Первый въезд в США с иммиграционной визой

А разве 10 к не на одного члена семьи?

Нет

Скажу как у нас, у меня свой пакет сверху прикреплен листик с моими данными и фото, конверт желтый, сзади печать и уголок конверта надрезан, видимо специально ими, что бы было видно что там есть какие то листики. У мужа такой же, желтый с обрезанным углом конверт с его фото и данными прикрепленными к конверту. Как то так.

С чего вдруг?

этот вопрос к американской таможне и таможенному законодательству. Но он прав. 10 тыс. на всех членов семьи, въезжающих вместе. Если больше, нужно декларировать.

Видимо для Казахстана цвет белый. :slight_smile:

у нас тоже белый

т.е. 10К это на семью? я думал на каждого взрослого. еще кто-то может уточнить?

А что-то мешает заполнить декларацию, если денег 15,000 или 1,000,000?

Если семья въезжает вместе, то без декларирования можно до 10,000 на семью.
Если муж въезжает вчера, а жена завтра разными рейсами, то без декларирования каждый из них может ввезти до 10,000, то есть суммарно получится 19,999.

Нет никакого ограничения на ввоз наличных, есть возможность не декларировать сумму меньше и есть обязанность декларировать сумму свыше.

Здесь официальный сайт с разъяснениями, что в каком пункте декларации заполнять.
Но саму декларацию четко видно только по этой официальной ссылке.
В начале декларации до вопросов даётся определение, кто и что такое семья.

Лечу вместе с ребенком. Я отец ребенка. В марте-апреле. Первый въезд. Вида ДВ. Свидетельство и перевод свидетельства готовить? Ребенок-тинейджер и владеет языком почти свободно (гораздо лучше меня, т.е. объяснить офицерам сможет, что я папа, а не левый дядя:)) Какие документы могут еще понадобится?

Вам понадобяться только паспорта с визой, и если больше 10 тыс. на семью везете, то попросят заполнить декларацию и все.

1 лайк

Нет — ещё нужен запечатанный конверт, полученный в консульстве.

Я знаю, что паспорта с визами, пара желтых конвертов и ,может быть, диски с ренгеном. Я уже тему прочитал от и до и пометок себе много сделал. Просто где-то (в другой теме) проскакивало, что ежели ребенок прилетает с одним из родителей, то просили свидетельство о рождении ребенка. Хотя могу и ошибаться . Спасибо вам.

1,Вопрос, надо ли заполнять форму I 94 ?
2,У меня адрес указан в Калифорнии, там же я и буду получать PRC и SSN. Но до этого на неделю остановлюсь в нью-йорке в отеле. Мне надо при заполнении таможенной декларации указывать адрес отеля или указать адрес в CA? Про форму ar11 я в курсе.
3. кто летел самолетами аэрофлота. Они требуют указывать адрес и номер визы. Номер визы - это А номер или иной?

Заранее спасибо

Вы форум почитать не пробовали?

Пробовал, читал, уже каша в голове. Про I94 - в этой теме?

То есть, первый месяц жизни на Airbnb тоже не нужно сообщать? Писать только когда в полноценную квартиру заселишься на длительный срок?

Всем доброго!
Поскажите если сразу брать билеты на транзитный рейс Москва-NY-Denver(например) при DV визе, надо ли будет в первом городе США (NY) получать весь багаж или он пойдёт как транзитный на рейс дальше?
Помню что про подобное уже читал неоднократно, но найти не смог, прошу тапками не кидать, ну разве если вам от этого сильно полегчает.

надо получать и проходить таможню.
Потом уже внутренний рейс, где ни погранцов, ни таможни