Первый въезд дня на 3 д ля активации Green Card и сразу открыть счет/положить деньги реально? Где?

В любом случае, если не откроют в одном банке, нужно идти в другой.

В Нью-мексико и в бофа и в фарго, два иностранных айди и все. Больше ничего не надо.

1 лайк

Остап, я буду НЕ по тур визе. Это не усложнит процесс? И народ жаловался что эту форму W8… шлют потом по почте а не сразу в отделении. Также I-94 уже давно на бумаге не существует.

Она шлет в Украину или из Украины?

Кафе конечно открываются, мы еще не дошли до уровня Венесуэлы. Но это не значит что люди живут скажем как 4 года назад.

Мозги есть такое писать? Я вообще-то экономист по профессии и NIW на этом основана. Я не советую как зубы лечить но то о чем пишу знаю хорошо. Или Остап думает что статистика работающих и средняя зарплата по стране не считается? Или не публикуется? Или что никто не знает как этими данными оперировать? Может в Северной Корее не публикуется, здесь же источников достаточно для всех кто имеет должные экономические знания чтобы понимать как ими пользоваться. Если смотреть на официальные данные чуть ли не половина трудоспособного населения не работает в штате (ИЛИ работает неофициально вообще, это как удобнее считать) что явно не объясняет как люди ходят в рестораны. Для специалиста это достаточный материал чтобы сравнить цифры с картинкой на улице понять простой факт - экономика в тени, налоги не платятся. Но Вы продолжайте оскорблять, продолжайте ,:wink: Главное иногда что-то и полезное отвечайте, мы же здесь для обмена полезной информацией в первую очередь.

достаточно дорогостоящее мероприятие, посчитайте затраты на поездку + перевод это выйдет от сумы слишком большой процент. кроме того суммы в несколько тысяч многие банки Европы не примут без открытия счета значит еще и там открывать придется. задача намного проще - как открыть счет в банке США. Перевезти налом деньги нет большой проблемы, это законно и реально.

главная непредсказуемость это выехать в США с украинской карточкой и потом не снять деньги. наш национальный банк вводил уже запрет на снятие валюты за рубежом свыше примерно $300 в день и прочие гениальные указания. плюс банку может украинскому захотеться что-то уточнить у меня а я буду далеко, это не вариант уезжать не переведя деньги заранее или не взяв их с собой.

Отсутствие в США больше года. Вот и очень веская причина.
Придёте в банк и будете им истории рассказывать про открытие счетов без ссн.

Куда бы Вы пошли если в BofA не откроют? Побродили по соседним отделениям этого же банка или сразу в другие? У нас ситуация когда в разных отделениях разные регуляции немыслима но я так понимаю в США с этим совсем по другому…

А если в другие банки то куда стоит зайти с моими потребностями? Wells Fargo, Chase? Citi? Кстати о Citi здесь вообще молчат - он не для новых мигрантов?

Есть украинские права нового образца (думаю такие же по общей канве как и российские), на них поля продублированы на английском частично. Международных прав не существует как таковых, есть перевод который делают в некоторых странах госорганы или частные конторы.

Кстати а если показать второй паспорт для поездок за границу? У нас их по 2. Но если водительские права примут то не проблема.

На самом деле я боялся только что адрес потребуют подтвержденный чем-то типа Utility Bill но если это необязательно то все должно быть Ок.

Я не буду отсутствовать в США больше года а если вдруг буду это создаст проблемы куда больше чем с банком. Не понял что имеете в виду про SSN. Так можно или нет?

Погуглите international driver’s license. В Америке их тоже выдают.
Ещё мне интересны рассуждения на тему “не открыли в одном-зайти в другой.” Тут расстояния такие, что за короткий субботний день дай Бог в пару удастся зайти.

Первая ссылка в гугле.
https://www.gobankingrates.com/checking-accounts/documents-need-open-checking-account/

Где конкретно тут расстояния такие? я не писал в каком городе я буду так зачем делать предположения. в NYC тоже расстояния такие и нет метро? :wink:

IDL выдают. в США. В Украине не выдают, правильно их никто еще не смог получить. Но в Украине их выдает коммерческая фирма и по факту они нелегитимны поскольку делаются по образцу американских IDL. В чем проблема? В том что IDL это НЕ водительское удостоверение а перевод водительского удостоверения и без самого оригинального документа силы не имеют (что в них же и написано). В Украине водительское удостоверение основано на Венской конвенции а в США на Женевской, поэтому американская форма IDL для украинского документа не должна использоваться. Как в жизни? Многие заказывают и прокатывает в странах типа ОАЭ очень даже. У меня тоже такие есть. Но это не самостоятельный документ ни на секунду. Тем более непонятно зачем он для англоязычных США если в самом водительском удостоверении поля уже продублированы на английском.

