Первый въезд в США с иммиграционной визой

у меня занял минут 5 - но я подсуетился и пытался одним из первых выбраться из самолета чтобы не попасть в огромную очередь в JFK в первый раз по прилету

Основное время потрачено на очередь. У офицера все довольно быстро. Конверты. Отпечатки. Посмотреть в камеру для фотографирования. Наверное минут 10-15. Больше времени изучались документы ребенка.

Вы уже на месте?? поздравляю))) помню, как вы переживали из-за доп. проверки…
будете создавать отдельную тему про свою адаптацию?

Вопрос. Когда прилетали в первый раз в НЙ с иммиграционной визой в паспорте, в какую очередь вставали для жителей или гостей? Забыла. Сейчас сын летит с невесткой. Она - в первый раз. Встал вопрос.

Честно прочитал всю тему и нашёл информацию только по JFK. Однако, лететь планирую рейсом Москва – Лос-Анджелес.
Кто летел через LAX, расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит процесс прохождения таможенного и иммиграционного контроля? Большие очереди? Сколько времени занимает? Где забирать багаж?

Мы уже на месте. Спасибо за поздравления. Пока все в делах и заботах первых дней. Отдельную тему создавать наверное не буду.

В очередь для Visitors, конечно. Другая для граждан.

А та очередь что для граждан как вообще, чем отличается, к чему готовиться? :slight_smile:

My postupili tochno tak je kak i vy, sideli na starte, i posle vyhoda iz samolyota bukvalno bejali k pogranichnemu kontrolyu, chtoby ne popast’ v dlinnuyu ochered’.
Leteli v troem: muj (green card holder) ya i rebyonok po vossoedineniyu. Byli samymi pervymi v nashey ocheredi. Ushlo primerno 7-10 minut, dalee smotreli bagaj i yeshyo cherez 15 minut my vyshli iz aeroporta.

А я прилетела 22 марта, рейс был Аэрофлота, но самолёт был наполнен американцами, и именно благодаря этому факту я прошла иммиграционный контроль буквально за 10 минут, при том, что из самолета выходила не самая первая.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, муж выиграл гринкарту, уже в США, моя медкомиссия и виза действительны до определенного числа. Планирую до этого числа прилететь в США на неделю и вылететь обратно в Россию еще на 2-4 месяца по делам. Смогу ли я потом беспрепятственно вернуться в США, или заново придется проходить медкомиссию, делать визу, ведь нынешняя уже будет просрочена? Спасибо!

Иммиграционная виза DV - одноразовая. После использования (в срок) она становится аналогом Green card сроком на год. Со всеми вытекающими правами и обязанностями. Изучайте форум. Этот вопрос обсуждался многократно.

Это, кстати, написано и на самой визе, посмотрите внимательно.

Привет всем, друзья!

Задам глупый вопрос, нагуглить не смог, видимо он настолько глупый, что никто про это не пишет :slight_smile:

Верно ли я понимаю, что если наши иммиграционные визы(DV) истекают 2 сентября, то я смогу без проблем осуществить первый въезд 23 августа?

Или нужно въезжать за месяц до окончания виз? (наверное, это ограничение возникло в голове из-за туристических виз :))

Спасибо за ответы, извините, что потратил ваше время :blush:

Можно въехать и 1 сентября.

3 лайка

Можно, только учтите, если прошло 6 месяцев с выдачи визы и не было первого въезда в США по этой визе, то вы не сможете въехать, ибо вам нужно заново сдавать medical examination.

Если въехать в последний день по визе, то когда можно будет выехать? Мне придётся выехать через месяц на неделю, но виза же истечёт, верно? И ещё вопрос такой: после того как будет получена Грин кард, в какую очередь на таможне вставать? Для туристов или для граждан?

Выехать можно сразу обратным рейсом. Читайте на визе - Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year. После того, как вы первый раз по ней въедете, виза превратится во временную гринкарту со сроком действия в 1 год от даты этого въезда. I-551 - это и есть гринкарта, endorsement - в данном случае овальный штамп, который Вам поставят при въезде.

В очередь residents.

2 лайка

Спасибо! Просто когда мы искали квартиру, буквально каждый хозяин просил объяснить, как мы будем жить без визы, ведь она до 9 мая действует. Указывали на приписку к визе, но всё равно вопросы оставались.
Ещё раз спасибо!

с трудом представляю как вообще вопрос о дате, до которой вы должны въехать в страну, мог подняться при общении с собственниками жилья. Зачем нужно было заполнять их мир этими ненужными фактами?

тут посмотрите мою ситуацию. Я эту распечатку всегда с собой таскаю. Они иммиграционных порядков не знают - эта бумажка пригодилась уже 4 раза: в шереметьево при повторном вылете, в банке при открытии счета и в двух агентствах по трудоустройству.

У туристических виз (если речь идёт о США) тоже нет такого ограничения.