Первый въезд в США с иммиграционной визой

Бессмысленный комментарий. Срок действия визы будет отсчитываться как раз с даты медицинского заключения. Ситуация, когда виза ещё действует, а результаты медобследования уже “протухли” невозможна, на мой взгляд.

На форуме Винского описывали ситуацию когда завернули в аэропорте женщину с действующей К визой, но “скисшим” НОА-2

Здравствуйте дорогие форумчане. Вопрос такой. Получили гринкарту с женой. Срок истекает 14 июля. Планировали поехать в начале июня к родственикам на первое время. Однако у родственников вышли некоторые сложности и они смогут нас принять не раньше 2-3 июля то есть буквально за неделю до истечения срока. Вопрос может ли такой поздний отъезд повлеч за собой какие либо печальные последствия?Спасибо!

Хоть в последний день въезжайте.

Въезд - не влечет. А вот невъезд из-за какого-нибудь невовремя случившегося аппендицита или очередного исландского вулкана очень даже повлечет.

Впрочем, Вам никто не мешает приехать на неделю раньше и провести ее, скажем, в Нью-Йорке в качестве туристов. Там, правда, праздник попадает, что влияет на цены/доступность жилья, но тем не менее, такую возможность никто не отменял.

Никогда не понимал этих шуток с первым визитом.Меня это всегда наталкивает на мысль,что вы просто на эмиграцию все никак решиться не можете.А может оно вам и не надо?

Спасибо за ответ. А не вызовет ли это дополнительные вопросы офицера в айропорту? Мол почему в последний момент и так далее?

Нет, это не его дело.

Вот такой вопрос: если выиграла жена, возможно ли что бы первым улетел я, а она через два месяца прилетела ко мне?

net.

подскажите пожалуйста если я не прав!

в случает одобрения иммиграционных виз по гринке

нас семья из 3 человек! я, супруженька и доча 4 года!
мы должны прилететь в сша все вместе для получения гринок а после я могу остаться а они полететь обратно в Россию для завершения каких то дел?
выиграла гринку жена!

спасибо!

Да, вы должны ехать или все вместе, или Ваша жена (как победитель) должна въехать первой, а Вы с дочерьми после нее.

После въезда можете делать что хотите.

Ну не совсем.
Более чем на год отправлять их в Россию без reentry permit нельзя

Отправлять-то можно. Вернуть обратно нельзя. Но вдруг в этом и состоит хитрый план? :slight_smile:

да нее! хотели что бы я там пару месяцев один пожил а жена тут в России дела закончила и потом приехала!

Спасибо, господа-форумчане с хорошую ветку!
Вопросы следующие:
-въезжаем всей семьей в середине январе в Майами , жена DV1, я и детки., через неделю выезжаем обратно .
Смогу ли я (DV2) въехать в Штаты через пару месяцев один?

  • за одну неделю ( 5 раб. дней) что мы сможем сделать полезного ( оформление документов, банк.счет, кредитки)?
  • буквально на днях поменялся адрес доставки гринкарты!, новый адрес сказать миграционному инспектору или до въезда указать где-нибудь онлайн ?
  1. Да
  2. Ну в целом много можно успеть. Главное как повезет с ссн. Без него кредитки не будет. Первым делом узнавать снн или писать заявление на его выдачу, если на границе провафлят.
  3. Инспектору
1 лайк

Спасибо!, по второму вопросу обнадежили:), расскажите , плиз, как узнать ссн, куда-где писать заявление на его выдачу?, или ссылочку на нужную ветку , если такая имеется

Go to SSA. А там как повезет. Может сразу номер скажут, может скажут через неделю приходить. Тогда можно попробовать в другое сса сходить. Обсуждалось тут много раз, там вверху кнопка поиск есть.

1 лайк

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вот какой вопрос.
Визы по DV у нас (2 взрослых и ребенок) до мая 2017г. Рассматриваем 2 схемы въезда:

  1. Муж (он выиграл) совершит въезд в феврале 2017 и не дождавшись ГК уедет обратно через несколько дней. Когда документы все придут по указанному адресу, мы уже всей семьей поедем (до окончания срока действия виз).
    Ничего что он уедет так скоро и приедет через 2-3мес? И должен ли он вообще потом въезжать с нами, или мы с ребенком можем въехать без него и сами забрать наши ГК (они придут на адрес моих родственников).
  2. мы с мужем поедем туда в апреле, обустроимся, дождемся ГК, и вернемся за ребенком. (ГК ведь пришлют на всех?) НО, возможно, что ребенок уже не успеет въехать по визе. Сможет ли ребенок въехать сразу по ГК, не открывая иммиграционную визу? Или лучше успеть в сроки действия визы(хотя на руках уже будет ГК)?

Т.к. дети (их двое, но второй уже и так гражданин) маленькие, не хочется сразу их тащить туда и заниматься всеми документами, поиском жилья и пр с ними на руках. Поэтому максимально хотим упростить эту часть для детей.
Заранее благодарю за ответы!!!