Как люди здесь открывали счета без SSN в таком случае? Я потому и спрашиваю - важны не ссылки на сайты а реальный опыт. Пока есть подозрение что туристам открывают а резидентам нет. Где-то проскальзывало что резидентам без SSN (тем у которых еще и Green Card нет а есть только штамп в паспорте) открывают в статусе нерезидентов и потом статус счета нужно менять. На форуме были истории о том что на почту потом приходила форма регистрации Savings Account предназначенная как раз для нерезидентов. Но если я верно понял это тоже не трагедия и можно открыть счет как угодно а потом перевести в статус счета нерезидента донеся Green Card & SSN.

Друзья а вот такая идея что думаете… В том же BofA кажется есть онлайн чат. Если в онлайн-чате (или по имэйл, в общем любая текстовая поддержка) задать вопросы насчет SSN и т.п. и ответы будут хорошими что если распечатку взять в отделение с собой? Такой чат является основанием для клерка?

Я вообще не очень понимаю логику американских клерков где в разных отделениях разные правила… В Украине в одном банке (не важно в каком отделение регионе) правила жестко единые и если сотрудник допустит творчество это считается серьезным нарушением и обычно имеет для него последствия. Если нарушается правило заданное регулятором вообще печалька, но даже если это внутреннее правило банка то все равно банк не позволяет никакой демократии на местах. Как потом работает back office если по разным счетам разные документы, как вообще контроль работает? Мне это в голове не укладывается.

Я открывал в TD Bank и без SSN, но нужен был обязательно адрес. Без “прописки” ни в какую не хотели. Т. к. жили на тот момент в гостинице, пришлось у друзей просить фиктивную справку, что мол квартируем у них на постоянной основе и заверять всё это дело у нотариуса…
P.S. Кстати, до сих пор на почту приходят бумажки с требованиями заполнить декларацию на нерезидента, хотя свой SSN донес сразу после получения.

чат с клерком ничего не значит, как и звонок на горячую линию- мы в свое время повеселились с разной информацией от сотрудников (одни говорят, что можно, вторые нет)
все зависит от того клерка, на которого вы попадете
в одном банке, но в разных отделениях вам могут просто отказать, а в другом открыть
уже столкнулись

1 лайк

Интересно а могут ли открыть а потом через недельку-другую при проверке сказать что чего-то не хватило и счет заблокировать? Ведь наверняка после открытия счета документы куда-то уходят в архив и там их хотя бы выборочно но проверяют.

Могут конечно. Приедете в следующий раз, разблокируете. Это дело пяти минут в любом бранче.

Ага) например скажут принесите подтверждение своего адреса в США а я приеду сначала в отеле жить.

Ваш пасспорт и национальные права, или вместо прав кредитка любого другого банка на ваше имя. Это те документы, которые принимаются без вопросов. С международным париться не надо, если в национальных написано имя латиницей.

1 лайк

интересно американского банка я так понял в украине нету ? а то лежат в бенином банке а тучи сгущаются. может и я когда то пападу в америку и кредитная история уже есть

Все это конечно же есть! Это к любому банку подходит?

Кстати почему здесь пишут что Chase не для новичков. Из-за отсутствия Secure Credit Card или вообще правила жестче?

Ну приедете, ну в отеле, ну и что? Полно людей, которые годами постоянно живут в отелях. Сюрприз?
С таким подходом, как вам уже неоднократно указывалось выше в теме, вы слона не купите и, тем более, не продадите. Или купите совершенно уродливого и непригодного.
Какое отношение ваш адрес имеет к вашим деньгам? Если банку не понравится ваш адрес, то вам впихнут их (деньги) назад в руки при первой возможности и скажут сорри. Адрес имеет отношение лишь к ведению счета банком и отчетности.

То-есть банк никогда не попросит подтвердить адрес? Я реально не знаю местных нюансов :wink:

Из каких моих слов вы сделали такой вывод?
Для выдачи вам денег или разблокировки - ваш адрес безразличен. Для ведения и не ведения вашего счета - определяется правилами этого банка и (важно!) в конкретном штате. BofA в Небраске, это не BofA в НьюДжерси.

1 лайк

Поделился своим анализом сайтов 4 банков http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/72709-банки-для-новичка-post2087283.html#post2087283 выходит да идти в BofA или Wells Fargo, на крайняй в Citi?