Первый въезд в США с иммиграционной визой

Господа форумчане, подскажите, что за желтый пакет, ранее упоминавшийся в постах в этой теме? Его нужно было получать в посольстве? Или они его отправят по почте вместе с паспортом (и визой)? Впервые слышу о “желтом пакете”…

Желтый пакет Вам придет вместе с паспортами из посольства. В нем будут документы, которые Вы отдавали послу (анкета, результаты мед. обследования и т.п.). Всктывать его нельзя.

Вопрос! Тут несколько отклонились господа от темы. Мне интересно:
1 - Когда выигравший приезжает в US, он проходит некую процедуру в аэропорту у миграционного офицера. Эта процедура (от часа до 4 часов) - что должен делать иммигрант? Насчет того, что кроме желтого пакета и загран паспорта, ничего другого предоставлять не надо, это ясно. Меня интересует - какие штампы/документы/информацию должен он/она запомнить или получить от сотрудников миграционной службы?
2 - Дальнейшие шаги после прилёта - государственные учреждения - какие надо/стоит посетить (SSA, Армия и тд.) для урегулирования дальнейших требований законодательства. Если можно, не могли бы вы указать адреса этих учреждений в NYC (Нью Йорк)? А так же процедуры и формы, которые надо заполнять, если знаете
3 - Если жить в New Jersey - обращаться нужно будет в местные гос органы или надо ехать в Нью Йорк?

на все эти вопросы на форуме уже отвечено, и не раз. Почитайте темы про прилеты, адаптацию, получение документов после прилета, т.д.

www.ssa.gov

3 лайка

Честно, пытался найти, но форум так замусорен)

Ребята, разъясните ситуацию с этим штампом I-551 он еще ставиться при первом въезде в США??? Ситуация в краце на границе офицер поставил только адмитед штам (овальный как при обычной неиммиграционной визе ставят или на I-94) на все “а штампик I-551 не надо ставить?” ответ “я вам поставил, написал сколько действует (на адмитед штампе) и все ваша виза и есть I-551”…Чем грозит отсутсвие этого I-551 (если его еше штьампуют)…Спасибо

Я не по DV въезжала, могу ошибаться, но разве у Вас на визе внизу не написано: “Temporary Serves as I-551 Evidencing Permanet Residenship for 1 year”?
Если да, то никакой штамп I-551 не нужен, овального штампа о въезде и информации на визе достаточно.

1 лайк

Marsia спасибо, это не мой случай (у меня другая виза) …да у нее написано что виза типа заменяет этот штамп …Спасибо еще раз…тревога была ложной однако :blush:

admitted shtamp + immigracionnaia viza deistvuet kak I-551 shtamp v techenie pervogo goda

Но выехав из Штатов без получения ГК, обратно по этой визе заехать нельзя, ведь?

admitted shtamp + immigracionnaia viza deistvuet kak I-551 shtamp v techenie pervogo goda
, znachet mozhete vtechenie goda, no! est’ aviakompanii kotoryi ne priznayut etot shtamp kak green cardi mogut vas ne pustit’ na samolet (etc Air France)

1 лайк

можно.по крайней мере с Люфтганза.Думаю и с другими авиакомпаниями можно,ведь четко написано"Upon endorsement…" и далее по тексту. Случай с Люфтганза-из собственной практики

1 лайк

Купил билеты. Самолет прилетает в JFK в 12:15. Из JFK мне надо купить билет на другой самолет в OMA (Omaha, Nebraska). Есть варианты: 1) вылет в 18:25 в тот же день 2) вылет на следующее утро. Как вы считаете, успею ли я пройти иммиграционный контроль, таможню и все такое за 5.5 часов, чтоб успеть на рейс в 18:25? Или лучше не рисковать и полететь утром?

успею ли я пройти иммиграционный контроль, таможню и все такое за 5.5
da

Вопрос про фотографии в желтом пакете. Когда отправляла форму DS-230, времени было в обрез, фотографии отправила не самые удачные. Во время интервью мэм, собиравшая документы, отказалась взять новые, так что на визе эта фотка уже красуется, и в пакете еще парочка таких же. Можно ли рассчитывать, что офицер в аэропорту согласится взять новые фотографии?.. Очень не хочу, чтобы на всех моих ID был тот фейс :slight_smile:

на всех не будет. Будет только на ГК.

Почему вы думаете, что этот “фейс” будет на всех ID? Если я не ошибаюсь, он должен быть только на вашей грин карте. Когда например водительские права будете получать, вас сфоткают наместе.

1 лайк

из того что здесь прочитал сделал вывод что главный апликант может въехать раньше в америку чем остальные члены семьи? если это так то соответственно все он оформляет только на себя или уже может оформить и остальных членов семьи.? можно ли выехать через 2 недели и въехать всем вместе через 1.5-2 м есяца. если все что я описал правильно.? если нет можете объяснить. спасибо.

Все правильно кроме того, что гринкарту можно получить только после пересечения границы.

Если отобранная заявка подавалась не от страны рождения главного заявителя, а от страны рождения его супруги, то въехать раньше нее он не сможет — только вместе.
Что вы подразумеваете под “все он оформляет только на себя”?