Первый въезд в США с иммиграционной визой

Ерунду вам сказали в Трансаэро и Partner правильно все пишет - багаж нужно будет переносить самому и это не зависит ни от класса билета, ни от авиакомпании, ни от аэропорта прилета.

Теоретически, они могут это делать. Ничто им не мешает. Делают или нет - я конечно не знаю.

Интересные вопросы, ответит кто что знает? А также, какие формы и на каком этапе перелёта заполняются, что и как в них указывается? Спасибо.

Не только теоритически, но и практически Трансаеро (а скорее всего просто некомпетентный сотрудник справочной службы компании) может декларировать что угодно, хоть полеты на луну. Однако, это не имеет никакого отношения к правилам иммиграционного и таможенного контроля в международных аэропортах сша.

  1. Нет, не указывается нигде.
  2. Американские резиденты платят американские налоги на все доходы, независимо от их происхождения. Если налог уже был взят в стране просихождения дохода (обычно это так) и у америки есть соглашение о избежании двойного налогообложения с этой страной (например, с Россией есть), то платится разница между уже заплаченными налогами и американскими, если американские больше (в случае с Россией это как правило так). Если американские налоги меньше, то они не платятся.
  3. Да хоть на следующий день. Но действуют общие правила о максимальном и рекомендованном времени пребывания в Америке.
1 лайк

И какие же правила им мешают это делать? Правильно, никакие. Еще раз подчеркну, я не утверждаю, что трансаэро это делает. Однако, ничто не мешает им это делать.

Таможенные правила.

Еще раз подчеркну, я не утверждаю, что трансаэро это делает. Однако, ничто не мешает им это делать.

Еще раз подчеркну, трансаеро может декларировать все, что угодно, но это не имеет никакого отношения к штатам.

P.S. Такое ощущение, что вы просто от нечего делать прикалываетесь…

Нет таких правил.

Нет. В отличие от многих на этом форуме, я даю только точную информацию. А вот вы информацией не владеете.

Есть.

В отличие от многих на этом форуме, я даю только точную информацию. А вот вы информацией не владеете.

В отличии от многих на этом форуме, вы не в меру ячитесь своим “я”, “мое” и своим безмерным самомнением. :lang: :lol:

Попробуйте их найти. Вы просто повторяете за многими. На самом деле, таких правил нет. Когда вы спросите меня вежливо, каковы же правила на самом деле, я вам объясню.

Только тогда, когда окружающие дают мне повод. Сейчас, например, вы успешно это делаете.

Мне ваше абстрактное мнение нафиг не нужно, тем более что вы за него никакой ответственности не несете. :lang:

Только тогда, когда окружающие дают мне повод. Сейчас, например, вы успешно это делаете.

Ага, а поводов тут на форуме хоть отбавляй. :lol:

Какой ответственности? Я просто знаю, как обстоят дела. Вы нет. Самое для меня удивительное, что вы не пытаетсь понять, как они обстоят, а вместо этого нелепо хихикаете, и упорствуете в своем заблуждении. Печально при этом то, что вы еще вводите в заблуждение других участников форума.
Впрочем, тут я ничем уже помочь не могу.

В том-то и дело, что никакой.

Я просто знаю, как обстоят дела.

Нет, не знаете. И вы сами об этом написали выше. Вот ваши слова, написанные выше - “Делают или нет - я конечно не знаю.”.

а вместо этого нелепо хихикаете, и упорствуете в своем заблуждении.

Смешно пишите, вот и хихикаю. Воду всякую словестную льюте, умничать пытаетесь, а толку никакого. Любой человек прилетавший на самолете в сша и проходивший таможенный контроль, точно также как я посмеется над вашим теоритизированием.

Печально при этом то, что вы еще вводите в заблуждение других участников форума.

Не печальтесь, кому-то ведь нужно людям правду говорить о реальном мире, а не только о ваших теориях.

Впрочем, тут я ничем уже помочь не могу.

