Первый въезд в США с иммиграционной визой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли первый раз въехать в США по иммиграционной визе через Канаду (на машине из Канады)? Может был опыт у кого нибудь? или только аэропорт должен быть?
Спасибо

можно

Здравствуйте, наконец дочитал ветку) ух) супер) многие вопросы отпали в процессе чтения, заезжаю по ГК в апреле, немецкими люфтганза в Тампа. Есть у них очень удобные рейсы на уикэнды. Надеюсь из-за этого чертового вируса форс-мажора не возникнет. Всем спасибо за информацию.

У меня виза до 5 мая. Билеты были на 12 апреля аэрофлотом в Лос-Анджелес. 13 марта поняла, что лучше не затягивать и купила билеты на 15 марта через Стамбул. Ни в одном аэропорту температуру не измеряли, только в самолете до Стамбула дали анкету, где надо было отметить, если у вас есть симптомы и если вы контактировали с кем-то у кого обнаружен вирус. В Стамбуле проверяли визы в паспорте, если недавно были в Европе, попросили показать желтый конверт и проверяли всю ручную кладь, надо было открывать сумки и чемоданы. В Лос Анджелесе была общая очередь для всех прибывших и граждан США и всех остальных. Офицер взял паспорт и конверт. Спросил адрес проживания и я попросила его поменять доставки Грин карты. Он поздравил меня и на этом всё. Без учета очереди на это ушло пару минут. Очередь было минут 20-30. Аэропорт практически пустой.
Про количество денег никто не спрашивал. Бумажку, которую дают в самолете, заполнять надо (адрес, имя, что везете, наличные деньги и тп). С собой были лекарства рецептурные в багаже, но никто не смотрел и не спрашивал.

Подскажите пожалуйста, сейчас еще ставят штамп при въезде что виза действительна на год? Родственнице поставили штамп с датой въезда, и нет ничего объясняющего что по нему можно ездить еще год, а гринкарта спустя три месяца так и не пришла.

Иммиграционная виза заменяет гринкарту на год, об этом написано на самой визе, штамп о пересечении границы разницы активирует визу, от него год отсчитывается.

Да, ставят

Спасибо, нашла разъясняющую надпись на самой визе! Все выдохнули)

Коллеги, ищу людей кто активировал визу и улетал обратно домой, не дожидаясь самой ГК, нужна помощь.
Вопрос к вам - влетали ли вы повторно по штампу на визе, когда дата визы закончилась, а штампа - нет? И Были ли какие-то проблемы если летать по штампу?

поиск по форуму не предлагать?

Обеспечиваем гарантированной работой в Кей- Весте. Работа в гостиницах, уборка номеров. Старт от 11$ в час с перспективой. Первые 2 месяца не много, но минимум 45-50 часов в неделю, люди которые хотят зарабатывать, в среднем зарабатывают 4000-5000 в мес. Вас встретят и помогут с жильем. Кей вест курортный город миллионер, в котором очень богатое население. Ждем вас. Пишите на почту sunellite1@gmail.com Или WhatsApp +380956860971 Дмитрий

Даже не знаю пока, где посмотреть… Если в паспорте будет штамп о предыдущем пересечении американской границы по иммиграционной визе (который заменяет гринкарту на 1 год), то при повторном въезде в США я могу въехать хоть за 1 день (утрирую, конечно) до окончания срока действия моего загранпаспорта с этим штампом? С собой будет также новый загранпаспорт на 10 лет, но не знаю, успею ли к этому моменту получить гринкарту. Короче говоря, есть ли требования к сроку действия загранпаспорта для резидентов?

штамп dействует, пока вы не получите свою пластиковую карту, в пределах года, конечно. Expiration date вашего паспорта не имеет значения.

1 лайк

Lucy, то есть в крайнем случае я смогу въехать даже по просроченному паспорту, если в нем стоит непросроченный штамп? И в случае надобности выехать в Россию по второму новому загранпаспорту?

1 лайк

да

1 лайк

Добрый день. Ещё такой вопрос. Когда я проходила интервью на получение визы у меня не попросили белый медицинский конверт, консул ответила мне, что результаты моего обследования есть у них в электронном виде. Когда я забирала в клинике результаты обследования, мне помимо белого конверта, диска с рентгеном и копией вакцинационной формы выдали бумажку, где написано,что конверт я должна буду отдать на интервью консулу, а копию вакцинационной формы и диск с рентгеном должна буду предъявить по прибытии в США в аэропорту. Вопрос. Нужно ли мне будет в любом случае предъявлять белый конверт по прибытии в аэропорт в США, если данные моего медицинского обследования в электронном виде есть? Плюс ещё край конверта где-то на 4-5 мм протерся, но он не вскрыт. Спасибо заранее за ответы.

В догонку сообщу еще что диск с рентгеном выдали в незаклеенном конверте.

Да везите всё, на границе разберутся.

Будьте добры ещё такой вопрос. В форме DS-260 муж указывал один адресс в Америке, но по моему приезду мы будем жить по другому адрессу. Вопрос. Какой адресс мне нужно будет указывать при заполнении таможенной декларации в самолете? И нужно ли мне самой будет говорить о смене адресса по прибытии в аэропорт при иммиграционной проверке? Прошу прощения если такой вопрос уже где-то тут на форуме был. Форум очень объемный и порой бывает недостаточно времени все прочитать.

1 лайк

Любой.

Да, если хотите, чтобы туда прислали грин-карты. Но их могут и на старый прислать, полно случаев.

2 лайка

Что-то фото обладателя визы у нас нет :thinking: остальное все как прописали. Почему так(