Первый въезд в США с иммиграционной визой

Багаж нужно будет забирать и чекинить заново, стыковку конечно лучше брать 3-4 часа.

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

1 лайк

Какое расстояние в JFK я не знаю, но в EWR багаж забирали и сдавали опять буквально за углом. Так что далеко идти не пришлось.

Почти 3 часа между рейсами должно быть достаточно.

1 лайк

Вам не только нужно будет самой забирать чемоданы, но и скорее всего самой же их перевозить в другой терминал, очень сильно сомниваюсь, что у вас их просто так возьмут “за углом”. Самолеты Аэрофлота прилетают в терминал 1, ДжетБлу летает из терминала 5 (если не путаю). Прошли таможню, взяли за $5 тележку для чемоданов, взяли чемоданы и с тележкой на Аэртрейн из терминала 1 до терминала 5. Там опять сдали багаж, прошли секьюрити и на посадку.
Меньше 3х часов на все в первый раз может быть маловато, особенно если застрять на бордер контроле из-за большого числа людей, что в JFK совсем не редкость. Удачи!

моему папе ни разу не приходилось тащить на себе чемоданы в другой терминал при пересадке в JFK.

Ну тогда немного легче если это так. Однако, я не уверен что это распрастраняется на все авиакомпании, ДжэтБлу не очень крупная компания и только летает из своего специального терминала в JFK, т.ч. потенциально могут быть отличия. Если отличий нет и там можно сбросить чемоданы на любой рейс из любого терминала, то это упростит немного пересадку для ТС.
Кстати, три недели назад летел из Германии через Лас Вегас, так в вегасе пришлось тащить чемодан через весь аэропорт, чтобы сбросить его в определенном месте отведенном для Юнайтеда, только чемоданы на рейсы Американ можно было сбросить около бордэр контроля. Похоже ситуации разные в разных аэропортах.

Как раз офицеру и надо сказать если поменялся адрес:) ну или самостоятельно уже изменить для получки. Вроде на листиках с почты с паспортом все описано, что и как делать

Ожидаем интервью в конце мая-июне. Подскажите, какой месяц во второй половине года (Июнь-Декабрь) наиболее подходящий для переезда на ПМЖ в NY/NJ. Пара без детей. Интересует такие мелочи, как возможный сезон отпусков - меньше приема на работу (образование Европейское, экономическое) либо, скажем, начало студенческого семестра - аренда (либо ком. услуги) взлетают в разы. Ну или погода (одежда на два сезона). Стартовый бюджет не большой. Спасибо.
P.S. Интересуют любые ньюансы, личный опыт. Все кроме авиабилетов, с ними проблем нет (написал диссертацию) :slight_smile:

1 лайк

без детей - в любое время. С детьми - я бы подгадывала под начало школы.

1 лайк

Привет всем! Запланировал перелет за 10 дней до истечения визы, такой вопрос: если в США посадят в карантин на 14 дней всвязи с корановирусом (или по другой причине) виза действительна будет?

Виза работает на въезд. Можно въехать за день до истечения срока и оставаться на срок, указанный СВР.

Если посадят на карантин после въезда в США - не проблема, а вот если развернут (не примут борт) из-за подозрений на заболевшего пассажира - то это проблема. Хотя наверное всё это маловероятно. По крайней мере скорее всего уже не стоит дёргаться если билеты взяли.

Вы Коран дома оставьте, вирус с ним не пожелает расстаться.

А подскажите в жёлтом пакете что находится который нужно отдавать пограничники. Он же будет его вскрывать и там же находиться справка о судимости из МВД?

9 FAM 504.10-2(D)(7) 9 FAM 504.10 IMMIGRANT VISA ISSUANCE

сейчас ведь нет желтого конверта- вся информация у них в компьютере. На руках у меня была только моя медкомиссия с диском.но её отдавать не надо.

2 лайка

Да, багаж надо забирать на ленте, идти с ним на контроль( где будут спрашивать цель въезда и ставить штамп). потом идёте дальше искать JetBlue. Вы просто летите или первый раз с ГК ? , тогда отведут в комнату для оформления. У меня муж летал, за 2ч 14 мин всё успел, но галопом.

У нас было 4 часа - еле успели за 15 мин до закрытия посадки.

1 - мы прилетели с опозданием, из-за погоды задержали вылет первого рейса (чистили снег с взлетной полосы + обработка самолета)
2 - мы сидели далеко от выхода, и вышли последними
3 - была здоровенная очередь людей к кабинкам (нас не выцепили, как тут писали много раз, стояли со своими конвертами и ждали как все)
4 - отвели в комнату, ждали там и декларация тоже время
5 - сели на скайлйн не в ту сторону :facepalm: и потом ехали назад искать гейт джетблю

2 кошки в сумках, сами понимаете, вытащить их, самим раздеваться/разуваться и пройти контроль/ сумки на ленты

И вишенка на торте, мы не заказывали место в джетблю (+50 баксов к билету) поэтому ждали что кто-то опаздает на рейс и мы займем место опаздунов, это был сюрприз для нас.
Нас таких было около 10 человек, на самолет зашли 3 человека на места опаздунов, остальные - следующий рейс.
Я очень перенервничала тогда.

1 лайк

Всем привет, у кого больше опыта жизни в сша, кто может поделиться, опытом .

Опыта в чём? В чём заключается ваш вопрос?

Во всех темах вопрос как на “зеленый свет” повернуть с проспекта туристов на иммигрант стрит!