Первый конверт

что нужно вкладывать в ответ на первый конверт?
Есть ли отличия для тех кто играет из США?

  1. Листок с баркодом
  2. ДСП122 - 1 штук на победителя
  3. ДС230 парт1 и парт2 на каждого члена семьи включёного в заявку.
  4. Фото по одному на каждого члена семьи включёного в заявку.
1 лайк

В инструкции сказано. что если вы живете в Сша вы можете обращаться в местный иммиграционный центр. Что лучше?

Следовать инструкции. По-моему, нужно файлить [AOS].

1 лайк

необязательно. Если вы хотите делать [consular processing], вы можете его делать, даже если вы находитесь в данный момент в США. [Adjustment of status] подходит немногим людям. И чем больше ваш номер, тем опаснее делать [AOS]. Но у [AOS] есть другие преимущества.

Какой у вас примерно номер, в каком статусе вы находитесь в США, от какой страны вы играли, и в какой стране вы будете проходить интервью, если выберете [consular processing]? от ответов на эти вопросы зависит ваш выбор.

1 лайк

номер приблизительно 10600. В сша нахожусь “в процессе политического убежища” (кейс был подан 2.5 года назад, но потом сменился адресс и до меня так и не дошло разрешение на работу. На этом все и замялось. Но я проверила через адвокатов, кейс еще действителен, т.е. я без статуса, но легальна).
Играла от Эстонии, но выезжать туда 100% не буду. Хочу все проходит в Америке.
А какие приимущества у AOS?

преимущества [AOS] - не надо выеззжать, и если в [AOS] откажут, можно [fall back] на ваш статус.

т.е. я без статуса, но легальна
насколько я знаю, так не бывает.

Поскольку вы находитесь “в процессе политического убежища”, вам нужно спросить Раевского про специфичность вашего случая.

но потом сменился адресс и до меня так и не дошло разрешение на работу.
за 2.5 года вы на него так и не подали еще раз? и все равно его можно получить, даже если почта вернулась в [USCIS].

1 лайк

преимущества [AOS] - не надо выеззжать, и если в [AOS] откажут, можно [fall back] на ваш статус.

а если не AOS, то нужно выезжать?
Если я им просто отправлю ответ на первый пакет и укажу место проживания в США, они мне где интервью назначат?

Цитата:
т.е. я без статуса, но легальна

насколько я знаю, так не бывает.

А как тогда это называется?

Поскольку вы находитесь “в процессе политического убежища”, вам нужно спросить Раевского про специфичность вашего случая.

а как его спросить?

вы должны выбрать в форме - будете вы проходить [AOS] или [consular processing]. “Догадайся, мол, сама” метод здесь не пройдет.

А как тогда это называется?
вы либо в статусе, либо вы без статуса.

Так и спросите. Его ник - [raevsky].

1 лайк

а как выбрать? Там такой графы не было.

Всем доброго времени суток!!!
Уважаемые форумчане,может кто знает,где взять перевод форм DSP122 и
DS230 p.1 и p.2 ?
Или же придется попариться с переводом :mda:
Заранее благодарен!

парьтесь. :slight_smile: Здесь в США все на английском, и переводчик с вами не будет все время ходить.

1 лайк

где не было? а что вы заполнили в форме [DSP-122], пункт 4?

1 лайк

Спасибо Люси!!! Вы меня так обнадёжили:mda: =0 :! :lol:
Но всё равно - спасибо,попарюсь:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Если хотите в штаты, делайте шаги в изучении языка. Это в первую очередь и для вашего же блага.

1 лайк

Всем доброго времени суток!!!
Уважаемые форумчане,может кто знает,где взять перевод форм DSP122 и
DS230 p.1 и p.2 ?
Или же придется попариться с переводом
Заранее благодарен!

http://www.greencard-by-ru.govorimpro.us/links.html

наслаждайся!!!
А ты еще не отправил ответ на первый конверт?

где не было? а что вы заполнили в форме [DSP-122], пункт 4?

я поставила там мой нынешний штат проживания. Что это для меня меняет?
Мне нужно готовить какие-то особые документы?
Это меняет для меня сроки прохождения интервью?
Что мне дальше делать?

это означает, что вы выбрали [AOS], и вам нужно будет подавать форму [I-485] и сопроводительные формы и документы в [USCIS], когда ваш номер станет [current]. Спросите у Раевского насчет вашего статуса по политубежищу, чтобы не наделать ошибок.

Где взять форму I-485? Какие сопроводительные документы? В какой USCIS?
Можно объснить как для дураков :slight_smile: ПОЖАЛУЙСТАААААА!!!

и еще, как посмотреть кргда номер станет действительным? Я на ссылку заходила, только ничего там не поняла