Первый въезд в США с иммиграционной визой

Леди и джентльмены, есть вопрос:
В каких случаях нужно заполнять форму I-94?

Буду благодарен, если кто-то ответит.

не в случае иммиграционных виз

запутали окончательно. После получения иммигрантской визы (DV) можно въехать на территорию США в течении полугода? И сколько нужно все таки платить за грин перед въездом, $165 или $220?

Можно въехать в США до срока окончания визы, который указан на самой визе. Заплатить можно и после въезда. 220

1 лайк

загран паспорт далеко от меня лежит) не могу посмотреть, но насколько я помню до октября срок, если считать с даты медосмотра полгода

Привет всем. Подскажите кто- нибудь, я забыл диск с медосмотра взять с собой. Он обязателен или можно обойтись. Таможня пропустить?

куда забыл взять?

В США. Я уже в аэропорту

Таможне все равно… Не знаю про иммигр. контроль - но обычно диски никто не смотрит…
И поскольку вы уже в аэропорту - уже поздновато об этом спрашивать.

Не знаю менять билет или нет. Если нужен прийдется менят.

Да я уже позвонил домой чтоб передали. Но Вы второй кто так ответил, поэтому полечу без него. Спасибо!

https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/19066-первый-въезд-в-сша-с-иммиграционной-визой-dv-76.html#post2589922

https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/19066-первый-въезд-в-сша-с-иммиграционной-визой-dv-77.html#post2599524
ну, хоть какой-нибудь пакет вы брали?

Зря я волновался, кроме желтого пакета им ничего не нужно. Про диск даже и не спрашивали.

Добрый всем день.
В середине июля получили иммиграционные визы на семью из 7 человек. Визы действуют до середины декабря 2019 года. Один знакомый, проживающий в США (въезжал не по DV), еще год/полгода назад стращал тем, что надо выезжать как только получим визы, ввиду политики Трампа и т.д. Мол, все получившие иммиграционные визы “рвут когти”, чтобы побыстрее перебежать через границу, поэтому даже среди держателей визы может оказаться так, что приедешь в США, а тебе скажут, что все, гринки кончились. Верится вообще с трудом, но хотелось бы узнать мнение форумчан. Вопрос: мы можем не волноваться и спокойно выезжать в пределах срока действия наших иммиграционных виз, продав недвижимость и т.д.?

Не волнуйтесь, если вы получили иммиграционную визу, то без особых условий вам во взъезде не откажут

В пределах сроков действия ваших медкомиссий на иммиграционные визы / сроков на иммиграционные визы, выбирайте меньшее.

Выбирать не из чего. Срок действия DV-виз привязывается к сроку действительности медицинского заключения.

диск это в 1 очередь вам нужно, долго торчали там у них?

Аналогично. Взяли только пакет, сняли пальчики, фото и на этом всё. Вся процедура заняла минуты 3, дольше в очереди стоял

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk

Вот такой вопрос, до каких пор нужно выехать за гринкартой, до даты указанной в визе? И можно ли продлить эту дату через консульство если у меня есть необходимость задержаться тут по не зависящим от меня обстоятельствам.

нет, никак. Только въехать в заданный срок. если нет - виза аннулируется. В целом, если уж совсем не получается уладить вопросы здесь до крайнего срока, можно въехать на день-два чтоб запустить процесс оформления грин-карты, и потом вернутся. Но чревато расспросами и проблемами на границе при следующем въезде. В идеале все же посидеть там хотя бы до момента получения грин-карты на руки. Это где то примерно месяц. Бывает быстрее - недели три, бывает намного дольше, но в среднем месяц. Получив ее на руки можно уже свободно ехать обратно на родину. Но все равно на родине можно быть в пределах до полугода. Больше - нужно оформлять рентри пермит.