Первый въезд в США с иммиграционной визой

Конечно по прибытию в сша, только в американ аэропорту.
В Дублине покажите иммиграц визы в ваших паспортах.

The United States Customs and Border Protection (USCBP) facility at Terminal 2 in Dublin Airport is a purpose built facility that allows US bound passengers to undertake all immigration, customs and agriculture inspections at Dublin prior to departure.

Having cleared USCBP, passengers arriving in the US are treated as domestic arrivals, which allows for a faster processing through their arrival airport in the United States including the checking through of any baggage to the traveller’s final destination.

Dublin Airport is one of only a handful of airports outside North America that offer the CBP facility.

Вот, что написано у них на сайте

1 лайк

Понятно, Дублин единственный аэропорт, предоставляющий такие услуги американского пограничного и таможенного оформления вне границ Америки. Это только там в аэропорту. Нутогда там и сдавать конверты, как скажут, там и отпечатки снимут и оформят сразу, перед отбытием в штаты, если время позволит перед посадкой в самолёт.

Во всех других аэропортах - только по прибытию в америку.

Далеко не единственный: https://www.cbp.gov/border-security/ports-entry/operations/preclearance

В общем после недельной адаптации в США, решил отписаться… Сдал все конверты в Дублине, конверты вскрыли - внесли в компьютер все данные, отпечатки не брали, пожелали счастливого пути…всё…в США по прилёту, забрал чемодан и вышел с аэропорта! Так что вот так…

Свежая информация на 11.12.2018
Прошли интервью в Алматы.
Иммиграционные визы одобрили, через день выдали паспорт с визой, запечатанный белый конверт с надписью “не вскрывать” и с двумя печатами на русском и английском языке (обрезаного уголка на конверте нет). и пять листов инструкций формата A4:

  1. Что “данная виза дает право постоянного места жительства бла-бла-бла” с подписью ген. консула и эмбоссированой(без чернил) печатью герба США
  2. Инструкция об уплате 220$.
  3. Инструкция по получению SSN в США
    4.Уведомление о возврете визы в случае ее не использования.
    5.Общая инструкция о визе и белом бумажном конверте(которые все так называют желтым пакетом).:slight_smile:

Куда планируете ехать?

Пока думаем. Нью Йорк дорогой. Думаем в Майами, жена любит пляжи.

Виза CR1, но процедура та же.
Все заняло от выхода с самолета до выхода с аэропорта минут 25. POE-Newark

Добрых суток.
Пытался смотреть через поиск. Не понял одного.
Если я второстепенный аппликант (выйграла жена). Визы получены.
Но я хочу въехать позже, через пару месяцев после жены. На работе все дела сдать нужно.
Нужен совет от тех кто имел уже подобный опыт.
Какова процедура въезда главного аппликанта?
Аппликант берет свой паспорт и все конверты(“те самые желтые пакеты”) всей семьи?
Или каждый второстепенный аппликант из одной семьи берет свои документы?
Если я въезжаю после жены через месяц офицер уже в компьютере будет знать что главный аппликант въехал и меня впускают без проблем?

ВыИграла.
В этой теме много раз обсуждали уже. Каждый едет со своими документами, главное, чтобы выИгравший въехал первым и чтобы все в срок уложились.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: после прохождения интервью на иммиграционную визу и получения этой визы-сколько дней у меня будет на въезд в США?Спрашиваю,потому что учусь на права и мне сказали,что въехать я должна за 30 дней.Если это так,то не успею сдать на права.

зависит от даты прохождения медкомиссии и от того, отправляли ли вас на доп обследование. Но обычно от 3 до 6 месяцев

1 лайк

При въезде в США как visitor можно беспошлинно ввести товары «которые останутся в США» лишь на небольшую сумму (до 100$ кажется). И даже как резидент – все равно на небольшую (800$ кажется). Вопрос: 1. Когда въезжаешь первый раз по иммиграционной визе, то нужно заполнять как visitor (ведь резидентства еще нет) или как resident? 2.Поскольку везешь с собой все что нажито за годы, то стоимость ввозимого будет гораздо больше 1000$ на семью (один ноутбук или новый айфон уже стоит больше 800 наверно). И оно все «останется в США» (ведь семья туда жить переселяется). Неужели придется платить пошлину со стоимости всего имущества семьи? Есть где-то конкретика в законе?
Спасибо.

Ничего не надо платить. Ничего не надо заполнять кроме какую ссуму ввозите.

ничего не надо платить. Вы ввозите не товары, а персональные вещи (personal belongings). Их никакой пошлиной не облагают.
А вот деньги в любом виде нужно декларировать, если сумма - >$10,000 на семью.

Вчера въехали первый раз с DV визами. Нас направили сращу к пограничникам, минуя киоски, что логично. Там очереди почти не было, но «разводящий» направил нас еще в другую очредь, чему был очень не рад офицер, к которому мы попали. Он с досадой что-то сказал сквозь зубы, получив наши конверты и соседу пожаловался, что нас к нему прислали. Небрежно вскрыл конверты и все документы перевязал резинкой, взял отпечатки, фото, проштамповал паспота, сказал, тыча в визу: «Это ваша гринкарта на год. Окей?» Зачем- то поинтересовался, везем ли мы алкоголь, сигареты и еду. А также уточнил, сколько с собой кэша. Нас отправил восвояси, а сам закрыл свою конторку и понес наши доки куда-то. Вот и весь первый въезд.

Так вот как welcome to the USA произносится…

Это в каком Аэропорте?

По вопросу 2:
На домашнее имущество платить ничего не нужно, если вещи куплены более года назад и вы ими пользовались в своем предыдущем месте жительства. При этом на таможне имеют право потребовать опись всего ввозимого имущества, она должна быть готова у вас.

Официальный первоисточник
Household effects are furniture, dishes, linens, libraries, artwork and similar household furnishings for your personal use. In order to avoid paying duty on these items, the articles must have either been available for your use or used in a household where you were a resident for one year. And are not intended for any other person or for sale…
…a list of the items contained in your vehicle will be necessary to present to an officer at the Port of Entry

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1227/related/1/session/L2F2LzEvdGltZS8xNTQ3NTI3MDg0L3NpZC9rWDRJQVM0bw%3D%3D
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/107/~/moving-to-u.s.---household-and-personal-effects%2C-packing-%2F-inventory-list