Мы можете просто помолчать и послушать.
“Иногда лучше жевать, чем говорить.”(с)

Багаж проходит таможню. При проверке должен присутствовать хозяин багажа.

есть, конечно, исключения, а именно, когда багаж и пассажир прилетают в США на разных самолетах.
Тогда багаж в обязательном порядке открывается и просматривается. И лишь потом идет дальше искать своего хозяина на просторах необьятной страны.

я даю только точную информацию.
Vy daete pochvu vsem pohihikat’ nad vami, a ne tochnuiu informaciu. Srazu vspomnilas’ vash tochnaia informacia pro poluchenie viz v Kanade, pro perelety so shtampom I-551, a takje pro polnoe otsutstvie neimmigracionnyh namerenii dlia GC holderov i podavshih immigracionnye peticii.

Ну наконец-то мы дошли до сути. Совершенно верно, багаж должен проходить таможенный контроль в первом аэропорту прибытия. Однако, хозяин багажа совершенно не обязателен - достаточно таможенного брокера. Соответственно, если авиакомпания пользуется услугами таможенного брокера, или сама является им, то багаж прекрасно перегружается без хозяина.

Раевский, что вы говорите? Вам ссылку на топики дать с цитатами, вы запамятовали? Про Канаду ВЫ заблуждались, утверждая, что визу можно поставить в Канаде или Мексике, пока я вас носом не ткнул в информацию о том, что нельзя.
Про I-551 опять же я был прав, а не вы. Вы ни к селу ни к городу приплели transportation letter.
Так уж, чья бы корова мычала, Раевский. Именно вас я 6 раз ловил за два дня на полной ерунде и тыкал носом.

О, я смотрю, вы уже начинаете выдергивать слова из контекста. Я говорил о том, что возможность это делать у аэрокомпаний есть. Делает конкретная компания или нет - я не знаю.

Смейтесь сколько угодно. Еще раз повторю, вы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ о правилах прохождения таможенного контроля. Все, что вам известно - это ваш личный опыт перелета обычными регулярными авиалиниями. Вы пытаетесь сделать вид, что таковы таможеные правила, но это совсем не так - это просто обычная процедура авиакомпаний, которой придерживаются не все.

Мне-то что печалиться? В отличие от вас, я прекрасно знаю, что где и как работает. Я стараюсь немножко объяснить другим людям, как все устроено. Чистый альтруизм с моей стороны.

А вот здесь согласен. И относится это к вам.

И хотя я крайне не люблю рассказывать о себе на форумах, замечу, что мне в моей жизни приходилось исправлять ошибки иммиграционных офицеров в порту прибытия - именно потому, что я ОЧЕНЬ хорошо знаю иммиграционные законы, практики и правила, и много с ними занимаюсь, а не основываю свои выводы на собственном опыте и рассказах на форуме. А вы можете продолжать жевать или хихикать - что вам там больше по сердцу.

Раевский, что вы говорите? Вам ссылку на топики дать с цитатами, вы запамятовали? Про Канаду ВЫ заблуждались, утверждая, что визу можно поставить в Канаде или Мексике, пока я вас носом не ткнул в информацию о том, что нельзя.

Pro Kanadu vy govorili, chto tam toje nel’zia poluchit’ novuiu vizu, kak i v Meksike. Eta absoliutno tochnaia informacia okazalas’ neverna.

Про I-551 опять же я был прав, а не вы. Вы ни к селу ни к городу приплели transportation letter.

I pro I-551 vy okazalis’ nepravy, tol’ko do sih por escio etogo ne poniali. Vasha sovershenno tochnaia informacia okazalas’ sovershenno tochnoi dezinsformaciei.

Так уж, чья бы корова мычала, Раевский. Именно вас я 6 раз ловил за два дня на полной ерунде и тыкал носом.
Ne somnevaius’ chto s vashim vospriatiem deistvitel’nosti eto imenno tak i nazyvaetsia.