулирования оставшихся дел в России?

Возникла пара вопросов:

[ul]
[li]Я получил визу (DV) в апреле этого года, а въезжать в США собираюсь в октябре (San-Francisco), нужно ли мне везти огромный рентгеновский снимок грудной клетки, который выдали при прохождении медицинского обследования для интервью (есть ли срок давности флюорографии в США при въезде)?
[/li][li]Если я лечу из Москвы в Сан-Франциско через Нью Йорк - багаж нужно оформлять до SF или же получать его в NY и сдавать снова?
[/li][li]После того, как отстоял очередь Visitors (там просто ставят штамп в паспорт?), нужно пройти в отедл иммиграционного контроля и отдать там жёлтый пакет с документами? Флюорографию отдавать там же? О чём там спрашивают, что нужно взять с собой на всякий случай?
[/li][li]Какие документы\печати должны мне будут поставить по прибытии? Чтобы ничего не упустить и не возвращаться по несколько раз обратно.
[/li][li]Какие первые действия по прибытие в США, если у меня изменился адрес, куда должны прислать Green Card и SSN, но я его ещё не знаю (первое время буду жить в гостинице, после в ренте)?
[/li][/ul]

  • никому (по крайней мере в аэропорту) Ваши фотографии размером А3 не нужны. Желтые пекеты - в ручную кладь.
  • смотря какой у Вас будет билет. Если общий билет купить может и получится до SF зарегистрировать. Если раздельный - такой фокус не пройдет.
  • выйдете из самолета - держите желтый конверт на виду. Тетеньки на входе в терминал Вас по нему опознают и возможно отправят в другую очередь. Куда идти Вам скажут и покажут, попретесь не туда - окликнут. Не просочитесь :slight_smile:
  • снимут пальцы, что-то там напишут в тех бумагах которые в желтых конвертах, в паспорт овальный admission stamp (это важно) с датой въезда.
  • Адрес для гринки меняется в онлайне на сайте USCIS, насчет SSA не знаю.

Удачи!

7 лайков

Багаж нужно получать в НЙ. No exception.

Угу, что есть то есть. Просто читал у народа получалось зарегистрировать багаж в Москве, а в НЙ просто бесплатно переложить его в другой самолет. Иначе - как было у нас например с Virgin - $25/чемодан.

Бесплатно - да. Но получать и сдавать нужно самому.

Нам в Трансаэро сказали что это зависит от того, каким классом летишь. В Экономе нет этой услуги. В Эконом-Премиальный - есть. Они сами перегружают багаж на следующий рейс.
Наверное у каждой авиакомпании свои условия.