Первый въезд в США с иммиграционной визой

В течении года будет действовать печать в паспорте, которую поставят при первом въезде. Эта печать с визой в течении года с момента первого въезда заменяет гринкарту.

Я так сделал - выехал и въехал через три недели.
При втором въезде поставили штам LPR - Legal Permanent Resident.
Офицер спросил, не получили ли мы грин карты - мы сказали, что пока нет.
(Сейчас снова выехал)
Через пару месяцев может снова поеду в штаты - вот не знаю, въезжать ли по визе или пытаться пересылать карточки, которые уже должны будут дойти.

Приветствую всех форумчан,
у меня маленький вопросик. В декабре мы с женой собираемся первый раз лететь в Нью- Йорк для активации наших грин карточек. Лететь будем из Германии. Хотим побыть там 2-3 недели и вернуться обратно. Карточки не будем ждать, так как у меня отпуск не такой длинный. Когда получали визы, адрес отправки карточек мы указали одного родственника в Сакраменто. Теперь сложилась так что мы первый раз останемся в Нью-Йорке и вернемся обратно, вопрос, можем ли мы наши SSN сделать в Нью-Йорке или для этого нам придется лететь в Сакраменто?

По идеи ссн должны дать автоматом и прислать по почте на указаный адрес. Если дней за 5 после въезда вам не присвоили номер, то можно подать заявку чтоб номер выдали. Можно подать в НЙ и указать адрес в Сакраменто. Если что - поясните что к чему.
У меня жена подавала в НЙ на адрес в Техасе - вопросов не было. Я сам подавал во Флориде на адрес в Техасе - вот тут были вопросы, но я написал объяснение и это всех удовлетворило. Думаю что для НЙ такая нестыковка - норма, потому там без проблем такое проходит.

Тут знаете какие риски: если виза уже истекла, то в аэропорту вылета могут начать тупить, типа виза истекла, гринкарт нет - не посадим вас на самолет. Чем более цивилизованная авиакомпания - тем проще пройти этот этап. В моем случае это была Virgin Atlantic и рейс из Лондона - все гладко прошло.
Иначе можете попросить знакомых переслать вам гк.

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста летим в JFK по турвизе,прибываем вечером,но оттуда планируем в Чикаго. Что писать в декларации,что говорить офицеру,сколько времени проходит таможня и можно ли купить билет в Чикаго прямо в аэропорту JFK или нужно предварительно заказывать? Летим впервые. Спасибо.

В декларации отвечать на вопросы ( они написаны).
Офицеру отвечать на вопросы ( он сам спросит).
Часа три-четыре я бы заложила, чтобы без суеты.
Почему бы билет не купить заранее?

1 лайк

Если предварительно планировалось в Маями,а потом в Чикаго не вызвет это какое-то недорозумение ?

А если не успеем на реис?

Поэтому я бы заложила часа 3-4.
Не успеете, полетите другим. Делов то.

1 лайк

Перерегистрируетесь на следующий.

1 лайк

А за это надо доплачивать?

Нет.

И все таки как быть с контролем? Что лучше в такой ситуации? Сказать о планах полета в Чикаго,или просто сказать,что прилители в Нью-Йорк,а потом тихонько купить билеты в Чикаго?Спасибо.

Сказать правду.

Вы что? Нелегально хотите проникнуть в Чикаго? Откуда вы эту проблему на ровном месте ищите? Прилетели, заявили US адрес (Чикаго?), по которому планируете находиться на время отпуска, все.
Перешли на чикагский рейс и полетели.

Вы наводите на мысль, что планы ваши далеки от туристических.

1 лайк

Нет планы увидеть Америку.Ничего такого о чем Вы подумали.Просто планы были в одно место и это указано при прохождении в посольстве.Из-за этого и переживаем,едим в другое.Наслушавлись о многом.

Планы поменялись, бывает. Указывайте планы на момент прилета. Чикаго? Указывайте и летите.
( и билеты заранее купите, меньше головной боли)

1 лайк

Спасибо.