Первый въезд в США с иммиграционной визой

у многих американцев вообще паспорта нет. Он нужен только для поедок за пределы США.

спросят при чекине

Вчера одобрили визу. Вот вопрос! На сегодняшний день я военнослужащий. Офицер. Контракт не закончен. Просто так не могу уволиться. Планирую в течении полугода приехать в США во время отпуска, получить Гринкарту, уехать, через несколько месяцев опять приехать и сдать доки на риентри пермит. Не знаю, только сколько прийдется там ждать до вызова на отпечатки пальцев!!! Планирю перевести на англ. язык условия своего контракта( военного) и использовать его как аргумент для получения риентри. Что посоветуете??? Или ка - то по другому все сделать???

Всем привет кто уже в Америке.:slight_smile:
Посоветуйте пойжалуста какими авиалиниями лучше лететь из Украини .
Ми улетаем через два месяца.
Смотрим на турецкие но там длительная пересадка 6часов ждать в аеропорту ,нашими укр. Мау не хотим ,всетаки длительний перелет .Поделитесь пойжалуста кто как летел и нюанси пересадок.

А куда вы летите?

в нью джерси

С МАУ возможно долететь без пересадок. Старайтесь билеты взять заранее и улететь до лета, летом они дорожают.
У меня была пересадка в Нью-Йорке 14 часов, остались не лучшие ощущения.
Старайтесь лететь без пересадок, нервы вам еще пригодятся.

Сколько времени провели в JFK на прохождение?
А то сомнения по первому въезду, с пересадкой 4 часа.
Одни пишут что заняло 20 минут, другие говорят что им чуть ли не 5 часов нужно было для пересадки.

Смотря откуда лететь, если из Украины, с Борисполя, то этот рейс прибывает вечером, в то время когда аэропорт разгружен, пасажиро-поток не большой и вся процедура прохождения у меня заняла около 20 мин, я в другой терминал добирался дольше.)
Следующий перелет был утром, процедура сдачи багажа и посадки на самолет заняла минут 30-40.

1 лайк

online
Вам с Мау понравилось лететь?Ми летали с Мау ,самолети добитие,все скрипит,и отваливается,грязно,как и все у нас в стране…чем кормили?
кто летел через Варшаву?

подскажите еще пойжалуста может есть тема отдельная про самолети…я не нашла.спасибо.

Мы прошли границу в JFK примерно за 30-40 минут. Рейс по расписанию был в 12.20, а в час дня мы уже убер свой высматривали.

Мне сравнивать особе не с чем, но этот рейс не выглядит запущенным, все таки приоритетный рейс для Мау, правда что мне не понравилось, так это узкие кресла. Цены у Мау как у монополиста.
Кормили 2 раза, нормально, горячим, “нашим”.
Могу сравнивать только со вторым рейсом, американским jetblue, в нем удобные кресла, но кормили раз и то какие-то печенья, снеки, чипсы, хотя по времени лететь практически столько же.

Вот скажите, Вы как самолетостроитель пишете что самолеты добитые, конечно плохо что у них одни региональные АН-2 летают на такие расстояния? Что именно отваливается или скрипит, потому как 10 часов в пути, а я музыкант и чувствителен к всякого рода звукам.
Мдааа, грязь внутри или снаружи самолета, но Вы ведь не виноваты что такая страна, к счастью скоро будете в новой, и всё будет спокойней…

Подскажите пожалуйста, если въехать по dv визе мужу и жене, и жена (победитель) после въезда уедет через несколько дней, я останусь, гринкарту передам жене с друзьями, и жена вернется чуть позже, из-за этого ведь не будет никаких проблем?

форум почитать - не судьба?

очень срочно нужен ответ, а прочить всю тему, к сожалению, нет возможности

Не будет.

1 лайк

Подскажите пожалуйста такой момент :

Я (DV-1, первый вьезд уже был, гринки еще на руках нет) еду забирать супругу с ребенком (DV-2, первого вьезда еще не было) из москвы.
При первом прохождении супруга с мелким пойдут сдавать конверт, я в этот момент буду в одной очереди, смогу как-то помочь там ребенка подержать или что-то подсказать ?
Или буду в отдельной очереди ?

Вместе пойдёте как одна семья, сразу к офицеру, в одной очереди вместе, никаких проблем,

1 лайк